 |
В «Аганнефтегазгеологии» прошли плановые комплексные учения по ликвидации ЧС
Нижневартовск, ХМАО-Югра. На Мохтиковском месторождении, разработку которого ведет ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее общество НК «РуссНефть») прошло комплексное учение по отработке действий, предусмотренных планом ликвидации разливов нефти на опасных производственных объектах общества.
Наряду с нештатным аварийно-спасательным формированием нефтепромысла «Мохтикнефть» к учению были привлечены: дежурный караул пожарной охраны ООО «ВИУР», спасатели профессионального аварийно-спасательного формирования НЦ «Экоспас» - филиала АО «Центра аварийно-спасательных и экологических операций», пожарные бюджетного учреждения «База авиационной и наземной охраны лесов».
На специально оборудованном учебном полигоне участники тактико-специального учения отработали совместные действия и практические навыки по проведению аварийно-ремонтных работ на внутрипромысловом нефтепроводе, локализации последствий разлива нефти на кустовой площадке, ликвидации разлива и сбору нефти с поверхности реки, а также тушению лесного пожара и пожара на загрязненной нефтью территории. В ходе учений применялись, как первичные средства ликвидации ЧС, такие как боновые заграждения, распылители сорбентов, сорбирующие салфетки, ранцевые огнетушители, так и профессиональное оборудование – установка по сбору нефти с поверхности воды, емкости для временного хранения собранной нефти, пожарный автомобиль, специализированный автомобиль лесоохраны.
В ходе учений отработаны схемы оповещения центральной инженерно-технологической службы и руководства акционерного общества о чрезвычайном происшествии и схемы взаимодействия с профессиональными аварийно-спасательными формированиями.
После окончания учений проведен анализ действий при локализации и ликвидации последствий условного чрезвычайного происшествия. Результаты тактико-специального учения признаны удовлетворительными.
Контактное лицо: Николай Рогов
Компания: ОАО МПК "Аганнефтегазгеология"
Добавлен: 18:55, 21.07.2016
Количество просмотров: 860
Страна: Россия
| ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия94 |  |
| В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий. |
| 3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:35, 01.10.2026, Россия125 |  |
| Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование. |
| Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия231 |
| Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства. |
|
 |