Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Fujitsu представляет простые и масштабируемые сервисы Virtual Client Services

Новости
- Услуга Virtual Client Services (VCS) Hyperscale Appliance предоставляет новый и более экономичный подход к использованию виртуальных рабочих мест
- Это первый гипермасштабируемый сервис VCS для компаний среднего бизнеса, который объединяет в себе аппаратные и программные компоненты
- Использование виртуализированных рабочих мест и приложений позволяет компаниям получить дополнительную гарантию защиты, т.к. все данные и вычисления остаются в корпоративных ЦОДах

Новое решение значительно упрощает виртуализацию компьютерных вычислений по доступным ценам. Fujitsu VCS Hyperscale Appliance предлагает сервисы для десктопов и приложений, объединяя опыт компании в области аппаратного и программного обеспечения и автоматизации.

С помощью сервисов VCS сотрудники могут в защищенном режиме получать доступ к своим рабочим станциям, приложениям и данным, используя любое мобильное устройство в любой точке мира. А ИТ-специалисты уверены в надежной защите информации, т.к. все корпоративные данные хранятся в ЦОДе компании и не копируются на ноутбуки, ПК и мобильные устройства.

Преимущества VCS хорошо знакомы крупным компаниям, однако компании малого и среднего бизнеса не могли воспользоваться сильными сторонами VCS-решений по причине их высокой стоимости и сложности внедрения. Fujitsu устраняет эту несправедливость и предлагает новый комплекс услуг для простого и быстрого перехода на VCS. Высокая скорость развертывания обеспечивается за счет автоматизированного создания скриптов без необходимости написания собственного программного кода.

Fujitsu удалось реализовать экономически эффективный подход к внедрению VCS благодаря ПО Atlantis USX компании Atlantis Computing. Таким образом сокращаются аппаратные расходы и создается более расширяемая и отказоустойчивая программно-определяемая платформа для хранения данных. Использование ресурсов системы оптимизируется за счет создания пулов хранения данных, которые доступны для всех приложений в виде виртуальных томов для хранения данных. Atlantis USX также сокращает расходы на лицензии за счет использования в качестве стандарта ПО Citrix XenServer, предлагаемого в рамках популярного пакета программ Citrix XenDesktop.

Большой опыт Fujitsu в области VCS
Новая разработка Fujitsu создана на базе большого опыта компании в области проектирования гибких VCS-решений. Каждый узел поддерживает до 500 пользователей. Кроме того, предусмотрена возможность объединения до 4 систем, чтобы заказчики могли легко создавать решения, поддерживающие до 2000 десктопов.

Карин Джефри (Karyn Jeffery), руководитель подразделения по предоставлению услуг для конечных пользователей, компания Fujitsu, говорит: «Мы используем наработки Fujitsu для того, чтобы небольшие компании также смогли воспользоваться всеми преимуществами технологии виртуализации Citrix XenDesktop по доступной цене. Простой процесс установки на базе автоматизированного создания скриптов позволяет заказчикам быстрее перейти на новые технологии. В результате, компании получают защищенный управляемый сервис VCS Hyperscale Appliance корпоративного уровня для десктопов и данных».

Кэлвин Су (Calvin Hsu), вице-президент по маркетингу продукции для рабочих мест и приложений компании Citrix, сказал: «Решения для виртуализации приложений и VDI предоставляют заказчикам Citrix и их сотрудникам возможность в защищенном режиме работать практически где угодно и сокращать ИТ-расходы. Мы считаем, что такие решения, как VCS Hyperscale Appliance, в сочетании с большим опытом Fujitsu ускорят и в будущем снизят стоимость централизованной доставки приложений Windows, Linux, web, SaaS и полностью виртуализированных рабочих мест на любые устройства».

Боб Дэвис (Bob Davis), директор по маркетингу компании Atlantis Computing, объясняет: «VDI и общие размещаемые приложения пользуются все большей популярностью среди ИТ-компаний, т.к. они позволяют решить вопрос, связанный с получением доступа к данным и приложениям в любое время, в любом месте и с помощью любого устройства. В новом решении Fujitsu используются программные наработки Atlantis в области оптимизации систем хранения для того, чтобы виртуальные десктопы и приложения работали быстрее и экономически эффективнее по сравнению с обычными ПК. Снижая общие расходы, особенно при использовании систем хранения на базе флеш-памяти, Fujitsu и Atlantis предлагают ИТ-компаниям сбалансированное решение для расширения возможностей пользователей, повышения гибкости и безопасности».

Цены и доступность
Системы VCS Hyperscale Appliance уже доступны для приобретения у компании Fujitsu в виде управляемых сервисов. Стоимость зависит от конфигурации и страны.

Примечания для редакторов

Комплект управляемых услуг Virtual Client Services (VCS) Hyperscale Appliance включает в себя следующее:
• Высокопроизводительный сервер: Fujitsu PRIMERGY CX400 M1 с поддержкой от 1 до 4 узлов для масштабирования от 500 до 2000 пользователей
• Программно-определяемая технология хранения данных Atlantis USX позволяет компаниям использовать любые имеющиеся системы хранения данных для оперативного увеличения емкости и производительности
• Простая настройка конфигурации системы за счет автоматизированного создания скриптов позволяет отказаться от написания программного кода для запуска систем. Эти операции выполняются непосредственно заказчиком на месте или специалистами Fujitsu с помощью готовых руководств

Ресурсы
- Дополнительная информация о сервисах Fujitsu Virtual Client Services: http://www.fujitsu.com/ru/services/infrastructure/end-user-services/desktop-virtualisation/index.html
- Блог Fujitsu: http://blog.ts.fujitsu.com
- Следуйте за Fujitsu на Твиттер: https://twitter.com/Fujitsu_RUS
- Следите за нами на LinkedIn: https://www.linkedin.com/company/fujitsu-russia-and-cis
- Найдите Fujitsu на Facebook: https://www.facebook.com/fujitsu.ru
- Медиасервер Fujitsu: http://mediaportal.ts.fujitsu.com/pages/portal.php
- Самые свежие новости Fujitsu: http://www.fujitsu.com/ru/about/info-center/press/index.html

Дополнительная информация:
Антон Щёгутов, агентство «Маркетинговый центр»
Тел.: +7 831 461-91-10
anton_shchyogutov@marketingcentre.ru

О компании Fujitsu
Компания Fujitsu – японская компания-лидер рынка информационных и коммуникационных технологий (ICT), предлагающая полный спектр технологических продуктов, решений и услуг. Около 159 000 сотрудников Fujitsu обслуживают заказчиков в более чем 100 странах мира. Наш опыт и мощь информационных и коммуникационных технологий помогают строить будущее общества вместе с нашими клиентами. Согласно опубликованным отчетам за финансовый год, завершившийся 31 марта 2016 года, совокупная выручка компании Fujitsu Limited (TSE:6702) составила 4,7 трлн. йен (41 млрд. долларов США). Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт http://www.fujitsu.ru

Fujitsu EMEIA
Fujitsu помогает заказчикам открыть для себя неограниченные возможности, которые дают современные цифровые технологии, находя баланс между использованием надежных ИТ-платформ и внедрением цифровых инноваций. Компания поставляет на рынок широкий спектр современных продуктов, решений и услуг, обеспечивающих конкурентные преимущества в эпоху цифровой трансформации. В Fujitsu EMEIA работают более 26 тыс. человек. Подразделение входит в глобальную группу Fujitsu Group. Для получения дополнительной информации посетите интернет-страницу http://www.fujitsu.com/fts/about

Названия других компаний и видов продукции, упомянутые в настоящем документе, являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками своих законных владельцев. Данное информационное сообщение содержит сведения, которые действительны на момент публикации и могут быть изменены в любое время без какого-либо предупреждения.

Контактное лицо: Антон
Компания: Fujitsu
Добавлен: 15:39, 04.08.2016 Количество просмотров: 729
Страна: Россия


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:38, 18.08.2025, Россия226
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:34, 18.08.2025, Россия204
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


Новые продукты от КонсультантПлюс помогут оценить перспективы рассмотрения ФАС и УФАС споров по рекламе и госзакупкам, КонсультантПлюс, 21:33, 18.08.2025, Россия196
В системе КонсультантПлюс появились новые продукты с выводами из практики антимонопольных органов по различным спорным вопросам.


RFID технология и считыватели Chainway помогают Новоангарскому обогатительному комбинату автоматизировать учет, Октрон, 21:31, 18.08.2025, Россия201
Решение с использованием ручных RFID считывателей Chainway C61 UHF позволило крупнейшему горнообогатительному предприятию Красноярского края реализовать полноценный серийный учет и контроль партий выпускаемой продукции, а также сократить время инвентаризации в 15 раз


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия271
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия274
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия153
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия195
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия173
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия292
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия340
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия309
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия302
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия342
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru