Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сбербанк и ВТБ24 включили в список ключевых партнеров MR Group, ПСН и «Речников Инвест»

Лидеры ипотечного рынка – Сбербанк и ВТБ24 – включили MR Group, Группу ПСН, «Речников Инвест» в ограниченный список ключевых партнеров. Это значит, что во всех проектах, которые реализуют эти девелоперы, можно получить ипотечный кредит по сниженной ставке – 11,4%. Партнером по реализации MR Group, Группы ПСН и «Речников Инвест» выступает компания «Метриум Групп».

Сбербанк и ВТБ24 расширили список девелоперов, которым предоставляется возможность реализовывать жилье со скидкой 0,5% к базовой ипотечной ставке по господдержке. Ранее минимальный размер этой ставки у лидеров рынка составлял 11,9%. Для аккредитованных проектов других девелоперов, которые не вошли в список стратегических партнеров Сбербанка, минимальная ставка сохранится на прежнем уровне. То же касается прочих партнеров ВТБ24, кроме тех, которые реализуют квартиры в сотрудничестве с «Метриум Групп». Для них базовая ставка составляет 11,65%. Действие программы особых условий по ипотеке для ключевых партнеров Сбербанка продлится до 30 сентября 2016 года. У ВТБ24 программа пока бессрочная.
«Банки стремятся увеличить объемы кредитования и привлечения новых клиентов, – отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Однако значительное снижение ипотечных ставок существенно повысит риски как для самих кредиторов, так и для всего рынка. Именно поэтому крупнейшие игроки создают специальные программы кредитования для ограниченного круга застройщиков, чтобы «прощупать почву» и выработать более грамотную кредитную политику. Для этого в партнеры выбираются наиболее надежные застройщики с самыми высокими показателями реализации жилья в проектах».
Портфель MR Group насчитывает в настоящее время 5 млн кв. м. жилья в Москве, Московской области и Сочи. В 2016 году самыми заметными «премьерами» от девелопера стали жилые комплексы «Царская площадь» и «Пресня Сити». На сегодняшний день компания ведет продажу недвижимости в 11 жилых и апартаментных комплексах в Москве. Это самый большой показатель среди всех столичных девелоперов. На долю MR Group сегодня приходится более 10% от всех сделок в новостройках столицы.
Примечательно, что по итогам 1 полугодия «Метриум Групп» обеспечила продажи в восьми проектах MR Group на сумму 4,65 млрд рублей, что является самым высоким показателем среди всех агентств недвижимости, ведущих реализацию квартир и апартаментов в объектах этого девелопера. От общих объемов продаж девелопера в этих жилых и апартаментных комплексах данная сумма составляет 35%. Подобного показателя не смогло достичь ни одно из восьми других агентств недвижимости, работающих с этими же проектами.
Общий объем реализуемых проектов «Группы ПСН» составляет 680 тыс. кв. м. жилья в разных сегментах рынка. Один из знаковых проектов – жилой квартал комфорт-класса SREDA в Юго-Восточном округе Москвы. Для реализации этого проекта девелопер привлек зарубежных специалистов – архитекторов и ландшафтных дизайнеров, что скорее исключение для массового сегмента жилья. Главная идея проекта – создание самодостаточной среды проживания, включающей всю необходимую для жизни инфраструктуру. Именно поэтому проект получил название SREDA.
«Жилой квартал SREDA является сегодня одним из крупнейших проектов комплексного освоения территории в Москве, – комментирует Екатерина Тейн, директор департамента розничных продаж Группы ПСН. – И доверие таких серьезных банков к проектам Группы ПСН говорит о надежности застройщика. А сегодня это один из важнейших факторов при принятии решения о покупке».
ООО «Речников Инвест» – застройщик городского квартала «Ривер Парк» общей площадью 280 тыс. кв. м. в районе Нагатинский затон. Это действительно один из лучших проектов, который в течение ближайших лет станет центром притяжения всего округа с собственной пешеходной набережной. В комплексе в равной доле уделено внимание социальной, бытовой, развлекательной, торговой инфраструктуре. Поэтому не удивительно, что «Ривер Парк» признан «Лучшим жилым кварталом №1» по результатам ежегодной премии «Рекорды рынка недвижимости-2016».
«Изменения ставки величиной в десятые доли процента только на первый взгляд кажутся несущественными, – говорит Мария Литинецкая. – При прежней ставке (11,9%) величина переплаты по ипотеке на 15 лет и сумме кредита 5 млн рублей составила бы 781 тыс. рублей. С учетом новой ставки для проектов ключевых партнеров Сбербанка и ВТБ (11,4%), размер переплаты по такому же кредиту сокращается до 492 тыс. рублей, что на 289 тыс. меньше, чем при прежних условиях.
Конечно, сегодня на ипотечном рынке есть и другие банки, которые предоставляют кредиты под меньший процент. Однако для большинства покупателей новостроек участие Сбербанка и ВТБ24 – своего рода «знак качества» и надежности, поэтому именно их уникальные условия позволят подстегнуть спрос на жилье в проектах девелоперов-партнеров».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 19:46, 27.07.2016 Количество просмотров: 922
Страна: Россия


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия64
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия283
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия267
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия240
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия87
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


События, которые продают здание: эксперты рассказали, как покупатели и арендаторы выбирают бизнес-центры в Москве, West Wind Group, 19:35, 25.02.2025, Россия200
Не менее половины резидентов бизнес-центров, открывшихся после редевелопмента, обращают внимание на историю здания и локации. Примечательно, что ценность имеет не только исторический флер, но и конкретные события прошлого, ставшие для объекта частью его легенды.


Срок окупаемости офисов на объектах редевелопмента за год сократился на 16%, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 19:14, 25.02.2025, Россия252
Офисы в проектах редевелопмента исторических заводов и фабрик в бизнес-кварталы стали окупаться быстрее, чем в начале 2024-го: за год срок снизился на 16,7%, подсчитали эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры». Инвесторы теперь могут вернуть вложения менее чем за 10 лет.


Клуб инвесторов Москвы предложил узаконить парковки в ЖК для мотоциклов, велосипедов и самокатов, Клуб инвесторов Москвы, 18:52, 24.02.2025, Россия175
Обустройство парковок для мотоциклов, велосипедов и самокатов требует нормативного изменения минимально допустимых размеров машино-мест в новостройках. С такой инициативой выступил директор по взаимодействию с государственными и муниципальными органами Клуба инвесторов Москвы Владимир Шмаков на заседании Совета по градостроительству при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве.


LCM Consulting расширяет присутствие федеральных сетей в Мордовии, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 17:56, 20.02.2025, Россия197
При tenant rep сопровождении LCM Consulting федеральные сети «Ещё» и «Зоозавр» открыли первые магазины в регионе. Два объекта разместились в торговом кластере «МАКС» на юго-западе Саранска, один - в центре республиканской столицы.


Красота в глазах смотрящего: как сделать офис, в котором захотят работать ваши сотрудники, F2, 17:38, 20.02.2025, Россия83
Игорь Золотухин, генеральный директор сети гибких офисных пространств F2, рассказывает, как дизайн офис позволяет закрывать потребности сотрудников и стимулировать продуктивность команды.


Жилой комплекс «Аквилон BESIDE 2» строится по проекту компании WildTeam в Москве, WildTeam, 17:36, 20.02.2025, Россия79
Жилой комплекс, состоящий из девяти секций от 12 до 28 этажей, строится на Рязанском проспекте недалеко от крупнейшего ТПУ Москвы «Нижегородская». Компания WildTeam выступила генеральным проектировщиком и разработала для заказчика компании «Аквилон» архитектурно-градостроительные решения. Архитекторы проекта — голландское бюро MLA+. Срок сдачи — 2027 год.


Регистрация операций с недвижимостью с 1 марта будет доступна только онлайн, Клуб Инвесторов Москвы, 17:34, 20.02.2025, Россия118
С началом весны Росреестр вводит новый порядок регистрации сделок в сфере недвижимости. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба Инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Ко Дню всех влюбленных на Тульской откроется новая креативная площадка, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 14:50, 19.02.2025, Россия68
Фотозона с шарами, ретро-телефон, латте с необычным вкусом ждут посетителей лофт-квартала «Товарищество Рябовской мануфактуры» с 10 по 16 февраля.


В ЖК Will Towers стартовала выдача ключей, Центр-Инвест, 14:37, 19.02.2025, Россия73
В семейном жилом комплексе бизнес-класса Will Towers началась выдача ключей собственникам квартир трех корпусов Creativity, Energy, Inspiration. Новостройка возведена в престижном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49. Застройщиком проекта выступила компания «Минские холмы».


Процент сделок с рассрочкой и ипотекой на первичном рынке может сравняться, UDS, 14:36, 19.02.2025, Россия79
В декабре 2024 г. количество сделок с рассрочкой выросло в несколько раз.


  © 2003-2025 inthepress.ru