 |
Сыр «Чембар» получил золотую медаль за качество
Сыр «Чембар», производимый ОАО «Молочным комбинатом «Пензенский» (ГК «Дамате») удостоился награды от экспертов - лучших сыроделов России, на конкурсе Качества сыров. Сыр «Чембар Легкий» и «Чембар со вкусом топленого молока» был награжден Золотыми Медалями Качества, а сыр «Чембар Классический» удостоен серебряной медали в номинации «Сыры полутвердые».
Конкурс был организован Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия в рамках Международной Молочной недели, проходившей с 20 по 24 июня в г. Углич. В мероприятии приняли участие более 90 производителей молочной продукции. Международная молочная неделя – ежегодное мероприятие, проводящиеся уже несколько лет подряд. Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия (ВНИИМС) является головным научным учреждением, которое решает актуальные проблемы технического прогресса в маслодельной и сыродельной отраслях молочной промышленности Российской Федерации. В их архивах – уникальные рецептуры создания Российского, Голландского, Пошехонского и других сыров. На пять дней по инициативе ВНИИМС в Угличе собрались крупнейшие производители молочной продукции. На площадках мероприятия прошли конференции, дегустации, мастер-классы, круглые, столы, был организован контакт с лидерами молочного рынка.
«Чембар» - это собственный бренд «Молочного комбината «Пензенский», производящийся по собственному оригинальному ТУ предприятия. Разработкой этого полутвердого сыра занимались лучшие специалисты в течение нескольких лет, в результате чего была выработана уникальная рецептура. Сыр «Чембар» производится в г. Белинский Пензенской области, на новом сырном заводе, входящем в структуру ГК «Дамате». Сыр появился на прилавках магазинов в разных городах России в 2014 году и сразу же получил положительные оценки от потребителей.
«Молочный комбинат «Пензенский» уже не впервые получает награды за качество производимой продукции. Каждая награда – это высшая оценка качества работы специалистов предприятия, производства и рецептуры. Получение наград за качество ставит продукцию предприятия в один ряд с лучшими молочными производителями страны.
Контактное лицо: ГК "Дамате"
Компания: дамате
Добавлен: 17:51, 14.07.2016
Количество просмотров: 635
Страна: Россия
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия417 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
| Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия577 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
|
 |