Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Территория особенных людей

На месте бывшего пивоваренного завода «Бадаевский» разрастается модный кластер столичной жизни, гармонично объединивший в себе гастрономические рестораны, клубы, развлекательные центры, офисы преуспевающих компаний и творческие студии.

Кутузовский сохраняет свою премиальность, не взирая на все изменения в обществе и экономике. Те, кто живет по обе стороны проспекта, любят его движение, в нем есть магия, она заряжает. А вот с точки зрения инфраструктуры немало лакун. Несмотря на концентрацию дорогих автомобилей и бутиков на первой линии, Кутузовский неоднороден в качестве территорий «за парадными фасадами». «Бадаевский» находится в наиболее оживленном квадрате, за Высоткой, между проспектом и набережной Тараса Шевченко, которой предстоит обновление.

В 1875 году семнадцать пайщиков собрали капитал в 1 млн. рублей и объявили себя «Трехгорным пивоваренным товариществом в Москве». Построенные по проекту архитектора Романа Ивановича Клейна эти фабричные корпуса простояли уже более ста лет. Кстати, пиво последний раз здесь варили не так давно, в 2006. Завод, переименованный в честь соратника Ленина, начальника Главпива, Алексея Бадаева, был закрыт. Началась новая история.

Первой точкой пульсации обновленного «Бадаевского» стал клуб «Крыша Мира» — он задал амбианс и ритм для остального окружения. Привычный путь трансформации бывших фабрик и заводов — нарезка на офисы, но от него управляющая «Бадаевским» компания City&Malls PFM отказалась. «Мы получили в распоряжение огромную территорию с большим количеством строений общей площадью 82 тысячи квадратных метров. Решение для ее развития находилось в самой атмосфере «Бадаевского», которой, как хорошему костру, нужно было просто дать воздуха, чтобы «разгореться», - рассказывает Алексей Емельянов, генеральный директор City&Malls PFM. - Для появления креативного досугового кластера были все предпосылки: хорошая локация, популярность у трендсеттеров, оригинальная архитектура в стиле лофт. Импульс для дальнейшей эволюции «Бадаевского» задают сами участники жизни кластера: особенные люди, которым интересно и приятно здесь находиться в любое время суток».

«Бадаевский» немного напоминает эклектичный нью-йоркский Сохо. Здесь также непринужденно происходят знакомства, завязываются беседы, находятся нужные контакты и партнеры для проектов. Несколько мультиформатных площадок сдаются под аренду для event-ов, начиная от мастер-классов, заканчивая концертами. Это классические лофты с высотой потолков до 6-ти метров, с удобными свободными планировками. Оригинальную кирпичную кладка конца XIX века можно увидеть почти в каждом помещении. Винный бар Deep Space Loft — микс стим-панка и английского стиля — идеален, если вы хотите собрать порядка 170 гостей. Еще одно оригинальное пространство - творческая мастерская PM Loft, хорошо известная любителям интеллектуальных «Пионерских чтений». Два этажа и семиметровые потолки не ограничивают арендаторов и организаторов в выборе форматов мероприятий: в PM Loft режиссировал свадьбу Андрей Фомин, презентовали Rolls-Royce и отмечали выход «Правил жизни» на вечеринке журнала Esquire. Рядом минималистичный «Конструктор» - площадка на 1000 человек - это клубное пространство со сценой-трансформером претендует стать новой «Солянкой», регулярно привозит берлинских и французских ди-джеев. С рассветом жизнь перемещается на одну из «бадаевских» крыш, где в июне стартовал проект «Летний Сад». На атмосферной веранде в 3000 квадратов проходят fashion party, фестивали фудкортов и битвы кальянных, есть свой летний кинотеатр, зона загара и игровых автоматов.
Поколение потребления уступило права поколению движения, которое ищет новые опыты и ощущения во всем, даже в спорте. В Gеt Fit на «Бадаевский» приезжают ради редкого для столицы сквош-зала. Брутально выглядят в кирпичных лофт-пространствах боксерские ринги Rocky Road Team, заставляя ностальгировать о юном Сталлоне конца 1970-х. В этом клубе работают с ударными видами единоборств, а встретить можно и профессионалов - лучшая рекомендация правильного места. Есть и не менее эффективная стрессотерапия: чтобы попасть в стрелковый клуб «Лабиринт», нужно в прямом смысле спуститься под землю. Пройдете инструктаж, - и для вас на выбор луки, арбалеты, ножи, пневматика и даже боевое оружие.

Пока любители силовых тренировок вырабатывают адреналин в залах, в студии классической хореографии балансируют более тонкие энергии. Тех, кто не забыл своей детской мечты встать на пуанты, хочет укрепить спину и улучшить растяжку, примут в школу «Балет в Большом городе». И здесь не важен ваш рост и вес, только намерение. Индустриальность «Бадаевского» добавляет драйва танцорам в залах «Завода». В этом мультиформатном клубном центре современной хореографии царит настоящая лихорадка, которую питают страсть и амбиции будущих кумиров.

Сергей Шиферсон, коммерческий директор City&Malls PFM: «Бадаевский» стал тем пространством, которое соответствует запросам арендаторов нового поколения. Креативный кластер включил в себя интересные, необычные и полезные проекты, и я очень рад, что на нашей площадке такая большая концентрация умных и творческих людей».

В дневное время на территории «Бадаевского» кипит жизнь тех, кто лет на семь моложе первых резидентов «Крыши». Они свободны, выбирают органические продукты, авангардные марки и вслед за молодыми европейцами разделяет идеи «осознанной жизни». Для них на «Бадаевском» работает Second Friend Store: можно сдать то, что надоело, или выбрать пару винтажных вещей от Helmut Lang, Rick Owens или Dries Van Noten. Популярной для дружеских обедов стала «Сыроварня». Аркадий Новиков совместно с Дмитрием Азаровым открыли ресторан и лавку с продуктами, производящимися в бывших фабричных стенах, в январе этого года. Теперь субботним утром с «Бадаевского» уезжают утомленные afterparty в «Миксе», но приезжают любители свежей качотты и буратты. Ну а самые красивые рассветы встречают по-прежнему на футуристичной террасе «Крыши Мира».

Похоже, что вне зависимости от метеопрогнозов, это лето станет особенно жарким для «Бадаевского».

Справка о компании City&Malls PFM
City&Malls Property&Facility Management — один из ведущих игроков рынка Москвы по управлению и эксплуатации коммерческой недвижимости. На сегодняшний день общая площадь объектов, находящихся в управлении компании, превышает 500 000 кв. м, а количество арендаторов – 4 000.
City&Malls PFM управляет объектами коммерческой недвижимости, ориентируясь на принципы оперативности, качества и эффективности.

Справка о МФК «Бадаевский»
Общая площадь строений МФК составляет более 82 тыс. кв.м. «Бадаевский» расположен в непосредственной близости от набережной Тараса Шевченко, Кутузовского проспекта и улицы Новый Арбат. В рамках МФК представлены коммерческие площади, оптимально подходящие как для размещения офисов, так и для аренды под рестораны, бары и клубы. Комплекс обладает развитой инфраструктурой – обширный паркинг, охранная служба, профессиональная управляющая компания - обеспечивающей комфортное пребывание как для арендаторов, так и для посетителей.

Контактное лицо: Анна Эс
Компания: City&Malls PFM
Добавлен: 21:38, 11.07.2016 Количество просмотров: 815
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия76
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия127
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия105
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия378
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия480
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия169
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия201
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия200
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия287
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия193
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия192
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия210
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия173
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия162
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия138
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru