 |
Тамбовэнерго перевыполнило плановые показатели программы энергосбережения в первом полугодии
В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» подвели итоги реализации в первом полугодии 2016 года программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее программа). Суммарный эффект от этой работы в указанный период составил 7.17 млн. кВтч, что на 7.1 % выше плановых показателей. В рамках программы специалистами филиала был выполнен комплекс мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии в сети и расхода энергоресурсов на собственные и хозяйственные нужды. Большая работа была проделана в части пресечения безучетного и бездоговорного потребления. Сотрудники профильных подразделений Тамбовэнерго проверили более 13,5 тысяч потребителей электроэнергии, по результатам проверок составлено 85 актов о бездоговорном потреблении (в объеме 1,46 млн. кВтч) и 860 актов о безучетном потреблении (12,24 млн. кВтч, в том числе 2,7 млн. кВтч включено в объем оказанных услуг гарантирующими поставщиками). Для недопущения повторных фактов хищений электроэнергии к нарушителям применены превентивные меры в виде выноса приборов учета на фасады зданий в закрытые и опломбированные боксы. Снижение потерь электроэнергии на 0,35 миллионов кВтч обеспечила замена приборов учета Программой предусмотрены и технические мероприятия, в том числе, замена перегруженных и недогруженных трансформаторов, замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП, а также неизолированного провода на самонесущий изолированный провод в местах наибольших потерь электроэнергии. Кроме того, для экономии энергетических ресурсов на энергообъектах Тамбовэнерго выполняются мероприятия по отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами, трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ. «Средства, сэкономленные в результате реализации программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в первую очередь направляются на выполнение программы энергосбережения и развитие сетевой инфраструктуры филиала. Это позволяет повышать эффективность работы электросетевого комплекса, качество и надежность электроснабжения», - отметил начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Тамбовэнерго Сергей Первушин.
Контактное лицо: Ненашева Татьяна
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго"
Добавлен: 13:04, 25.07.2016
Количество просмотров: 646
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |