Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭЛИТНЫЙ КАТАЛОГ — 6 СПОСОБОВ СНИЗИТЬ СТОИМОСТЬ ТИРАЖА

Не секрет, что исполнение фирменного каталога может многое рассказать искушенного взгляду о ценовой категории самой продукции и положении на рынке компании-изготовителя. Именно поэтому фирменную полиграфию стремятся выполнить на как можно более высоком уровне. Престижный товар нуждается в сильном маркетинговом сопровождении — попытки сэкономить на его продвижении могут окончиться провалом всей рекламной кампании.
И всё же существуют проверенные способы напечатать престижный каталог товаров, избежав перетрат. Необходимо правильно подобрать бумагу, способы печати и методы финишной отделки — именно они и придают каталогу «дорогой» солидный вид. Итогом будет отличный результат и разумная экономия!
Мы сравнили затраты на различные виды финишной отделки печатного изделия, чтобы выяснить, какие из них экономичнее и предпочтительнее в тех или иных случаях.

Способ №1 Выбираем тип бумаги
Но не будем торопиться, рассмотрим всё по порядку. Сначала подберем разновидность бумаги: дизайнерская, мелованная или офсетная? Наиболее оригинальных эффектов, придающих изданию элитный вид, можно добиться при использовании дизайнерских бумаг. Однако они стоят не дешево и не предназначены для печати высокого качества, поэтому используются обычно для обложек. Небольшие по объему надписи и логотипы наносятся с помощью тиснения или шелкографии.
Внутреннего блока элитного издания обычно печатают на мелованной бумаге различной плотности. Для каталогов и брошюр, которые изготавливаются для раздачи на выставке, вполне подойдет и более экономичный вариант — офсетная бумага.

Способ №2 Выбираем плотность бумаги
Предполагается, что элитный каталог надолго сохранит презентабельный внешний вид, поэтому для подобных изданий выбирают бумагу повышенной плотности. Помимо прочности у плотной бумаги есть целый ряд преимуществ, напрямую связанных с качеством печати. Она белее и непрозрачнее, что позволяет точнее передать оттенки изображений и исключает просвечивание с оборотной стороны. При печати она меньше деформируется, поэтому приводка гораздо точнее.
Использование плотной бумаги целесообразно для изданий с небольшим числом полос. Объемные многостраничные каталоги должны быть еще и не слишком тяжелыми, поэтому для страниц внутреннего блока выбирают бумагу потоньше, и это тоже путь к экономии. Из плотной бумаги для подобных изданий изготавливают только обложку. Учтем в стоимости тиража не только снижение плотности бумаги, но и удвоенное число приладок.

Способ №3 Решаем вопрос с красочностью для печати каталога
Солидные журналы и каталоги печатают полноцветом в цветовой модели CMYK. Использование серебряных и золотых красок палитры Pantone позволит расставить акценты и придать изделию оттенок дороговизны.
Некоторые клиенты очень ревностно относятся к вопросам цветопередачи фирменных цветов — в этом случае нужные оттенки тоже выбираются из палитры Pantone, что несколько удорожает заказ. В целях экономии корпоративные цвета могут быть получены и в цветовой модели CMYK.

Способ №4 Подбираем вариант лакировки
Лакировка продукции позволит защитить изделия от влаги и загрязнений и тем самым продлить срок его службы. Нанесение лака создает матовость, глянец и другие оригинальные эффекты: тонировку, перламутровый отлив или блестки. Не удивительно, это лакировка — один из самых популярных вариантов финишной отделки элитной полиграфической продукции.
Офсетные лаки (на масляной основе) создают тонкий защитный слой и незначительный декоративный эффект. Это бюджетный вариант, но он имеет свои недостатки. Со временем лаковое покрытие приобретает желтоватый оттенок, что особенно заметно на незапечатанной поверхности.
Нанесение воднодисперионного лака (ВД-лака) также обойдется относительно недорого, придаст изделию более презентабельный вид, защитит красочный слой и продлит срок службы каталога.
УФ-отверждающие лаки сообщают изделию ярко выраженный глянцевый или матовый эффект, с помощью них можно затонировать бумагу, изобразить перламутровый отлив или закрепить на поверхности зернистые блестки — глиттер. Выборочное лакирование позволяет акцентироваться на отдельных деталях, выделить изображения или надписи. Однако выборочное лакирование зачастую не дешевле сплошного, впридачу требует изготовления специальной формы.

Способ №5 Принимаем решение о ламинировании
Ламинирование — наиболее эффективный из способов повысить прочность каталога и продлить его жизнь. Выглядеть такое изделие будет действительно представительно! При ламинировании на поверхность бумаги наносится тонкая пленка. Она может быть матовой или глянцевой, может придавать изделию своеобразный рисунок под фактуру дерева, камня, холста или льна.
Ламинирование станет идеальным вариантом для отделки обложки и декорирования проспектов с небольшим числом страниц. Оно придает листу дополнительную толщину, поэтому вы сможете немного сэкономить на бумаге. Но данный вариант никак нельзя считать экономичным. Ламинирование — процесс длительный и потому дорогостоящий, да и пленка для ламинирования — не бесплатная.

Способ №6 Подбираем вариант тиснения на обложке
Не менее популярным приемом финишного декорирование является тиснение. Во-первых, с помощью него можно добиться оригинальных эффектов: выразительный слегка вдавленный оттиск (при блинте), блеск фольги (при фольгировании), выпуклое изображение (при конгреве). Во-вторых,тиснение позволяет нанести логотип и надпись на поверхность дизайнерской бумаги, на которой невозможно осуществить печать.

Серьезная компания готова взять на себя ответственность за разработку и изготовление дорогой полиграфической продукции. Офсетная типография «Полиграфикс» предлагает услуги по печати элитных каталогов продукции, корпоративных журналов, рекламных и информационных брошюр высокого качества. С образцами фирменных каталогов ( http://best-printing.ru/produktsiya/pechat-katalogov ), корпоративных и отраслевых журналов ( http://best-printing.ru/produktsiya/pechat-zhurnalov ) и рекламных и информационных брошюр ( http://best-printing.ru/produktsiya/pechat-broshyur ) Вы можете ознакомиться на сайте компании.

Контактная информация:
Группа компаний «Полиграфикс» (офсетная типография)
Россия, 152900, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Блюхера, д. 7
Телефон: +7 (485) 522-51-06
e-mail: info@best-printing.ru
http://best-printing.ru/

Контактное лицо: Гоголева А.
Компания: Группа компаний Полиграфикс
Добавлен: 08:00, 29.07.2016 Количество просмотров: 1094
Страна: Россия


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия685
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия756
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия684
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия453
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия760
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия679
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия693
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия674
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия694
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия810
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия732
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия160
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru