Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мишка Пуччи обошел все творческие поляны на Фестивале дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА»

В Гаврилов-Ямском районе прошел чудесный праздник – VI Фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика». С каждым годом в нём принимает участие все больше и больше гостей. Мишку Пуччи на фестиваль домчал его верный друг – Mitsubishi Pajero.
Начало фестиваля ознаменовало открытие Колеса времён, с помощью которого любой желающий может заглянуть в будущее и узнать, что уготовила судьба.
От Колеса времён фестивальное костюмированное шествие вместе с уличным театром «Нашествие Необычного», с делегацией официальных лиц отправилось в парк на торжественное открытие фестиваля.
Со словами приветствия и поздравления к гостям и жителям района обратились: Владимир Серебряков – Глава Гаврилов-Ямского муниципального района, Геннадий Шаталов – председатель Правления ФРОС «Регион PR», член Высшего Экспертного Совета Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), президент Национальной Ассоциации событийного туризма, председатель Попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», президент Всероссийской туристской премии «Маршрут года», член Попечительского совета фестиваля дорожной песни; Илья Осипов – председатель Ярославской областной Думы, Секретарь Ярославского регионального отделения Партии «Единая Россия», Юрий Бойко – заместитель Губернатора Ярославской области, Михаил Крупин - заместитель Председателя Правительства Ярославской области и другие почётные гости фестиваля. Право открыть праздник и поднять флаги Гаврилов-Ямского муниципального района и фестиваля дорожной песни было предоставлено Лауреату Национальной Премии по событийному туризму «Russian Event Avards» Курбанниязову Тимуру – Генеральному директору общества с ограниченной ответственностью Производственное объединение «САДЫ АУРИКИ» и обладателю Гран-При Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» за сувенир «Ямщицкий картуз» - Ямщику Гавриле – Киселеву Кириллу.
Изюминкой торжественной части стало внесение большого ямщицкого дорожного пирожкового колеса, лакомой частичкой которого смог угоститься каждый зритель.
С самого утра внимание посетителей парка привлекала Поляна мастеровая «Парад мастеров Страны Ямщика», где Мишка Пуччи выбрал себе сувенир по душе и принял участие в мастер-классах по изготовлению сувенирных лошадок и подков во всевозможных техниках, росписи по дереву. На Полянке «Звон колокольчиков» была представлена выставка всевозможных колокольчиков и бубенцов. Поляна скульптурная поразила японского талисмана разнообразием и уникальностью произведений и философией понимания колеса.
Как всегда заворожило и удивило театрализованное представление «Конек-Горбунок» в исполнении конного театра «На Бродвее».
Обязательным для посещения мишкой был детский фестиваль «Восходящие звёздочки СТРАНЫ ЯМЩИКА», где юным участникам Фестиваля удалось продемонстрировать свои творческие способности, выступая в, сражаясь в «Битве талантов» и принимая участие в проекте «Дети и цветы». Самые активные и азартные представители молодежи смогли проверить свои знания по истории СТРАНЫ ЯМЩИКА и проявить сообразительность и находчивость, участвуя в квест-играх.
Особенностью, фестиваля является массовое исполнение дорожных песен. Даже непогода: ветер, ливни не могли заставить сидеть дома участников столь необычного действа! В глобальном песенном флэш-мобе приняли участие воспитанники школ, и учреждений дополнительного образования, спортивной школы и детских садов, хоровые коллективы района и области, жители и гости района. Более тысячи детей и более двух тысяч взрослых - Гаврилов-Ям пел всем районом: от мала до велика! А Мишка Пуччи активно подпевал!
Нешуточные страсти кипели в пойме реки Которосль. Здесь в настоящей «Битве хоров» боролись 9 хоровых коллективов Гаврилов-Ямского района, города Ярославля и Москвы. По итогам голосования профессионального жюри лидером стал ансамбль русской песни «Северянка» г. Ярославль.

Организаторы не намерены останавливаться на достигнутом и планируют сделать фестиваль в следующем году еще интереснее и ярче, привлекая новых участников.
По словам почетных гостей, VI Фестиваль дорожной песни «Страна ямщика» состоялся. Он стал еще более взрослым, уверенным и… нужным людям.
Об автопробеге. Российское представительство японского детского бренда Miki House выступило с инициативой запустить серию автопробегов - детский событийный турмаршрут по России «Путешествия мишки Пуччи в гости к сказочным героям России», который проходит 2-3 раза в месяц по выходным дням совместно с Mitsubishi Motors. Участники автопробега уже побывали в гостях у Царя Берендея в Переславле-Залесском, у Царевны Лягушки в Ростове Великом, а Василиса Премудрая встречала гостей в городе Южа.

Справка. Фестиваль дорожной песни «Страна Ямщика» (обладатель Гран-При Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2014» как Лучший проект в области культуры) ежегодно проводится в Гаврилов – Ямском районе Ярославской области в старинном липовом парке на живописном берегу реки Которосль. Фестиваль погружает всех в ямщицкую дорожную тематику.

Контакты организаторов:
Билялова Галина Николаевна
galina.bilyalova@yandex.ru,
8 (48534) 2 97 42, 8 905 634 16 50;

Пресс-служба Miki House:
Ирина Дараган
+7 (925) 346-67-53
Daragan.iv@gmail.com

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Miki House Russia
Добавлен: 09:01, 18.07.2016 Количество просмотров: 881
Страна: Россия


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 00:28, 18.04.2026, Россия47
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА в Москве (м. Курская) вновь станет центром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший в России фестиваль барбекю, откроет новый сезон огня, вкуса и энергии.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия493
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:03, 11.04.2026, Россия385
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:49, 11.04.2026, Россия172
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Писатель Александр Лапин: Пора думать, как сохраниться, Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия360
Выход в свет четырехтомника «Руссиада» Александра Лапина — это значимое событие для нашей литературы и радость для его многочисленных поклонников.


Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия391
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:48, 03.04.2026, Россия519
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия458
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сконструировать созвездие и задать вопрос космонавту: как отметят 12 апреля в «Острове Мечты», Остров мечты, 21:45, 31.03.2026, Россия359
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил специальную программу ко Дню космонавтики.


Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол В рамках корпоративной программы поддержки культуры и развития молодёжного движения сотрудники Орловского энергосбыта приняли участие во всероссийской акции «Ночь те, ООО "Орловский энергосбыт", 21:35, 31.03.2026, Россия154
Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол


Конкурс «Полюс. Золотой сезон» открывает дорогу молодым профессионалам, Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 21:24, 31.03.2026, Россия145
Приближается завершение работы экспертного жюри XI конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Космические развлечения: летом в «Острове Мечты» откроются новые аттракционы под открытым небом, Остров мечты, 21:22, 31.03.2026, Россия123
«Остров Мечты» продолжает подготовку к первому этапу запуска уличной части парка развлечений и представляет два новых аттракциона — «Миссия „Космос“» и «Звездная орбита». Они будут доступны для гостей уже летом 2026 года.


В Архангельске состоится концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов», Поморская филармония, 20:07, 28.03.2026, Россия458
28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства».


Праздник юмора 1 апреля: Кубок Юниор-лиги КВН в «Острове Мечты», Остров мечты, 19:50, 28.03.2026, Россия218
В День смеха, 1 апреля, в городском променаде «Острова Мечты» на площади «Москва» пройдёт Весенний кубок юмора «Остров Мечты — 2026» от Московской Юниор-лиги КВН.


Премьера оперы "Святой благоверный князь Александр Невский", ВЕКПРОМ, 19:49, 28.03.2026, Россия198
23 марта 2026 года в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась премьера эпической оперы "Святой благоверный князь Александр Невский".


  © 2003-2026 inthepress.ru