Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЖК «Зеленоградский» установят мобильные ДСК

«Преимущество кассетных установок вертикального типа, используемых при строительстве жилого комплекса в том, что они легко разбираются, монтируются и перевозятся. Кроме того, позволяют экономить на транспортно-логистических расходах. Даже если завод ЖБУ находится в пределах 100 км. от места строительства, ежедневные транспортные расходы добавляют не менее 10% к стоимости самих плит», – объясняет Николай Сторожук, соучредитель ГК «Сибпромстрой».
Такой хозяйственный и прагматичный подход к строительству, как ни удивительно, на российских просторах почти не встретишь. То есть, такие установки были в нашей стране, они были популярны в эпоху «хрущевок», это было обусловлено масштабами и скоростью строительства. После перестройки мобильные ДСК, как и многое другое, ушли в забвение. Интерес к ним возник снова уже много позже, в 2006-2007гг., когда тема передвижных кассетных установок стала поводом для обсуждения с подачи железнодорожников. О них вновь заговорили, после целой серии наводнений и пожаров в различных регионах России, где в кратчайшие сроки надо было возводить целые жилые микрорайоны. «Это был бы выход, конечно», - считает Николай Сторожук. Но, проблема в том, что оборудование это в нашей стране уже давно не производится. Закупать его приходится за рубежом – в Германии и Италии. Потому, инициатива принадлежит, в основном, частному бизнесу. Всего на стройплощадке ЖК «Зеленоградский» установят 3 таких ДСК. Стоит одна установка на 10 изделий порядка 230 000 евро. Сумма по нынешним временам внушительная.
Однако, вложения эти, по мнению девелопера ЖК «Зеленоградский», оправданы. Кроме того, что кассетные установки мобильны и позволяют экономить на транспортных расходах, есть у них еще одно неоспоримое преимущество – плиты в них получаются идеально гладкими. То есть, вертикальная формовка позволяет производить в кассетных установках перекрытия и межкомнатные стены, которые не требуют выравнивания и внутренней отделки.
Все эти факторы совокупно влияют на себестоимость, а как следствие, на цену конечного продукта. По подсчетам аналитиков компании, благодаря использованию мобильных ДСК, застройщик сможет оптимизировать свои затраты примерно на 10-15%, за счет чего будет поддерживать цену на уровне рынка, не зависимо от других факторов – роста цен на строительные материалы, увеличение банковских ставок и пр.


Справка о компании:
«Сибпромстрой» – крупная холдинговая структура, основной застройщик жилья в Сургуте, новый игрок на рынке жилой недвижимости столичного региона. Компания за 20 лет работы построила более 1 500 000 м2 жилья по всей России и получила признание качества возведенных объектов на государственном уровне. Команда, создавшая холдинг, обладает многолетним успешным опытом в реализации строительных проектов на территории России, что является залогом успешного воплощения основной концепции холдинга: создание современного, удобного, комфортного и безопасного пространства для жизни людей.
Справка о проекте:
Жилой комплекс «Зеленоградский» — уникальный проект развития целого квартала с собственной инфраструктурой, детскими площадками и зонами отдыха, 4-мя детскими садами и 1-ой школой на 1600 человек, офисно – деловым центром и подземными паркингами, православной часовней, торговыми площадями и объектами соцкультбыта. Новый комплекс жилой недвижимости - уникальный образец комплексной загородной застройки, в ЖК входят двадцать два 17-этажных многосекционных дома, семь 25-этажных высоток-башен, а объем общей площади составляет порядка 600 000 м2. Приблизительное количество квартир – 11 000 (Приблизительное количество жителей – 30 000 человек). Комплекс будет построен в 6 этапов (очереди строительства).

Контактное лицо: Денис Аль-Юсифи
Компания: ГК "Сибпромстрой"
Добавлен: 21:36, 14.07.2016 Количество просмотров: 763
Страна: Россия


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия304
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия307
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия106
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия486
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия466
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


Ханты-Мансийский филиал определил ключевые приоритеты развития на 2026 год, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 22:04, 23.01.2026, Россия77
После успешного завершения 2025 года, отмеченного перевыполнением производственных планов, Ханты-Мансийский филиал приступает к реализации стратегии развития на 2026 год.


Сергей Серов рассказал студентам Алтайского ГАУ о том, как АПК помогает молодежи реализовать свои возможности, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 23.01.2026, Россия110
В Алтайском государственном аграрном университете в рамках программы празднования Дня российского студенчества состоялась встреча с председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Алтайского краевого Законодательного Собрания, выпускником АГАУ Сергеем Серовым.


Сотрудник депо Тюмень награжден почетным знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», «ЛокоТех-Сервис», 22:05, 23.01.2026, Россия129
Анатолий Ермаков работает в депо с 1994 года


Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия567
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


Компания «АРМО-Системы» представила бюджетные PoE-коммутаторы на 16 каналов Smartec, АРМО-Системы, 16:55, 15.01.2026, Россия288
Новый PoE-коммутатор 16-портовый Smartec ST-NS316MB-GD


Инженерные решения для крупной генерации: ВТИ изготовил двухступенчатый водоструйный эжектор для Нижневартовской ГРЭС, Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ»), 16:50, 15.01.2026, Россия106
Всероссийский теплотехнический институт (АО «ВТИ») завершил изготовление опытно-промышленного образца двухступенчатого водоструйного эжектора (ДВЭУ) для энергоблока Нижневартовской ГРЭС (АО «Интер РАО — Электрогенерация»). Работы выполнены в рамках НИОКР, направленной на повышение эффективности и надежности работы конденсационного оборудования крупных электростанций.


Сиделка как альтернатива дому престарелых, Пресс-служба, 21:36, 12.01.2026, Россия389
10 января 2026 года специалисты компании ОпекаДома подготовили и на правах рекламы публикуют некоторые рекомендации и краткий обзор своей работы.


С 1 марта 2026 года Россия может лишиться жевательного табака, ФЕДОТОВ, 21:41, 04.01.2026, Россия776
26 ведущих производителей некурительной табачной продукции сообщают об угрозе остановки производства в отрасли в обращении к Председателю правительства Михаилу Мишустину


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединённые Кондитеры" , сеть магазинов "Алёнка", 22:12, 28.12.2025, Россия268
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия279
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru