 |
Специалисты Курскэнерго учат детей безопасному обращению с электричеством
Очередное такое мероприятие прошло в спортивно-оздоровительном Центре им. Валентины Терешковой, в нем приняли участие 50 детей в возрасте от 9 до 12 лет. В ходе занятия его ведущие – специалист управления производственного контроля и охраны труда Анатолий Бойко и ведущий специалист пункта тренировки оперативного персонала Курскэнерго Елена Русанова особое внимание уделили вопросам безопасности во время летнего отдыха и правилам поведения вблизи энергообъектов. Они рассказали ребятам, почему опасно приближаться к трансформаторным подстанциям и подниматься на опоры линий электропередачи, крыши домов или гаражей, где проходят электропровода. Участники урока узнали, как нужно действовать, если оборвался электрический провод и как выходить из предполагаемой опасной зоны без вреда для здоровья. На манекене-тренажере «Гоша» энергетики продемонстрировали им действия по оказанию первой помощи пострадавшему от поражения электрическим током. Для закрепления полученной информации ребятам вручили памятки и плакаты с правилами по электробезопасности. После урока его участники активно обменивались впечатлениями, демонстрируя, что его материал усвоили хорошо. «Чайник и утюг нужно всегда брать за ручку, и только сухими руками, а из розетки вынимать за вилку», – делится новыми знаниями десятилетняя Василиса Крутикова. «Если увидишь оборванный провод, то к нему нельзя подходить, а надо звать взрослых – продолжает Егор Мосолов. – А знак с изображенной молнией означает опасность, к нему приближаться нельзя». «Во время школьных каникул дети не всегда находятся под контролем взрослых, это значит, что увеличиваются риски получения ими травм в результате поражения электрическим током, поэтому мы проводим профилактическую работу и в этот период, – говорит начальник управления производственной безопасности и производственного контроля «Курскэнерго» Виктор Соколов. – Надеемся, что подобные встречи помогут и впредь избегать несчастных случаев». До конца года энергетики планируют провести еще 20 уроков по электробезопасности в разных районах Курской области, участие в них примут около 1000 ребят.
Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
Добавлен: 19:58, 05.08.2016
Количество просмотров: 733
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия96 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия129 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |