Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Паркинг по европейским технологиям в ЖК «Ривер Парк»

В городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк» в районе Нагатинский затон приступили к строительству наземного паркинга по уникальным немецким технологиям Hoesch Additiv Decke. Работы ведет известная российская проектно-строительная компания «Еврогруп».

Шестиэтажный охраняемый наземный паркинг площадью более 15 тыс. кв.м расположен в 100 метрах от первой очереди ЖК «Ривер Парк». Площадь машино-мест варьируется от 14,1 кв.м до 25,2 кв.м. Стоимость паркинга находится в диапазоне 515-885 тыс. рублей. Приобрести машино-место можно в рассрочку до 25 декабря 2016 года по ставке 15% годовых на остаток. Кроме того, при покупке квартиры в первой очереди строительства до конца лета каждому клиенту вручается сертификат со скидкой в 20% на покупку машино-места.
Для строительства наземного паркинга в ЖК «Ривер Парк» была выбрана известная российская компания «Еврогруп», занимающая лидирующие позиции в области проектирования и строительства. Она является официальным партнером корпорации ThyssenKrupp Steel Europe AG (Германия) и работает с применением современных европейских технологий монтажа системы перекрытий Hoesch Additiv Decke. Главная особенность этой технологии – отсутствие несущих колонн. Это позволяет уйти от строительства стандартных морально устаревших наземных паркингов, сделав их светлыми, просторными и современными за счет увеличенной высоты потолка и внутренней отделки. Отделка будет выполнена с использованием специальных европейских панелей, благодаря чему гаражный комплекс прекрасно впишется в концепцию жилого комплекса. Кроме того, за счет отсутствия колонн автомобилисты получат дополнительное пространство, а процесс парковки окажется намного проще. В то же время монтаж системы перекрытий Hoesch Additiv Decke дает возможность застройщикам запроектировать больше машино-мест, не увеличивая при этом этажность и площадь паркинга.
Hoesch Additiv Decke также позволяет использовать примерно на 60% бетона меньше, чем при стандартных технологиях. Кроме того, на строительство паркинга требуется всего полгода. Сегодня в «Ривер Парке» уже ведется разработка котлована под паркинг. В конце июля запланирован монтаж свай, в октябре будет полностью готов металлокаркас. До конца года паркинг облицуют панелями, повторяющими цвета фасадов жилых домов. Сдача объекта запланирована на 2 кв. 2017 года.
«Со старта продаж машино-мест в нашем проекте прошло всего три месяца и уже продано чуть более половины всего объема предложения, – рассказывает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Учитывая столь высокий интерес, мы решили ускорить строительство паркинга. Благодаря сотрудничеству с компанией, использующей европейские технологии, рассчитываем на то, что нам удастся передать владельцам машино-места уже в начале, а не середине 2017 года. Подобных технических решений в Москве совсем немного, так как их применение обходится недешево. К примеру, мы первые и единственные в столице используем при отделке паркинга фиброцементные панели, которые повторяют цветовое решение и стиль жилых корпусов. Поэтому наш паркинг соответствует лучшим европейским образцам не только с технической, но и с архитектурной точки зрения. Тогда как в большинстве гаражных комплексов до сих пор нет лифтов и охраны, мы ставим европейские лифты от ведущего мирового производителя ThyssenKrupp Elevator и предусматриваем автоматическую систему управления шлагбаумами. В конечно счете все это упрощает жизнь нашим автовладельцам и ускоряет строительство, что особенно актуально с учетом того, что первые три корпуса проекта активно заселяются и собственникам нужны места для парковки».
«При проектировании каждого жилого комплекса девелопер должен предусматривать отдельную площадку под паркинг, если нет возможности сделать его подземным, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – В условиях плотной городской застройки, когда на счету буквально каждый квадратный метр, приходится разными способами искать способы выполнения норм по количеству машино-мест. Кто-то увеличивает этажность паркинга. В результате продать верхние этажи оказывается сложнее: даже при наличии лифта автовладельцы не хотят тратить время на подъем и спуск с верхних этажей. А с учетом того, что в большинстве паркингов новых ЖК не предусмотрены лифты, машино-места, расположенные выше третьего этажа, уже считаются неликвидными. Другие девелоперы идут путем применения современных технологий. Да, оптимизации обходится дороже, но при этом позволяет одновременно не перегружать архитектуру проекта высокими паркингами и строить их на меньших участках».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 13:34, 22.07.2016 Количество просмотров: 1114
Страна: Россия


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия33
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия37
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия175
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия369
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия155
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия148
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия238
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия504
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия304
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия310
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия216
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия265
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия819
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия597
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия475
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


  © 2003-2026 inthepress.ru