Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В реестре российского ПО зарегистрирован программный комплекс «SAFE-PDF»

При помощи «SAFE-PDF» теперь можно строить юридически значимый электронный документооборот на базе стандартизированного ISO, проверенного и надёжного формата PDF, а также усовершенствованной квалифицированной электронной подписи, соответствующей ГОСТ. Электронная подпись, формируемая «SAFE-PDF» (CAdES X Long Type 1) интегрируется непосредственно в файлы PDF и полностью совместима с ЭП, формируемой продуктами-аналогами (например, КриптоПро PDF).
Ключевыми отличиями «SAFE-PDF» от других подобных решений являются то, что этот программный комплекс
• не использует иностранное ПО (например, Adobe Acrobat и Adobe Reader).
• способен защищать от несанкционированных изменений не только отдельный электронный документ, но и сопутствующие ему приложения: ссылки на другие электронные документы/файлы, записи в базах данных информационных систем, атрибуты документов в карточках СЭД и т.д..
Таким образом, использование «SAFE-PDF» обеспечивает полное импортозамещение средств поддержки формата PDF при работе с квалифицированной электронной подписью, соответствующей требованиям ГОСТ.
Также, при помощи функций «SAFE-PDF» практически исключается подмена документа при подписании за счёт возможности шифрования канала связи «клиент-сервер», а также дополнительной синхронизации данных в файле PDF с транзакционными данными в корпоративной системе.
Кроме этого, «SAFE-PDF» является многоплатформенным и позволяет подписывать файлы PDF и проверять их электронные подписи (с просмотром содержимого PDF) под управлением не только Microsoft Windows, но и GNU Linux, IBM AIX и др.

ООО «ЭнергоДата» – 100% российская компания, специализируется на оказании услуг по автоматизации бизнес-процессов, аутсорсинге сопровождения ИТ-систем, разработке и внедрении типовых специализированных решений. Позиционируется как консультант и интегратор, обеспечивающий не только внедрение решения, но и его интеграцию с прочими системами Заказчика, а также методологическое обеспечение автоматизируемых процессов и бизнес-консультации. В основе услуг и решений компании, лежит современный инженерный подход, эффективная система менеджмента качества ISO 9001:2000 (TÜV CERT), а также качество и надёжность предлагаемых решений от признанных лидеров рынка.
ООО «ЭнергоДата» обладает серьезным опытом реализации сложных, уникальных и масштабных проектов для территориально-распределенных государственных и коммерческих предприятий, среди которых ОАО «ТНК-BP», ОАО «ФСК ЕЭС» и филиалы МЭС, ОАО «МОЭСК», ОАО «МРСК Центра», ОАО «Фортум», ООО «ЭнергоБаланс» и иные – более 120 реализованных проектов.
 ООО «ЭнергоДата» имеет прочные партнёрские отношения с мировыми лидерами ИТ-индустрии - компаниями SAP, IBM, Oracle, Microsoft, CISCO, ABBYY, и многими другими;
 Обладает статусами SAP Service Partner, SAP Customer Center of Expertice, IBM Business Partner, Oracle Partner, Microsoft Partner, Дилер КриптоПро, 1C Partner, AFLEX Partner, Дистрибьютор ABBYY и пр.;
 Имеет сертификаты и лицензии, необходимые для выполнения работ с информацией ограниченного доступа.
Сегодня компания ООО «ЭнергоДата» – это команда профессионалов, работающих исключительно на результат. Специалисты компании, сертифицированные по широкому спектру продуктов ведущих вендоров, обладают богатым опытом работы на крупных российских предприятиях.
Главный офис компании находится в г. Москве, офисы филиалов в г. Новосибирске и в г. Хабаровске.

В области защиты информации ООО «ЭнергоДата» обладает компетенциями по направлениям:
 Внедрение/настройка стандартных средств обеспечения информационной безопасности систем SAP (стойкость и время действия паролей, длительность сессий, параметры SSO и др.).
 Внедрение/настройка типовых расширенных средств обеспечения информационной безопасности систем SAP (SAPCRYPTOLIB, Audit, GRC).
 Внедрение средств обеспечения юридически значимого электронного документооборота на платформах SAP и 1С: Workflow, квалифицированная ЭП (ЭЦП) в соответствии с ГОСТ (КриптоПро), поддержка форматов PDF (PAdES), XML (XMLDsig), Microsoft Office, Open/Libre Office, интеграция с ПО операторов ЭДО.
 Проектирование, реализация и внедрение комплексных решений по обеспечению информационной безопасности систем SAP.
 Аудит ролей и полномочий SAP Business Suite (R/3, BW, Enterprise Portal, BusinessObjects), проектирование и корректировка ролевых моделей.
 ИТ-аудит корпоративных информационных систем в части информационной безопасности.
 Анализ угроз информационной безопасности корпоративных информационных систем, формирование рекомендаций, разработка мер противодействия.
 Разработка нормативно-методической документации по информационной безопасности.

Контакты:
Адрес: Россия, 105066, г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 35, стр. 64
Телефон: +7 (495) 627 77 44
Факс: +7 (495) 744 17 49
E-mail info@energodata.ru

Контактное лицо: Сергей
Компания: ООО "ЭнергоДата"
Добавлен: 13:19, 25.07.2016 Количество просмотров: 703
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия145
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия145
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия150
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия144
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия142
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия148
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия151
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия152
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия143
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия145
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия136
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия141
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия153
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия147
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия220
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru