Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Pokemon RUN: фитнес-преимущества популярной игры

Pokemon RUN – это новая программа кардиотренировок на беговых тренажерах, в основе которой лежит исследование поведения игроков в Pokemon GO*. Первый месяц функционирования игры на глобальном уровне показал, что увлеченные игроки меняют свою привычную физическую активность – начинают больше ходить пешком, бегать. При этом даже трекинг по пересеченной местности перестает быть для игроков психологическим барьером.

Программа Pokemon RUN позволяет до начала тренировки выбрать уровень сложности (от 1 до 10), условно соответствующий разным уровням игроков в Pokemon GO. В зависимости от этого определяется скорость шага, угол наклона беговой дорожки и частота изменения условий. Десятым уровнем на момент запуска Pokemon RUN будет считаться достижение белорусского рекордсмена собравшего 145 виртуальных героев, потратив на это 102,96 км и 10 кг.
Тренировки по программе Pokemon RUN проходят под персональным наблюдением тренера. Во время тренировки на видеомониторах транслируются ролики YouTube, демонстрирующие как реальную игру в Pokemon GO, так и курьезные ситуации, в которые попадают игроки.

Десять первых участников программы Pokemon RUN, достигшие рекорда в 102,96 км в накопительном итоге, сеть фитнес-клубов X-Fit наградит 102 000 «покекойнс» (виртуальная «валюта» в игре Pokemon GO) при официальном запуске игры в России. Каждый участник Pokemon RUN, добившийся этого результата, получит в подарок в баре клуба фитнес-коктейль.

«Мы уделяем огромное внимание развитию нашей сети и внедрению в клубы инновационных разработок не только с точки зрения тренажеров и программ, но и со стороны сервиса и подхода к фитнесу в целом, – отмечает Виктория Кубрина, директор по маркетингу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Это большая, серьезная, важная и планомерная работа. Именно поэтому идея запустить Pokemon RUN нам так понравилась своей легкостью, самоиронией и необычным способом привлечь к кардиотренировкам тех, кто раньше беговую дорожку обходил стороной».

Стартовой площадкой для запуска Pokenom RUN выбран клуб X-Fit Алтуфьево Premium, а в осеннем сезоне к программе планируется подключить все фитнес-клубы сети X-Fit.

* PokémonGo — многопользовательская ролевая компьютерная игра дополненной реальности из серии Pokémon. Разработана компанией Niantic и изначально издана в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля 2016 года для мобильных устройств на базе iOS и Android. Особенностью PokémonGo является наложение виртуальных образов на изображение реального мира. Игра побуждает путешествовать по улицам для поисков и охоты на покемонов, выходить из дома и общаться с другими игроками (информация из Wikipedia).

Справка о компании
X-Fit – крупнейшая федеральная сеть фитнес клубов международного уровня в сегменте премиум и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.
История X-Fit началась в 1991 году с открытия одной из первых частных теннисных площадок в нашей стране – «Русского теннисного клуба». Спустя несколько лет было принято решение расширить спектр услуг до полноценного спортивно-оздоровительного центра, в результате чего в Москве начал работать фитнес-клуб X-Fit Алтуфьево. Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнес клубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и др.
Компания X-Fit работает на рынке под двумя брендами: клиенты могут выбрать полноформатные клубы X-Fit площадью более 2 500 м2 или клубы демократичного формата FitStudio. На данный момент свыше 150 тысяч человек являются членами фитнес клубов X-Fit по всей стране.
В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик SmartFitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В компании учрежден и работает факультет X-Fit PRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.
X-Fit входит в состав международной фитнес-ассоциации IHRSA. В активе компании более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» – по итогам 2015 года сеть X-Fit признана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель – 2015» в категории «Лучшая сеть фитнес клубов Москвы»; «Московский предприниматель – 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года – 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнес клубов» по версии РБК; «Предприниматель года – 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst&Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнес центр» и многие другие.
В этом году сеть фитнес-клубов X-Fit празднует свой 25-летний юбилей.

За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу:
Анна Авакова
a.avakova@spncomms.com
+7 985 223 23 27

Контактное лицо: Анна Авакова
Компания: X-FIT
Добавлен: 19:19, 29.07.2016 Количество просмотров: 597
Страна: Россия


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия620
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия649
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия599
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия605
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия641
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия393
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия175
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия158
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия69
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:23, 02.04.2024, Россия52
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия60
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия66
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Картинная галерея Республики Адыгея приобрела аппарат для продажи сувениров, Адыгейское УФАС России, 08:10, 02.04.2024, Россия130
Адыгейское УФАС России на контроле закупок в рамках национальных проектов


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:47, 02.04.2024, Россия60
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выступление кавер-группы Elle Guns поразило зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия443
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


  © 2003-2024 inthepress.ru