Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объем первичного предложения апартаментов ММДЦ «Москва Сити» увеличился на 80%

Специалисты Kalinka Group – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, провели анализ первичного рынка апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити». Объем предложения увеличился за год на 80%, средневзвешенная цена квадратного метра выросла на 5% и составляет 485 тыс. рублей.

По состоянию на июль 2016 года на первичном рынке ММДЦ «Москва Сити» экспонируется 905 апартаментов. За год объем предложения увеличился на 80%, что обусловлено выводом на рынок новых лотов в МФК «ОКО» (Capital Group) и началом продаж в МФК Neva Towers (Renaissance Development).
Как отметил Дмитрий Железнов, директор по продажам Kalinka Group, на рынок выведены апартаменты с 5-го по 28-й этажи в Башне 2 строящегося комплекса Neva Towers. Цены экспонируемых предложений варьируются от 250 тыс. до 350 тыс. рублей за кв. метр, площади лотов составляют от 60 до 90 кв. метров. Все апартаменты предлагаются в состоянии «white box» под чистовую отделку.

«Neva Towers с большим интересом встречен рынком, - говорит Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, - значительная часть предложений уже забронирована. Спрос подогревается небольшими площадями по конкурентным ценам, которые сохраняются в период строительства – войти в проект можно с бюджетом от 20 млн. рублей. На этом этапе покупатели приобретают апартаменты как в личное пользование, так и с инвестиционными целями. По нашей оценке, в течение 2,5-3 лет стоимость квадратного метра здесь увеличится в два раза».
В целом средневзвешенная цена предложения апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити» составляет 485 тыс. рублей за кв. метр, увеличение за год произошло на 5%. Минимальная стоимость «квадрата» - 250 тыс. рублей в МФК Neva Towers, максимальная цена предложения - 780 тыс. руб. за кв. метр зафиксирована в МФК «Город Столиц» на видовой апартамент с отделкой.

Контактное лицо: Ирина Сидоренко
Компания: Kalinka Group
Добавлен: 17:38, 26.07.2016 Количество просмотров: 496
Страна: Россия


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия52
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия288
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия142
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия351
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия157
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия203
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия235
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:28, 30.07.2025, Россия107
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:40, 30.07.2025, Россия119
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 23:59, 25.07.2025, Россия116
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:48, 22.07.2025, Россия373
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:41, 22.07.2025, Россия481
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


Каркасные технологии открывают доступ для массового домостроения, Vetvihome, 05:34, 22.07.2025, Россия322
Спрос на ИЖС превышает предложение, и традиционные технологии домостроения пока не способны его насытить. В этой ситуации интенсивное развитие рынка каркасных домов позволит быстро удовлетворить спрос и сделать строительство домов более доступным, - уверена основатель и руководитель Vetvihome Ирина Кольцова.


Офисный небоскреб с всесезонной террасой построят на берегу Химкинского водохранилища, Plus Development, 05:30, 22.07.2025, Россия311
Утверждено архитектурно-градостроительное решение (АГР) бизнес-центра, который планируется построить на берегу Химкинского водохранилища на месте бывшего грузового Северного речного порта.


Нулевой цикл строительства Springs завершен более чем на 50%, UNIQ Development, 05:21, 22.07.2025, Россия124
Стоимость квартир начинается от 54,2 млн рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru