Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В реестре российского ПО зарегистрирован программный комплекс «SAFE-PDF»

При помощи «SAFE-PDF» теперь можно строить юридически значимый электронный документооборот на базе стандартизированного ISO, проверенного и надёжного формата PDF, а также усовершенствованной квалифицированной электронной подписи, соответствующей ГОСТ. Электронная подпись, формируемая «SAFE-PDF» (CAdES X Long Type 1) интегрируется непосредственно в файлы PDF и полностью совместима с ЭП, формируемой продуктами-аналогами (например, КриптоПро PDF).
Ключевыми отличиями «SAFE-PDF» от других подобных решений являются то, что этот программный комплекс
• не использует иностранное ПО (например, Adobe Acrobat и Adobe Reader).
• способен защищать от несанкционированных изменений не только отдельный электронный документ, но и сопутствующие ему приложения: ссылки на другие электронные документы/файлы, записи в базах данных информационных систем, атрибуты документов в карточках СЭД и т.д..
Таким образом, использование «SAFE-PDF» обеспечивает полное импортозамещение средств поддержки формата PDF при работе с квалифицированной электронной подписью, соответствующей требованиям ГОСТ.
Также, при помощи функций «SAFE-PDF» практически исключается подмена документа при подписании за счёт возможности шифрования канала связи «клиент-сервер», а также дополнительной синхронизации данных в файле PDF с транзакционными данными в корпоративной системе.
Кроме этого, «SAFE-PDF» является многоплатформенным и позволяет подписывать файлы PDF и проверять их электронные подписи (с просмотром содержимого PDF) под управлением не только Microsoft Windows, но и GNU Linux, IBM AIX и др.

ООО «ЭнергоДата» – 100% российская компания, специализируется на оказании услуг по автоматизации бизнес-процессов, аутсорсинге сопровождения ИТ-систем, разработке и внедрении типовых специализированных решений. Позиционируется как консультант и интегратор, обеспечивающий не только внедрение решения, но и его интеграцию с прочими системами Заказчика, а также методологическое обеспечение автоматизируемых процессов и бизнес-консультации. В основе услуг и решений компании, лежит современный инженерный подход, эффективная система менеджмента качества ISO 9001:2000 (TÜV CERT), а также качество и надёжность предлагаемых решений от признанных лидеров рынка.
ООО «ЭнергоДата» обладает серьезным опытом реализации сложных, уникальных и масштабных проектов для территориально-распределенных государственных и коммерческих предприятий, среди которых ОАО «ТНК-BP», ОАО «ФСК ЕЭС» и филиалы МЭС, ОАО «МОЭСК», ОАО «МРСК Центра», ОАО «Фортум», ООО «ЭнергоБаланс» и иные – более 120 реализованных проектов.
 ООО «ЭнергоДата» имеет прочные партнёрские отношения с мировыми лидерами ИТ-индустрии - компаниями SAP, IBM, Oracle, Microsoft, CISCO, ABBYY, и многими другими;
 Обладает статусами SAP Service Partner, SAP Customer Center of Expertice, IBM Business Partner, Oracle Partner, Microsoft Partner, Дилер КриптоПро, 1C Partner, AFLEX Partner, Дистрибьютор ABBYY и пр.;
 Имеет сертификаты и лицензии, необходимые для выполнения работ с информацией ограниченного доступа.
Сегодня компания ООО «ЭнергоДата» – это команда профессионалов, работающих исключительно на результат. Специалисты компании, сертифицированные по широкому спектру продуктов ведущих вендоров, обладают богатым опытом работы на крупных российских предприятиях.
Главный офис компании находится в г. Москве, офисы филиалов в г. Новосибирске и в г. Хабаровске.

В области защиты информации ООО «ЭнергоДата» обладает компетенциями по направлениям:
 Внедрение/настройка стандартных средств обеспечения информационной безопасности систем SAP (стойкость и время действия паролей, длительность сессий, параметры SSO и др.).
 Внедрение/настройка типовых расширенных средств обеспечения информационной безопасности систем SAP (SAPCRYPTOLIB, Audit, GRC).
 Внедрение средств обеспечения юридически значимого электронного документооборота на платформах SAP и 1С: Workflow, квалифицированная ЭП (ЭЦП) в соответствии с ГОСТ (КриптоПро), поддержка форматов PDF (PAdES), XML (XMLDsig), Microsoft Office, Open/Libre Office, интеграция с ПО операторов ЭДО.
 Проектирование, реализация и внедрение комплексных решений по обеспечению информационной безопасности систем SAP.
 Аудит ролей и полномочий SAP Business Suite (R/3, BW, Enterprise Portal, BusinessObjects), проектирование и корректировка ролевых моделей.
 ИТ-аудит корпоративных информационных систем в части информационной безопасности.
 Анализ угроз информационной безопасности корпоративных информационных систем, формирование рекомендаций, разработка мер противодействия.
 Разработка нормативно-методической документации по информационной безопасности.

Контакты:
Адрес: Россия, 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 35, стр. 64
Телефон: +7 (495) 627 77 44
Факс: +7 (495) 744 17 49
E-mail info@energodata.ru

Контактное лицо: Сергей
Компания: ООО "ЭнергоДата"
Добавлен: 13:19, 25.07.2016 Количество просмотров: 696
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия315
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия317
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия329
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия329
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия322
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия68
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия105
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru