Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Тулэнерго» предупреждает об опасности электрической энергии

В целях предупреждения случаев электротравматизма, сохранения жизни и здоровья жителей Тульской области филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводит информационную работу с населением, направленную на профилактику возникновения электротравм.

Тульские энергетики обращаются к жителям региона с призывом быть внимательнее и осторожнее при обращении с бытовыми электроприборами, самостоятельно не выполнять работы на энергообъектах и напоминают о том, что соблюдение элементарных правил электробезопасности в быту и вблизи энергооборудования позволит избежать беды.

При необходимости проведения работ по ремонту частных и дачных домов, особенно связанных с приближением к неизолированным проводам ввода в дом, филиал «Тулэнерго» настоятельно рекомендует обращаться к сотрудникам районов электрических сетей (РЭС) производственных отделений – Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети для согласования возможности необходимых отключений и получения квалифицированной помощи по замене неизолированных проводов вводов в дома на изолированные провода (при наличии соответствующего материала у заявителя).

Энергетики обращают особое внимание любителей рыбной ловли на важность соблюдения правил электробезопасности и делают все необходимое для предупреждения несчастных случаев из-за поражения электрическим током через удочки и спиннинги, изготовленные из токопроводящих материалов.

На популярном среди рыбаков региона интернет-ресурсе – рыболовном форуме http://fishspace.ru/ создан тематический раздел «Электробезопасность на рыбалке», в котором размещены материалы о правилах поведения возле энергообъектов, предупреждающие об опасности рыбалки под воздушными линиями электропередачи.

Помните, что дети и подростки, как правило, не в полной мере осознают всей опасности, которую представляют собой энергообъекты. Поэтому взрослые должны подробно рассказать им о правилах поведения вблизи энергообъектов:
- не влезать на опоры ЛЭП, крыши домов и строений, где поблизости проходят провода линий электропередачи;
- не сбивать замки, не проникать за ограждения, не открывать двери действующих электроустановок;
- не приближаться к лежащему на земле оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние менее 8 метров;
- не запускать воздушных змеев, не устанавливать палатки, не разводить костры вблизи линий электропередачи;
- не набрасывать на провода и не приставлять к опорам ЛЭП посторонние предметы;
- не совершать противоправные действия, которые, могут нарушить нормальную работу электрических сетей.

Напомним, что на ВЕБ-сайтах образовательных учреждений региона размещены баннеры с активным переходом на сайт ПАО «МРСК Центра и Приволжья», на котором в разделе «Основы электробезопасности» собрана разнообразная информация, в том числе – буклеты, плакаты, интерактивные игры, электрокомиксы, видеоролики, мультфильмы и другие материалы, созданные с учетом детского возраста и позволяющие заинтересовать ребенка, в доступной для него форме объяснить правила электробезопасности и поведения вблизи энергооборудования.

Будьте осторожны, берегите свою жизнь.

Немедленно сообщайте обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса по круглосуточному федеральному телефону «горячей линии» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) или по телефону 112.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 13:33, 21.07.2016 Количество просмотров: 733
Страна: Россия


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 23.09.2026, Россия134
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:30, 23.09.2026, Россия43
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 11:50, 20.09.2026, Россия456
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Офис обслуживания «Академический» возобновит очный приём клиентов 28 сентября 2026 года, АО "Мосэнергосбыт", 22:42, 18.09.2026, Россия68
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме работы столичного подразделения


За 8 месяцев 2026 года Мосэнергосбыт бесплатно заменил более 126 тыс. электросчётчиков в Москве, АО "Мосэнергосбыт", 22:42, 18.09.2026, Россия141
Гарантирующий поставщик реализует проект по развёртыванию интеллектуальной системы учёта электрической энергии


Мосэнергосбыт провел обучающую сессию в рамках проекта «Энерголекторий», АО "Мосэнергосбыт", 22:40, 18.09.2026, Россия159
Гарантирующий поставщик собрал представителей ресурсоснабжающих организаций и крупных потребителей электроэнергии Московской области


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:25, 18.09.2026, Россия146
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 23:43, 15.09.2026, Россия363
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:20, 15.09.2026, Россия154
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 22:58, 15.09.2026, Россия111
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия723
Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область.


Сотрудники «Липецкэнерго» присоединились к полумарафону в честь 880-летия Ельца, Липецкэнерго, 15:00, 07.09.2026, Россия722
Коллектив «Липецкэнерго» принял активное участие в Елецком полумарафоне. Забег, собравший сотни участников, стал одним из ключевых событий в праздничной программе, приуроченной к 880-летию города.


Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года, Липецкэнерго, 21:09, 03.09.2026, Россия181
С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» выявили 119 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в Липецкой области. Общий ущерб от противоправных действий превысил 50 млн рублей.Энергетики «Липецкэнерго» пресекли свыше 100 случаев хищения электроэнергии с начала года


В Зеленограде установлен дополнительный терминал Мосэнергосбыта, АО "Мосэнергосбыт", 22:19, 28.08.2026, Россия885
Он расположен в ключевой локации – в МФЦ у ж/д станции Зеленоград – Крюково


«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:18, 28.08.2026, Россия1001
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru