Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Одной из остановок участников мирового ралли «Пекин – Париж» стал конгресс-отель «Маринс Парк Отель Нижний Новгород».

2 июля 2016 года участники ралли «Пекин-Париж» из 22 стран остановились в конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», организовав выставку ретро-автомобилей на площади Ленина перед отелем.

Первая гонка «Пекин-Париж» состоялась в 1907 году, вторая — через 90 лет, в 1997 году. Третья — в 2007 году. После этого ралли стали проводить раз в три года. Это самое серьезное соревнование для ретро-автомобилей в мире. Это гонка «на выживание». Огромное количество восторженных отзывов участников ралли 2013-го года привело к тому, что был вновь выбран маршрут через Россию. В этом году 300 участников из 22 стран, среди которых даже Австралия и Ирландия, выбрали себе нелегкий маршрут: за 35 дней им предстоит преодолеть около 13500 км, из которых 5500 км приходится на Россию.

2 июля участники ралли длинной вереницей ретро-автомобилей въехали на площадь Ленина перед конгресс-отелем «Маринс Парк Отель». Для всех желающих была организована выставка: более 100 уникальных экспонатов, а также живое общение владельцев ретро-автомобилей с нижегородскими автолюбителями.

Долгое и увлекательное путешествие требует хорошего отдыха: уже 3 июля участники ралли рано утром двинулись дальше по маршруту. Для своего отдыха они выбрали конгресс-отель «Маринс Парк Отель Нижний Новгород».

Фред Галлахер, директор ретро-ралли «Пекин-Париж 2016», один из ведущих комиссаров Международной автомобильной федерации (МАФ), обладатель Кубка Мира МАФ, организатор и координатор множества крупных международных соревнований: «Ралли «Пекин-Париж» - долгожданное событие для всех его участников. Мы очень рады снова оказаться в России и особенно в Нижнем Новгороде. Маршрут продумывался на протяжении 2-х лет, рассматривались разные варианты. В вашем городе мы впервые. Может, из окна автомобиля сложно рассмотреть всю красоту вокруг, но мы успели заметить, как много красивых улиц и церквей вокруг. Ралли - вещь очень серьезная и сложная, не каждый может справиться с таким темпом. Для отдыха нам нужно подходящее место. Такое, как «Маринс Парк Отель». Рядом, на площади, мы очень удобно разместили все свои автомобили, заселились в уютные номера, поели в ресторане. Мне всегда нравилась русская кухня — бефстроганов и борщ. Обязательно вернемся к вам еще!»

Контактное лицо: Пресс-служба конгресс-отеля "Маринс Парк Отель Нижний Новгород"
Компания: Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Нижний Новгород»
Добавлен: 08:14, 27.07.2016 Количество просмотров: 1082
Страна: Россия


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия78
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия80
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия81
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия73
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия71
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия77
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия72
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия78
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия74
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия74
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия73
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия76
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия78
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия85
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия73
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru