Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Нетрика» вошла в топ-5 крупнейших поставщиков ИТ-решений для российского здравоохранения

Компания «Нетрика», российский разработчик и интегратор ИТ-решений для государственного сектора, вошла в число пяти крупнейших поставщиков решений для здравоохранения, по данным аналитического агентства CNewsAnalytics.

«Нетрика» является одним из ключевых разработчиков региональных сегментов Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) в России. Крупнейшими проектами компании в сфере здравоохранения в 2015–2016 гг. стали развитие и модернизация компонент региональных сегментов ЕГИСЗ Санкт-Петербурга, Мурманской области, Краснодарского края. Всего с 2011 года «Нетрика» приняла участие в создании регсегментов ЕГИСЗ в девяти российских регионах. По совокупному числу регионов, в которых работает компания, а также по выручке от реализации проектов в сфере информатизации здравоохранения, «Нетрика» заняла 5-е место среди всех российских ИТ-компаний.

«Нетрика» также вошла в первую шестерку российских компаний по показателю «Присутствие в регионах крупнейших поставщиков ИТ-решений для здравоохранения».

«Здравоохранение – одна из ключевых областей экспертизы «Нетрики». Мы создаем региональные информационные системы на основе интеграционной платформы, и видим большую востребованность такого подхода. «N3.Здравоохранение» успешно работает во многих регионах России, включая такие как Санкт-Петербург и Краснодарский край. Так, в Петербурге только за первое полугодие 2016 года в региональную электронную медицинскую карту было передано 17,5 млн записей, а количество записей на приём к врачу в электронном виде превысило 8,5 млн. Мы высоко ценим оценку профессионального сообщества», - отметил Денис Чумаков, руководитель направления «Здравоохранение» компании «Нетрика».

Среди разработанных и внедряемых «Нетрикой» ИТ-решений для здравоохранения - электронная регистратура, ИЭМК, управление очередями на плановую госпитализацию, консультативный прием, исследования КТ/МРТ, обмен данными лабораторных и инструментальных исследований, региональный индекс пациентов, сервис мониторинга, управление нормативно-справочной информацией, индекс врачей, система управления доступом.

Всего суммарная выручка участников рейтинга "CNewsPublichealth: Крупнейшие поставщики решений для здравоохранения 2015" по итогам 2015 года составила около ₽2,2 млрд, что на 9% больше, чем в 2014 года (₽2 млрд). Как сообщает CNews, стадия базовой информатизации медицинских учреждений осталась позади, и сегодня важнейшей задачей является не столько внедрение медицинских информационных систем в отдельных поликлиниках и больницах, сколько объединение их в единое информационное пространство, интеграция с ведомственными информационными системами и, в конечном итоге, создание регионального сегмента, а затем и Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) России.

Полный обзор Cnews «ИТ в здравоохранении 2016» доступен по ссылке: http://www.cnews.ru/reviews/publichealth2016/review_table/40902a632035a82afdf1aa227e7c59613adf3bbc/

О компании «Нетрика»
Компания «Нетрика» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государства. Входит в топ-12 крупнейших поставщиков ИТ-решений для здравоохранения (CNews, 2015), топ-25 ведущих поставщиков ИТ-услуг России (Tadviser, 2015) и топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для госсектора (CNews, 2015); является членом ассоциации НП «РУССОФТ» и международной ассоциации HL7. Компания "Нетрика" разрабатывает и поставляет автоматизированные информационные системы в сферах образования, здравоохранения, туризма, строительства, судебного делопроизводства, управления деятельностью бюджетных учреждений.
www.netrika.ru

Контакты для СМИ:
Ася Власова
офис. + 7 (812) 309 80 15
моб. + 7 (921) 903 49 63
asya@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Нетрика
Добавлен: 17:24, 04.08.2016 Количество просмотров: 1043
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия239
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия243
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия247
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия261
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия271
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия238
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия240
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия243
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия260
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия241
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия240
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия253
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия250
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия78
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия306
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru