Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В реестре российского ПО зарегистрирован программный комплекс «SAFE-PDF»

При помощи «SAFE-PDF» теперь можно строить юридически значимый электронный документооборот на базе стандартизированного ISO, проверенного и надёжного формата PDF, а также усовершенствованной квалифицированной электронной подписи, соответствующей ГОСТ. Электронная подпись, формируемая «SAFE-PDF» (CAdES X Long Type 1) интегрируется непосредственно в файлы PDF и полностью совместима с ЭП, формируемой продуктами-аналогами (например, КриптоПро PDF).
Ключевыми отличиями «SAFE-PDF» от других подобных решений являются то, что этот программный комплекс
• не использует иностранное ПО (например, Adobe Acrobat и Adobe Reader).
• способен защищать от несанкционированных изменений не только отдельный электронный документ, но и сопутствующие ему приложения: ссылки на другие электронные документы/файлы, записи в базах данных информационных систем, атрибуты документов в карточках СЭД и т.д..
Таким образом, использование «SAFE-PDF» обеспечивает полное импортозамещение средств поддержки формата PDF при работе с квалифицированной электронной подписью, соответствующей требованиям ГОСТ.
Также, при помощи функций «SAFE-PDF» практически исключается подмена документа при подписании за счёт возможности шифрования канала связи «клиент-сервер», а также дополнительной синхронизации данных в файле PDF с транзакционными данными в корпоративной системе.
Кроме этого, «SAFE-PDF» является многоплатформенным и позволяет подписывать файлы PDF и проверять их электронные подписи (с просмотром содержимого PDF) под управлением не только Microsoft Windows, но и GNU Linux, IBM AIX и др.

ООО «ЭнергоДата» – 100% российская компания, специализируется на оказании услуг по автоматизации бизнес-процессов, аутсорсинге сопровождения ИТ-систем, разработке и внедрении типовых специализированных решений. Позиционируется как консультант и интегратор, обеспечивающий не только внедрение решения, но и его интеграцию с прочими системами Заказчика, а также методологическое обеспечение автоматизируемых процессов и бизнес-консультации. В основе услуг и решений компании, лежит современный инженерный подход, эффективная система менеджмента качества ISO 9001:2000 (TÜV CERT), а также качество и надёжность предлагаемых решений от признанных лидеров рынка.
ООО «ЭнергоДата» обладает серьезным опытом реализации сложных, уникальных и масштабных проектов для территориально-распределенных государственных и коммерческих предприятий, среди которых ОАО «ТНК-BP», ОАО «ФСК ЕЭС» и филиалы МЭС, ОАО «МОЭСК», ОАО «МРСК Центра», ОАО «Фортум», ООО «ЭнергоБаланс» и иные – более 120 реализованных проектов.
 ООО «ЭнергоДата» имеет прочные партнёрские отношения с мировыми лидерами ИТ-индустрии - компаниями SAP, IBM, Oracle, Microsoft, CISCO, ABBYY, и многими другими;
 Обладает статусами SAP Service Partner, SAP Customer Center of Expertice, IBM Business Partner, Oracle Partner, Microsoft Partner, Дилер КриптоПро, 1C Partner, AFLEX Partner, Дистрибьютор ABBYY и пр.;
 Имеет сертификаты и лицензии, необходимые для выполнения работ с информацией ограниченного доступа.
Сегодня компания ООО «ЭнергоДата» – это команда профессионалов, работающих исключительно на результат. Специалисты компании, сертифицированные по широкому спектру продуктов ведущих вендоров, обладают богатым опытом работы на крупных российских предприятиях.
Главный офис компании находится в г. Москве, офисы филиалов в г. Новосибирске и в г. Хабаровске.

В области защиты информации ООО «ЭнергоДата» обладает компетенциями по направлениям:
 Внедрение/настройка стандартных средств обеспечения информационной безопасности систем SAP (стойкость и время действия паролей, длительность сессий, параметры SSO и др.).
 Внедрение/настройка типовых расширенных средств обеспечения информационной безопасности систем SAP (SAPCRYPTOLIB, Audit, GRC).
 Внедрение средств обеспечения юридически значимого электронного документооборота на платформах SAP и 1С: Workflow, квалифицированная ЭП (ЭЦП) в соответствии с ГОСТ (КриптоПро), поддержка форматов PDF (PAdES), XML (XMLDsig), Microsoft Office, Open/Libre Office, интеграция с ПО операторов ЭДО.
 Проектирование, реализация и внедрение комплексных решений по обеспечению информационной безопасности систем SAP.
 Аудит ролей и полномочий SAP Business Suite (R/3, BW, Enterprise Portal, BusinessObjects), проектирование и корректировка ролевых моделей.
 ИТ-аудит корпоративных информационных систем в части информационной безопасности.
 Анализ угроз информационной безопасности корпоративных информационных систем, формирование рекомендаций, разработка мер противодействия.
 Разработка нормативно-методической документации по информационной безопасности.

Контакты:
Адрес: Россия, 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 35, стр. 64
Телефон: +7 (495) 627 77 44
Факс: +7 (495) 744 17 49
E-mail info@energodata.ru

Контактное лицо: Сергей
Компания: ООО "ЭнергоДата"
Добавлен: 13:19, 25.07.2016 Количество просмотров: 829
Страна: Россия


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия59
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия60
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия60
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия59
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия70
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия64
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия63
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия59
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия60
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия60
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия61
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия62
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия64
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия61
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:01, 28.10.2026, Россия63
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru