Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россия - Казахстан. Развитие транспортной инфраструктуры.

С 15 - 17 июня на территории конгресс-центра «Алматы Тауэрс» г. Алматы прошла Седьмая Международная выставка «EXPO-RUSSIA-KAZAKHSTAN 2016». Основной целью проведения выставки являлось развитие экономического, научно-технического, культурного и политического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, установление и укрепление связей между странами, развитие совместного бизнеса, торгово-экономических и инвестиционных отношений.
В рамках выставки была реализована насыщенная деловая программа, учитывающая специфику экономико-социальной ситуации и состояние межрегиональных связей государств ЦА, были проведены презентации регионов и круглые столы.
В рамках проведения выставки состоялся Пятый алматинский бизнес-форум на тему «Транспорт и логистика как фактор конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса стран ЕАЭС».
В работе выставки и форума приняли участие более 300 российских и казахстанских промышленных компаний, представляющих различные отрасли экономики.
На круглом столе, посвященном проблемам транспортного строительства выступил генеральный директор ООО «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ», к.т.н. Харламов Д.Н. с докладом на тему «Вклад ТРАНССТРОЙПРОЕКТ в развитие транспортной инфраструктуры Казахстана». Особое внимание было уделено масштабному проекту «Эстакада к новому железнодорожному вокзалу в г. Астана». На стенде Проектного Института участники и посетители выставки ознакомились с ходом строительства эстакады посмотрели видеоролик, снятый с высоты птичьего полета, узнали технические и технологические особенности объекта. Проект был отмечен дипломом Лауреата конкурса «Сила металла», за лучшее решение применения стали и алюминия в строительстве. Конкурс был учрежден Оргкомитетом Международной промышленной выставки «Металлоконструкции 2016» с целью стимулирования применения современных технологий и новейших материалов на основе стальной и алюминиевой продукции в строительном комплексе. Так же гости познакомились с другими объектами, которые проектирует ТРАНССТРОЙПРОЕКТ. Проектирование транспортных сооружений является основополагающим моментом принятия технологических решений.
В целом выставка показала, что в научно-технической отрасли открываются широкие перспективы и развитие отношений с партнерами из Казахстана на уровне регионов России имеет высокую степень актуальности. Одной из обсуждаемых тем стала перспектива создания новых транспортных путей сообщения между странами, а именно строительство второй линии Волго-Донского канала и скоростной магистрали «Западная Европа - Западный Китай», которая свяжет западные районы Китая, Казахстан и Россию. ТРАНССТРОЙПРОЕКТ принимал участие в проектировании транспортных сооружений на участке «Казань-Оренбург», выполнил комплекс инженерно-технических и технологических работ, а также разработал документацию для строительства железнодорожного моста через р. Или (Республика Казахстан).
Взаимодополняемость экономик России и Казахстана, богатейшие природные и кадровые ресурсы, а также русский язык как средство межнационального общения позволили участникам выставки стать равноправными торговыми и инвестиционными партнерами на международном уровне.

Дополнительные ссылки по теме: http:tspmsk.ru/
http://tspmsk.ru/o-kompanii/o-nashey-rabote/
http://tspmsk.ru/proektirovanie-metallokonstruktsiy/
http://tspmsk.ru/vidyi-rabot/tehnologicheskie-resheniya/metallicheskie-mostyi/

Контактное лицо: Людмила
Компания: ООО "ТРАНССТРОЙПРОЕКТ"
Добавлен: 08:18, 19.07.2016 Количество просмотров: 839
Страна: Россия


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия279
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия139
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия411
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия361
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия382
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия307
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия337
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия462
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия568
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия423
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия216
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия251
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия211
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия535
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия530
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


  © 2003-2026 inthepress.ru