Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курсы программирования для школьников – один из этапов их будущей профориентации

Одни дети заранее знают, какой путь в жизни выбрать, другие не могут определиться с будущей профессией вплоть до выпускного вечера. Как родители могут помочь своим детям? Дать познакомиться с многообразными профессиями - отправляя на курсы, посвященные той или иной специализации.

Компания 1С:Апрель Софт вот уже более 4 лет помогает родителям подростков решать проблему с профессиональным самоопределением их детей, проводя курсы по программированию для школьников 11-16 лет. Конечно, никто не гарантирует, что окончив курсы по программированию, ваш ребенок станет программистом. Но велика вероятность, что он станет на шаг ближе к выбору будущей профессии или даже окончательно определится с родом своей будущей деятельности!

Полезны ли курсы? Возрастающая популярность курсов среди подростков bи их родителей показывает, что да – полезны. За период проведения курсов компания выпустила более 120 юных программистов. При этом многие из них, окончив первый модуль курсов, продолжили обучение на втором и третьем. Курсы ведут специально подготовленные и сертифицированные преподаватели, по учебной программе, разработанной фирмой 1С специально для школьников.

ЦСО 1С:Апрель Софт предлагает на выбор два направления: программирование на языке Java (состоит из трех последовательных модулей разной сложности) и программирование на платформе 1С. В процессе обучения юные слушатели знакомятся с «внутренним миром» компьютера, изучают теорию и практику языков программирования, и пока их друзья играют в компьютерные игры, они их создают – одним из заданий в программе обучения является создание собственной компьютерной игры.

Востребована ли профессия программиста? Не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что сегодня бизнес переходит в интернет-пространство. Сфера диджитал развивается стремительными шагами, открывая новые горизонты для профессионального самоопределения. Таким образом, специальности, связанные с программированием, с течением времени будут становиться все более популярными.

Если вы хотите, чтобы ваши дети шагали в ногу со временем и имели возможность для хорошей карьеры, нужно действовать уже сейчас. Приводите их на курсы программирования для школьников в Центр Сертифицированного Обучения компании 1С:Апрель Софт для первых шагов в освоении профессии программиста – одной из самых высокооплачиваемых и востребованных профессий современности.

Ждем вас и ваших детей на курсах! Мы поможем вашему ребенку выбрать верное направление профессионального самоопределения!

Все курсы 1С на нашем сайте.

Наш сайт http://www.aprsoft.ru/

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 22:10, 31.07.2016 Количество просмотров: 934
Страна: Россия


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:45, 31.03.2026, Россия62
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:44, 31.03.2026, Россия62
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:41, 31.03.2026, Россия70
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.


Вокальная студия «Новая звезда» УрГАУ - обладатель двух наград регионального конкурса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 31.03.2026, Россия65
Вокалистки вуза отличились в областном фестивале патриотической песни.


Уральский ГАУ и Росприроднадзор объединяют усилия в сфере экологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:40, 31.03.2026, Россия62
11 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Уральским управлением Росприроднадзора


Уральский государственный аграрный университет вошёл в топ-10 самых читающих аграрных вузов России, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:38, 31.03.2026, Россия63
Вуз занял 8 место в рейтинге читательской активности за 2025 год.


Две победы атлетов Уральского государственного аграрного университета в память о легенде спорта, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:38, 31.03.2026, Россия55
Студенты вуза отличились в областных соревнованиях по самбо.


Представители УрГАУ приняли участие в региональном семинаре-совещании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:36, 31.03.2026, Россия46
18 – 19 марта вуз внёс вклад в работу отраслевого мероприятия, объединившего сельхозпроизводителей, учёных и представителей власти.


«УрГАУГЕДДОН» покорил официальную лигу КВН Екатеринбурга, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:35, 31.03.2026, Россия43
Выступление студентов на фестивале «ЕКБ» 18 – 19 марта 2026 года подтвердило высокий уровень мастерства молодых юмористов.


Хакасский госуниверситет вошёл в топ рейтингов трудоустройства выпускников, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:35, 31.03.2026, Россия38
Министерство труда и социальной защиты РФ на портале «Работа в России» опубликовало национальные рейтинги вузов и колледжей по трудоустройству выпускников. В них есть и ХГУ. Этот новый подход позволяет сравнивать востребованность выпускников вузов, обучающихся по одному направлению.


В УрГАУ завершилась конференция «Молодежь и наука», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 31.03.2026, Россия40
Объявлены победители I этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов и аспирантов агровузов.


Уральский ГАУ и международный детский центр «Артек» объявляют о старте конкурса по программе биотехнологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 31.03.2026, Россия41
Принять участие в конкурсе могут школьники 14-17 лет. Конкурс состоит из трех этапов.


В Уральском ГАУ прошла международная конференция по технологическому суверенитету АПК, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 31.03.2026, Россия40
Мероприятие было приурочено к Дню Российской науки, Десятилетию науки и технологий и Дню основания вуза.


Преподаватели ХГУ делятся секретами отличной академической успеваемости, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:08, 31.03.2026, Россия42
На заседании Учёного совета Хакасского государственного университет им. Н.Ф. Катанова начальник учебного управления вуза Светлана Кубрина представила итоги зимней экзаменационной сессии в 2025-2026 учебном году.


«От сессии до сессии»: студенты ХГУ завоевали одиннадцать наград, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:06, 28.03.2026, Россия402
В Абакане прошёл городской фестиваль, объединивший более 200 талантливых ребят. В числе победителей и призёров – студенты Хакасского госуниверситета. Участники фестиваля состязались в пяти творческих номинациях: «Говори», «Танцуй», «Читай», «Удиви», «Пой». Яркие выступления молодёжи покорили сердца зрителей и жюри.


  © 2003-2026 inthepress.ru