Активисты ОНФ в Коми начали акцию «Дорога в школу»
Общероссийский народный фронт, лидером которого является президент России Владимир Путин, дал старт в Республике Коми акции «Дорога в школу». Мероприятие направлено на повышение безопасности детей на дорогах рядом с учебными заведениями. Общественники начали акцию с рейда по пешеходным переходам возле школ в Сыктывкаре.
«Мы давно занимаемся вопросами безопасности наших дорог и многого добились. По инициативе ОНФ приняты важные решения: увеличено финансирование на дороги, разработаны и внесены в Госдуму положения о пятилетнем гарантийном сроке по строительству, ремонту и обустройству дорог и персональной ответственности должностных лиц. Многое сделано и на региональном уровне. После проверки активистами ОНФ в Коми гарантийных дорог Сыктывкара власти и подрядчики исправили недостатки. Рейд по самым аварийным пешеходным переходам в городе в рамках проекта ОНФ «Карта жизни» также принес результаты. По нашим предложениям заменили знаки на дорогах и исправили работу светофоров, были приняты меры по обустройству стоянок для автомобилей инвалидов. Сейчас мы даем старт акции «Дорога в школу» – самой дорогой для нас дороги, по которой ходят наши дети», – сообщила член Центрального штаба ОНФ, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Коми Ольга Савастьянова.
Она особо обратила внимание на то, что акция «Дорога в школу» носит долгосрочный характер. Возникающие вопросы и проблемы будут решаться в ходе постоянной работы регионального отделения ОНФ.
«До 1 сентября в рамках акции активисты ОНФ проведут разъяснительную работу с детьми рядом с переходами, проведут акцию по популяризации светоотражающих элементов на одежде и разместят рядом с пешеходными переходами у школ предупреждающие знаки на асфальте. Такие своеобразные стоп-сигналы помогут участникам дорожного движения верно оценивать ситуацию. После начала учебного года в республике будут проведены открытые уроки о правилах дорожного движения со школьниками», – пояснила Ольга Савастьянова.
Рейд активистов ОНФ в Коми по пешеходным переходам возле школ в рамках начатой акции «Дорога в школу» наглядно продемонстрировал уже учтенные предложения общественников. Например, в полном объеме был обустроен переход возле школы №3: установлены сигнальные светофоры, «лежачие полицейские», ограждения, дорожные знаки и разметка в соответствии с ГОСТом. Как отметили представители ОНФ, переходы у остальных школ еще нуждаются в существенных доработках. Особое внимание общественники обратили на состояние перехода и качество дорожного полотна у школы №34 в Эжвинском районе Сыктывкара.
«Сейчас нам важно, чтобы до 1 сентября были приняты все необходимые меры по обустройству пешеходных переходов возле школ. Именно поэтому мы начали акцию почти за месяц до начала учебного года», – подчеркнула Ольга Савастьянова.
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 22:05, 04.08.2016
Количество просмотров: 695
Страна: Россия
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась лекция для студентов, организованная Ассоциацией гражданско-патриотических организаций «Патриоты Алтая» и Российским военно-историческим обществом.
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.
Сотрудники Центра молодежных инициатив и проектной деятельности Алтайского государственного аграрного университета провели рабочую встречу с руководством Ассоциации ветеранов СВО в Алтайском крае.
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала
ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВВО), совместно с представителями воинских частей, завершили проведение осенних осмотров имущественного комплекса в военных городках Сахалинской области.
8–10 октября в Алтайском государственном аграрном университете проходит форум профессионального мастерства студенческих отрядов аграрного профиля Сибирского федерального округа «АгроВектор».
В мероприятии приняли участие представители Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и внутренних войск, а также члены Совета ветеранов и Общественного совета при МВД по РТ.
В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.
В рамках декады пожилых людей в филиалах ФГКУ «УВО ВНГ России по Республике Татарстан» традиционно чествуют ветеранов ведомства. Росгвардейцы и представители ветеранских организаций навещают бывших коллег, чтобы поздравить с праздником и справиться об их благополучии.
2 октября в «Точке кипения — Тюмень» состоялся региональный этап V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. В соревновании приняли участие более 30 жителей старшего поколения.