 |
Лента упаковочная стальная производства ООО «УМК». Новые этап развития.
В январе 2016 года завершился очередной этап модернизации производственных мощностей ООО «Уральская металлообрабатывающая компания» (ООО «УМК») по производству ленты для упаковки. Был введен в эксплуатацию новый цех термической обработки (патентирования) стальной ленты. Лента упаковочная металлическая, получаемая на новом оборудовании, полностью соответствует международным требованиям и стандартам. Данное событие стало возможным благодаря сотрудничеству ООО «УМК» с партнерами из Германии, Бельгии, Франции и Южной Кореи.
В результате освоения новой технологии, ООО «УМК» стал единственным производителем высокопрочных упаковочных лент на территории РФ и стран СНГ, ранее поставляемых по импорту. Ближайшими аналогами патентированных лент UMC являются лента упаковочная стальная производимая под марками Magnus и USLM, изготавливаемые “Signode”, Megadyn компании M.J.Maillis Group и Titan Megaband от TITAN Umreifungstechnik GmbH & Co.
Новые виды продукции представлены в каталоге продукции ООО «УМК» марками UMC HE и UMC USLM. Данная лента для упаковки используются при транспортировании тяжелых и крупногабаритных грузов, в сферах с особыми требованиями к прочности обвязки (например, при размещении на морских судах) или же в качестве материала используемого для упаковки горячекатаных рулонов с температурой поверхности до 900 С. Освоенная лента упаковочная металлическая, особенно востребована в компаниях уделяющих внимание безопасности и сохранности при транспортировке и складировании грузов.
Все новые марки серии UMC обладают структурой «сорбит», которая достигается особым режимом прокатки и термообработки. Стальная лента с данной структурой обладает следующими конкурентными преимуществами по сравнению с лентой обыкновенного качества: сохраняет целостность при знакопеременных и ударных нагрузках, устойчива к хладноломкости, хрупкости и образованию усталостных трещин. Лента упаковочная стальная серии UMC имеет высокие прочностные характеристики при достаточно высоких показателях пластичности. Так лента марки UMC970HE имеет прочность в среднем 1000-1100 МПа и относительное удлинение (при A=100) 10%.
Термическая обработка позволила не только освоить новые виды продукции, но и улучшить качество ранее выпускавшихся лент линейки UMC. На сегодняшний день ООО «УМК» провидится лента для упаковки вплоть до марки UMC USLM обеспечивающей сопротивлению разрыву не менее 1200 Н/mm2 при относительном удлинении не менее 7%. В тоже время, специалисты компании продолжают работать над возможностью изготовления более прочных и пластичных материалов.
Контактное лицо: Maxim
Компания: ООО УМК - Уральская металлобрабатывающая компания
Добавлен: 15:43, 04.08.2016
Количество просмотров: 761
Страна: Россия
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия595 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
| Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия609 |
| 18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой. |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия379 |  |
| В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак». |
|
 |