Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания SCA продолжает развитие инициатив в области управления персоналом в г. Светогорске/г. Каменногорске

Компания SCA (бренды TENA, Zewa, Tork, Libero и Libresse) заявила о запуске новой программы стажировок в компании на фабрике SCA в Светогорске, а также подвела итоги прошедших мероприятий, направленных на привлечение новых сотрудников в Ленинградской области. Так, 21 мая 2016 года представители фабрики в г. Светогорске/г. Каменногорске выступили с презентацией в рамках проекта повышения знания о бренде работодателя в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. На презентации представители SCA познакомили студентов с основными направлениями работы компании, производством, выпускаемой продукцией, охраной труда и безопасностью, а также проектами в области охраны окружающей среды. Они также рассказали о стажировках для выпускников и молодых специалистов, для студентов, окончивших третий курс ВУЗа. Подобные презентации уже стали доброй традицией компании - в прошлом году похожая презентация была проведена для студентов Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета в рамках «Дня карьеры».

Согласно данным компании, среди наиболее результативных HR-программ по итогам прошлого года особо эффективными оказались совместные проекты с ВУЗами, которые привлекли новые квалифицированные кадры на фабрику. Помимо сотрудничества с ВУЗами молодые специалисты технических специальностей привлекались в компанию через специализированные мероприятия, среди которых – карьерный форум TechnoCareer в Санкт-Петербурге и День Карьеры Экономического факультета МГУ «Недостающее звено». В рамках этих мероприятий выпускники смогли узнать больше об SCA, ее корпоративных традициях, миссии и ценностях, а также смогли принять участие в конкурсном отборе по нескольким программам стажировок в компании. Некоторые из прошедших стажировку специалистов остались по итогам в компании и заняли начальные позиции.

Одним из важнейших направлений деятельности SCA на фабрике в г. Светогорске/г. Каменногорске является развитие корпоративных программ, направленных на совершенствование профессиональных навыков сотрудников и карьерное развитие талантливых специалистов. Для них предоставляются различные образовательные программы, в том числе за рубежом. Для сотрудников также создаются максимально комфортные условия труда. Так, в этом году фабрика установила дополнительные вентиляционные сооружения для обеспечения наиболее приятной атмосферы на производстве.

Надежда Панченко, менеджер по персоналу фабрики SCA в г. Светогорске/г. Каменногорске, так прокомментировала недавние инициативы SCA в Ленинградском районе: «Развитие кадрового потенциала – одно из важнейших направлений компании как в России, так и на международном уровне. Мы стремимся предоставлять сотрудникам максимально широкий спектр возможностей для профессионального развития, а также привлекать новые таланты. Мы всегда уделяем большое внимание долгосрочному благополучию сотрудников и стремимся к здоровой атмосфере, которая способствует профессиональному и личностному развитию, помогает максимально раскрыть потенциал каждого сотрудника. Мы рады находить и раскрывать новые таланты, помогать сотрудникам в достижении долгосрочных целей. Есть примеры, когда мы брали сотрудников сразу по окончании ВУЗа, без опыта работы, и они очень хорошо себя проявляли себя, так что по истечении времени мы отправляли их на зарубежные стажировки. У нас есть подобные истории успеха, и мы гордимся своими сотрудниками и всячески поощряем их личные стремления к развитию в рамках компании – вместе с ними растет и наш бизнес».

Контактное лицо: Евгения Богомолова, директор по работе с клиентами
Компания: SCA
Добавлен: 08:18, 04.08.2016 Количество просмотров: 662
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия128
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия115
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия121
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия120
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия111
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия114
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия113
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия62
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия54
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия157
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия148
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия55
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия56
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия65
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru