 |
Объем первичного предложения апартаментов ММДЦ «Москва Сити» увеличился на 80%
Специалисты Kalinka Group – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, провели анализ первичного рынка апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити». Объем предложения увеличился за год на 80%, средневзвешенная цена квадратного метра выросла на 5% и составляет 485 тыс. рублей.
По состоянию на июль 2016 года на первичном рынке ММДЦ «Москва Сити» экспонируется 905 апартаментов. За год объем предложения увеличился на 80%, что обусловлено выводом на рынок новых лотов в МФК «ОКО» (Capital Group) и началом продаж в МФК Neva Towers (Renaissance Development). Как отметил Дмитрий Железнов, директор по продажам Kalinka Group, на рынок выведены апартаменты с 5-го по 28-й этажи в Башне 2 строящегося комплекса Neva Towers. Цены экспонируемых предложений варьируются от 250 тыс. до 350 тыс. рублей за кв. метр, площади лотов составляют от 60 до 90 кв. метров. Все апартаменты предлагаются в состоянии «white box» под чистовую отделку.
«Neva Towers с большим интересом встречен рынком, - говорит Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, - значительная часть предложений уже забронирована. Спрос подогревается небольшими площадями по конкурентным ценам, которые сохраняются в период строительства – войти в проект можно с бюджетом от 20 млн. рублей. На этом этапе покупатели приобретают апартаменты как в личное пользование, так и с инвестиционными целями. По нашей оценке, в течение 2,5-3 лет стоимость квадратного метра здесь увеличится в два раза». В целом средневзвешенная цена предложения апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити» составляет 485 тыс. рублей за кв. метр, увеличение за год произошло на 5%. Минимальная стоимость «квадрата» - 250 тыс. рублей в МФК Neva Towers, максимальная цена предложения - 780 тыс. руб. за кв. метр зафиксирована в МФК «Город Столиц» на видовой апартамент с отделкой.
Контактное лицо: Ирина Сидоренко
Компания: Kalinka Group
Добавлен: 17:38, 26.07.2016
Количество просмотров: 492
Страна: Россия
PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия41 |
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц. |
RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия85 |
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко». |
Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия195 |
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения. |
|
 |