 |
Филиал МРСК Центра – Ярэнерго посетили молодые инженеры-исследователи
Студенты энергетических факультетов российских университетов - участники научно-практической летней школы «молодого инженера-исследователя» побывали в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго». В филиале будущие инженеры посетили музей Ярославской энергосистемы, центр управления сетями, старейшую подстанцию региона «Северная», на которой в 2004-2007 годах была проведена реконструкция и современную, введенную в эксплуатацию в последние годы, подстанцию «Новоселки». Первый заместитель директора - главный инженер филиала Руслан Трубин, заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению - начальник ЦУС Дмитрий Клюев, начальник службы подстанций Роман Титов рассказали студентам о работе электросетевой компании, провели экскурсии по энергообьектам, ответили на интересующие вопросы. «Ярэнерго уделяет большое внимание работе со студентами и молодыми специалистами. И результат, который мы получаем, во много связан с личным участием руководства филиала и его вовлеченностью в работу с молодежью. В рамках школы молодого инженера мы стараемся дать ребятам максимально полное представление о функционировании электросетевого комплекса и показать работу нашей компании. Студенты, в свою очередь, в ходе экскурсий задают много вопросов, активно интересуются техническими подробностями», - отметила начальник отдела управления персоналом филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Марина Серманова. Летняя школа "молодого инженера-исследователя" – научно-практическая исследовательская программа для студентов, окончивших бакалавриат по энергетическим направлениям. В ходе нее молодые инженеры знакомятся с учебными программами, которые предлагают им кафедры МЭИ, участвуют в тренингах и дискуссиях, посещают с экскурсиями ведущие энергокомпании, выступившие партнёрами и организаторами проекта, среди которых ПАО «МРСК Центра». Компании, участвующие в проекте, на примере одного из собственных предприятий знакомят будущих инженеров со своей деятельностью. Уже третий год работа предприятия распределительного электросетевого комплекса демонстрируется на примере филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», а высокий уровень организации мероприятия отмечается как студентами, так и представителями национального исследовательского университета «МЭИ».
Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 19:01, 21.07.2016
Количество просмотров: 814
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |