Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Саранске состоялась торжественная церемония празднования Дня работника торговли.

22 июля в Саранске состоялось торжественное собрание посвященное Дню работников торговли.
Мероприятие, гостями которого стали около 400 человек, собрало представителей розничных торговых сетей, рынков и оптовых предприятий, а также индивидуальных предпринимателей.
От имени Главы Мордовии В.Д. Волкова с профессиональным праздником работников отрасли поздравил Заместитель Председателя Правительства - министр торговли и предпринимательства региона Дмитрий Иванов.
В Мордовии проводится грамотная и четкая политика по поддержке и развитию торговли, - отметил Д.А. Иванов. - В этой отрасли в республике занято 50 тысяч человек! Сфера торговли является одним из драйверов развития экономики Мордовии. Только в 2015 году торговый оборот в регионе составил более 162 млрд. рублей. В 2015 и в начале 2016 года в Саранске были открыты новые крупные торговые центры, позволившие создать новые рабочие места. Важно, что в торговых центрах, в магазинах торговых сетей Мордовии покупателям предлагаются продукты местных производителей. Для перерабатывающей промышленности региона важно, чтобы в розничной сети региона покупателям была доступна качественная продукция местных производителей, - это одна из важнейших задач, поставленных перед министерством Главой Мордовии», - подчеркнул Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Иванов.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов торговой отрасли. Всем им были вручены цветы и памятные подарки. Множество работников торговой отрасли РМ были отмечены государственными наградами.
С профессиональным праздником работников торговли поздравили заместитель Председателя Госсобрания РМ, председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам С.Ф. Сорокин, председатель Федерации профсоюзов РМ М.С. Голиченко, начальник Управления потребительского рынка и предпринимательства администрации городского округа Саранск Л.Л. Данилова, а также представители Компаний – производителей, внесшие существенный вклад в социально – экономическое развитие региона, такие как Саранский филиал АО «САН ИнБев», Молочный комбинат «Саранский» входящий в группу компаний «Danone-Юнимилк», ООО «ЛВЗ «Саранский» и ряд других.

Контактное лицо: Е.Черентаев
Компания: Министерство торговли РМ
Добавлен: 22:15, 31.07.2016 Количество просмотров: 807
Страна: Россия


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия266
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия139
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия54
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


Московский детский театр марионеток и фонд «Качество жизни» объявили о продолжении совместной творческой программы, Фонд, 23:51, 15.09.2026, Россия320
Театр и фонд уже несколько месяцев работают вместе, чтобы подопечные фонда могли не просто смотреть спектакли, но и участвовать в их создании — готовить «волшебные наборы» для мастер-классов, делать заготовки для поделок и дарить зрителям частичку своего труда.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 23:50, 15.09.2026, Россия332
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


Через тернии к единству: как депо Дербент-Махачкалинский стало символом единения, Филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:48, 15.09.2026, Россия385
День единства народов Дагестана – праздник с глубокими историческими корнями. 15 сентября 1741 года горцы одержали победу над армией иранского полководца Надир-шаха. Спустя столетия память об этом подвиге не исчезла.


Подразделения Росгвардии уничтожили технику и замаскированную позицию ВСУ в Запорожской области, Управление Росгвардии по Запорожской области, 23:33, 15.09.2026, Россия165
Военнослужащие специального подразделения Росгвардии, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции на южном направлении, успешно поразили ряд объектов противника в Запорожской области.


Ученый Алтайского ГАУ выступила с лекцией в рамках Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:28, 15.09.2026, Россия168
В Екатеринбурге стартовал Международный фестиваль молодежи, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


В Тюмени состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом», Альянс СОНКО, 23:21, 15.09.2026, Россия115
10 сентября в Тюмени, в офисе АНО Центр помощи семьям «Помощь рядом» на ул. Холодильной, 13А, состоялось открытие нового этапа социального проекта «Тюменская Дармарка: помощь рядом»


Привет из Челябинска: южноуральцы отправили 600 бесплатных открыток к юбилею города, Почта России, 22:58, 15.09.2026, Россия83
Почта России и радио «Олимп» провели масштабную праздничную акцию в Центральном парке им. Ю.А. Гагарина, посвящённую предстоящему 290-летию Челябинска. Всего за три часа работы мобильной почтовой точки горожане и гости столицы Южного Урала подписали и отправили около 600 эксклюзивных открыток.


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1421
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия1002
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1869
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия552
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия435
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


  © 2003-2026 inthepress.ru