Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мишка Пуччи обошел все творческие поляны на Фестивале дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА»

В Гаврилов-Ямском районе прошел чудесный праздник – VI Фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика». С каждым годом в нём принимает участие все больше и больше гостей. Мишку Пуччи на фестиваль домчал его верный друг – Mitsubishi Pajero.
Начало фестиваля ознаменовало открытие Колеса времён, с помощью которого любой желающий может заглянуть в будущее и узнать, что уготовила судьба.
От Колеса времён фестивальное костюмированное шествие вместе с уличным театром «Нашествие Необычного», с делегацией официальных лиц отправилось в парк на торжественное открытие фестиваля.
Со словами приветствия и поздравления к гостям и жителям района обратились: Владимир Серебряков – Глава Гаврилов-Ямского муниципального района, Геннадий Шаталов – председатель Правления ФРОС «Регион PR», член Высшего Экспертного Совета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент Национальной Ассоциации событийного туризма, председатель Попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», президент Всероссийской туристской премии «Маршрут года», член Попечительского совета фестиваля дорожной песни; Илья Осипов – председатель Ярославской областной Думы, Секретарь Ярославского регионального отделения Партии «Единая Россия», Юрий Бойко – заместитель Губернатора Ярославской области, Михаил Крупин - заместитель Председателя Правительства Ярославской области и другие почётные гости фестиваля. Право открыть праздник и поднять флаги Гаврилов-Ямского муниципального района и фестиваля дорожной песни было предоставлено Лауреату Национальной Премии по событийному туризму «Russian Event Avards» Курбанниязову Тимуру – Генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Производственное объединение «САДЫ АУРИКИ» и обладателю Гран-При Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» за сувенир «Ямщицкий картуз» - Ямщику Гавриле – Киселеву Кириллу.
Изюминкой торжественной части стало внесение большого ямщицкого дорожного пирожкового колеса, лакомой частичкой которого смог угоститься каждый зритель.
С самого утра внимание посетителей парка привлекала Поляна мастеровая «Парад мастеров Страны Ямщика», где Мишка Пуччи выбрал себе сувенир по душе и принял участие в мастер-классах по изготовлению сувенирных лошадок и подков во всевозможных техниках, росписи по дереву. На Полянке «Звон колокольчиков» была представлена выставка всевозможных колокольчиков и бубенцов. Поляна скульптурная поразила японского талисмана разнообразием и уникальностью произведений и философией понимания колеса.
Как всегда заворожило и удивило театрализованное представление «Конек-Горбунок» в исполнении конного театра «На Бродвее».
Обязательным для посещения мишкой был детский фестиваль «Восходящие звёздочки СТРАНЫ ЯМЩИКА», где юным участникам Фестиваля удалось продемонстрировать свои творческие способности, выступая в, сражаясь в «Битве талантов» и принимая участие в проекте «Дети и цветы». Самые активные и азартные представители молодежи смогли проверить свои знания по истории СТРАНЫ ЯМЩИКА и проявить сообразительность и находчивость, участвуя в квест-играх.
Особенностью, фестиваля является массовое исполнение дорожных песен. Даже непогода: ветер, ливни не могли заставить сидеть дома участников столь необычного действа! В глобальном песенном флэш-мобе приняли участие воспитанники школ, и учреждений дополнительного образования, спортивной школы и детских садов, хоровые коллективы района и области, жители и гости района. Более тысячи детей и более двух тысяч взрослых - Гаврилов-Ям пел всем районом: от мала до велика! А Мишка Пуччи активно подпевал!
Нешуточные страсти кипели в пойме реки Которосль. Здесь в настоящей «Битве хоров» боролись 9 хоровых коллективов Гаврилов-Ямского района, города Ярославля и Москвы. По итогам голосования профессионального жюри лидером стал ансамбль русской песни «Северянка» г. Ярославль.

Организаторы не намерены останавливаться на достигнутом и планируют сделать фестиваль в следующем году еще интереснее и ярче, привлекая новых участников.
По словам почетных гостей, VI Фестиваль дорожной песни «Страна ямщика» состоялся. Он стал еще более взрослым, уверенным и… нужным людям.
Об автопробеге. Российское представительство японского детского бренда Miki House выступило с инициативой запустить серию автопробегов - детский событийный турмаршрут по России «Путешествия мишки Пуччи в гости к сказочным героям России», который проходит 2-3 раза в месяц по выходным дням совместно с Mitsubishi Motors. Участники автопробега уже побывали в гостях у Царя Берендея в Переславле-Залесском, у Царевны Лягушки в Ростове Великом, а Василиса Премудрая встречала гостей в городе Южа.

Справка. Фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика» (обладатель Гран-При Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2014» как Лучший проект в области культуры) ежегодно проводится в Гаврилов – Ямском районе Ярославской области в старинном липовом парке на живописном берегу реки Которосль. Фестиваль погружает всех в ямщицкую дорожную тематику.

Контакты организаторов:
Билялова Галина Николаевна
galina.bilyalova@yandex.ru,
8 (48534) 2 97 42, 8 905 634 16 50;

Пресс-служба Miki House:
Ирина Дараган
+7 (925) 346-67-53
Daragan.iv@gmail.com

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Miki House Russia
Добавлен: 09:01, 18.07.2016 Количество просмотров: 836
Страна: Россия


Хоббифест в ЭТНОМИРе, ЭТНОМИР, 09:05, 15.07.2025, Россия227
26-27 июля ЭТНОМИР приглашает на очень добрый и вдохновляющий праздник лета. В эти выходные ЭТНОМИР превратится в волшебную страну самых разных увлечений!


Известный видеопродюсер Владимир Темнов эксклюзивно для «Целлюлозы» выпускает свою дебютную философскую притчу «Храм Аш-Шамса», Целлюлоза, 12:41, 13.07.2025, Россия220
Вышел в свет мистический рассказ «Храм Аш-Шамса», дебютное литературное произведение известного видео-продюсера Владимира Темнова, вдохновлённое эстетикой восточных притч, философией суфиев и напряжением древних легенд Ближнего Востока.


В ТРЦ «Нора» состоялся яркий праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:59, 13.07.2025, Россия240
5 июля торгово-развлекательный центр «Нора» погрузился в атмосферу настоящего русского праздника под названием «Эй, блины!» Мероприятие было приурочено к приближающемуся всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности, отмечаемому 8 июля.


Кукольный спектакль в ТРЦ «Нора» научит детей пожарной безопасности, ТРЦ Нора, 11:46, 13.07.2025, Россия69
В ТРЦ «Нора» приглашают юных зрителей и их родителей на интерактивный кукольный спектакль «Приключение спичек в большом городе», который состоится 12 июля в 14:00.


Летний мультпоказ: «Шимми: первый король обезьян» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 23:21, 12.07.2025, Россия242
10 июля в 18:00 в ТРЦ «Нора» состоится показ полнометражного анимационного фильма «Шимми: первый король обезьян» – истории, которая покорит сердца как самых маленьких зрителей, так и их родителей.


В ТРЦ «Нора» прошло захватывающее айскрим-шоу «Вкуснотека», ТРЦ Нора, 17:10, 12.07.2025, Россия141
28 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось научное шоу «Вкуснотека», которое превратило обычный день в настоящий праздник открытий для юных и взрослых любителей науки.


Средневековая драма на современном языке: «Королевы в заточении. Узница Тауэра», ООО Калмыков Медиа Групп, 23:31, 08.07.2025, Россия417
На платформе Целлюлоза выходит историческая драма Ирен, рассказывающая о судьбе легендарной узницы Тауэра. Книга погружает читателя в атмосферу средневековой Англии через призму женской судьбы.


Отметьте праздник День семьи, любви и верности вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:13, 07.07.2025, Россия428
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью приглашает провести идеальный семейный день, где каждый найдёт занятие по душе. Будь то гастрономическое путешествие по миру на фуд-корте или выгодные покупки с разнообразным досугом.


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия388
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия399
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия260
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 12:27, 03.07.2025, Россия116
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест.


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:16, 30.06.2025, Россия103
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 22:01, 30.06.2025, Россия290
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия468
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


  © 2003-2025 inthepress.ru