Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инженерные системы Олимпийского Комплекса «Лужники» под защитой покрытия СПРАМЕТ

Специалисты компании “ЗАО «Плакарт» реализуют проект по нанесению защитного покрытия «Спрамет-320» на балки подкрановых путей подвесного грузоподъёмного оборудования (кран-балки), входящих в состав инженерных систем в период проведения работ по реконструкции Олимпийского комплекса «Лужники».
Процесс нанесения покрытия сильно осложняется спецификой помещения, где установлено грузоподъёмное оборудование (кран-балка), а также сжатыми сроками, отведёнными на реконструкцию комплекса, когда на одном объекте производят работы сразу несколько бригад различных подрядных организаций.
По техническому заданию заказчика необходимо нанести антикоррозионное покрытие на подкрановые пути двух кран-балок общей площадью поверхности около 60 кв.м. для надежной и долговечной защиты от износа и коррозии. Технологами компании ЗАО «Плакарт» было подобрано решение: покрытие «СПРАМЕТ-320» основу которого составляет цинк-алюминий. Данное покрытие выдерживает воздействие промышленной атмосферы, воздействие хлоридов, а также температуру эксплуатации до 80 С". При этом покрытие Спрамет-320 стойко к образованию трещин, эластично, пригодно для работы в условиях знакопеременных нагрузок и вибрации. Надежность покрытия СПРАМЕТ подтверждена испытаниями и обеспечивает защиту от износа и коррозии на срок до 30 лет.
Кран-балка — опорная металлическая конструкция двутаврового типа для осуществления разнообразных подъемно-транспортных и погрузочно-разгрузочных работ. Кран-балки отличаются универсальностью и относительно компактными размерами, в связи с чем их широко применяют для работ в труднодоступных для остальных видов кранов местах и в узких пролетах.
Стандартно, антикоррозионная защита металлических конструкций подкрановых путей кран-балки осуществляется путём нанесения ЛКМ и затем обновляется по мере его разрушения через 1-3 года. На данном объекте, после установки всего комплекса инженерного оборудования в помещении, последующее нанесение ЛКМ не реализуемо. Инновационное решение ЗАО «Плакарт» нанести антикоррозионное покрытие из серии «СПРАМЕТ» обеспечит значительное увеличение срока службы металлических балок подкрановых путей и позволит противостоять процессам коррозии и износа в течении 30 лет.
Сложные условия работы (большая высота проведения работ 10 м, ограниченность пространства, почти полное отсутствие вентиляции) не помешают специалистам ЗАО «Плакарт» завершить работы в нужный срок без потери качества покрытия. При помощи установки газопламенного напыления Плакарт FS-15, специалисты выполняют нанесение покрытия на металлоконструкции в сборе - после их окончательного монтажа.
Данная установка отличается высокой производительностью, надежностью, легкостью настройки и использования в работе. Оборудование широко используется зарубежными и российскими мостостроителями с целью защиты сооружений от коррозии в атмосфере, морской и пресной воде.
ЗАО «Плакарт» – проектная компания ОАО «РОСНАНО», созданная в 2010 г. для реализации проекта создания сети инновационных центров производства нанопокрытий методами газотермического напыления и наплавки. Будучи лидером рынка газотермического напыления России и СНГ, ЗАО «Плакарт» выполняет работы как в собственных цехах, расположенных в Московской области, Перми и Тюмени, так и на месте монтажа и эксплуатации оборудования — по всей территории России и СНГ. ЗАО «Плакарт» является аккредитованным субподрядчиком «Петротел Лукойл».
Подробнее о компании — www.plackart.com
«Олимпийский Комплекс Лужники» — крупнейший спортивно-развлекательный комплекс в России и Европе. Расположен в Москве, в районе Хамовники (Центральный административный округ). Территория Лужников занимает площадь свыше 180 га, на которой расположены разнообразные объекты, предназначенные для проведения спортивных соревнований, концертов, других мероприятий и занятия спортом. Важнейшими сооружениями являются Большая спортивная арена, Малая спортивная арена, Дворец спорта, Плавательный бассейн, УСЗ «Дружба», Спортивный городок, Топ-гольф комплекс (driving range).

Контактное лицо: Татьяна Золотарева
Компания: ЗАО "Плакарт"
Добавлен: 13:31, 21.07.2016 Количество просмотров: 923
Страна: Россия


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия141
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия152
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия154
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия308
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия66
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия61
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия97
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия76
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия77
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия80
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с технологией производства напитков на заводе «Бочкари», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:11, 19.05.2026, Россия165
14 мая студенты третьего курса инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили с экскурсией ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» — одно из ведущих предприятий по производству напитков в Сибири.


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:06, 19.05.2026, Россия102
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:57, 19.05.2026, Россия96
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Трансстроймеханизация» начала финальный этап модернизации аэропорта Элисты, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия71
Специалисты «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя начали финальный этап модернизации взлетно-посадочной полосы аэропорта столицы Калмыкии.


Программа переподготовки инженеров «Швабе» в области ИК-технологий стартует в МИСИС, Холдинг "Швабе", 21:40, 19.05.2026, Россия75
Программа переподготовки специалистов запускается по инициативе оптоэлектронных предприятий «Швабе» Госкорпорации Ростех на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС» (НИТУ МИСИС). Поддержку проекту оказывает Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы «РОСНАНО».


  © 2003-2026 inthepress.ru