Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Грамотное IT-сопровождение 1С защищает ЗАО «ГОТЭК Северо-Запад» от дорогостоящих ошибок в учете

Группа предприятий «ГОТЭК» - крупнейший в стране производитель современной упаковки и упаковочных материалов. По ассортименту продукции является безусловным лидером на отечественном рынке. Объем производства группы компаний превышает средний показатель в отрасли. «ГОТЭК» признана одной из наиболее быстрорастущих компаний в России.

Сегодня группа компаний состоит из 12 юридических лиц, включая ЗАО «ГОТЭК Северо-Запад», где работает более ста человек. У предприятия около 1000 довольных клиентов. Ключевые факторы успеха «ГОТЭК Северо-Запад» – современные технологии и инновационные разработки, позволяющие не просто сохранять высокий уровень сервиса и качество продукции, но и постоянно работать над улучшениями.

Рост компании требует качественной IT-поддержки современной системы учета. В 2011 году предприятию потребовалась регулярная поддержка внедренного программного продукта «1С:Бухгалтерия 2.0». Именно тогда компания «ГОТЭК», изучив предложения ведущих партнеров «1С» в Санкт-Петербурге, остановила свой выбор на филиале «1С-Рарус».

Специфика бухгалтерского учета на предприятии «ГОТЭК» требовала создания большого количества нетиповых отчетов с различным набором параметров. Специфика учета диктовала и необходимость создания дополнительных обработок для программы. Наконец, предприятию требовалась регулярная помощь при закрытии отчетного месяца - все отчеты и обработки должны были функционировать слаженно, без ошибок и быстро.

Специалисты «1С-Рарус» разработали оптимальное количество дополнительных элементов, не перегружающих программу и отвечающих всем поставленным целям бизнеса. В результате оптимизации программы пользователи смогли сократить временные издержки в среднем на пять часов в месяц, повысив таким образом эффективность своей работы. Благодаря системе “1С” контролируются финансовые показатели, минимизированы ошибки, достигнута оптимальная загрузка специалистов бухгалтерского подразделения.

За время сотрудничества программный продукт был обновлен до редакции 3.0. При переходе специалисты «1С-Рарус» обеспечили полную работоспособность системы, включая функционал всех дополнительных отчетов и обработок, которые были переписаны и интегрированы в новую редакцию. Оперативно были решены возникшие при переходе несоответствия, был установлен интерфейс «Такси». В результате сотрудники «ГОТЭК Северо-Запад» получили современную систему, идеально настроенную под специфику их бизнеса и учета. Потеря данных при обновлении системы была полностью исключена.

В связи с быстрым темпом развития объемов производства и продаж увеличивался объем данных, обрабатываемых системой. В 2015 году у предприятия возникли проблемы с быстродействием программного продукта. Надежным партнером вновь выступил петербургский офис «1С-Рарус», посоветовав приобрести серверную лицензию. В результате вопрос быстродействия системы был полностью решен за две недели. Итог внутреннего мониторинга временных затрат на работу с системой показал рост производительности в среднем в 6 раз.

Сегодня «ГОТЭК Северо-Запад» использует в работе идеально настроенную под бизнес систему, способствующую быстрой и продуктивной работе десятка пользователей. ИТ-поддержку полностью обеспечивают программисты и консультанты «1С-Рарус». Штатный IT-специалист «ГОТЭК Северо-Запад» в спокойном режиме, без каких-либо проблем регулярно обновляет релиз продукта. Пользователи программы отмечают возросшую эффективность работы: возможность формировать сложные отчеты с большим объемом данных за несколько секунд. Благодаря корректной работе программного продукта руководство компании уверено и в качестве работы финансового подразделения, в чьей сфере деятельности ошибка может равняться миллионным убыткам.

Сотрудничество «ГОТЭК Северо-Запад» и «1С-Рарус» комментирует главный бухгалтер предприятия Светлана Строкова:

- За наше многолетнее партнерство ни у меня, ни у других сотрудников не возникло нареканий к качеству услуг компании «1С-Рарус». Все специалисты, которые работают с нами, очень компетентны, задания выполняют быстро и четко, полностью в соответствии с нашими требованиями. Специалисты всегда хорошо понимают, что нам необходимо, прекрасно разбираются в специфике нашего финансового учета, быстро реагируют на наши пожелания. Я уверена, что мы и дальше будем работать с петербургским филиалом компании «1С-Рарус». Я также рекомендую эту компанию своим коллегам как надежного партнера по сопровождению программных продуктов фирмы «1С».

ЗАО "ГОТЭК Северо-Запад" Группа предприятий "ГОТЭК" - крупнейший в стране производитель современной упаковки и упаковочных материалов. Свою миссию компания "ГОТЭК" видит в том, чтобы создавать рациональные упаковочные решения для каждого клиента, точно зная как это сделать лучше и эффективнее всех на рынке. Группа "ГОТЭК" является новатором в бизнесе, и это на протяжении не одного десятка лет остается основой ее успеха. Сегодня группа компаний состоит из 12 юридических лиц, включая ЗАО «ГОТЭК Северо-Запад», где работает более ста человек. Ключевые факторы успеха «ГОТЭК Северо-Запад» – современные технологии и инновационные разработки, позволяющие не просто сохранять высокий уровень сервиса и качество продукции, но и постоянно работать над улучшениями. На предприятиях группы внедрена и успешно функционирует система менеджмента качества ISO 9001:2000. ООО «1С-Рарус» «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 15 городах России и за ее пределами. За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. «1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП). В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008. Сайт группы компаний «1С-Рарус»: www.rarus.ru. За дополнительной информацией просьба обращаться в отдел рекламы и маркетинга к Яне Шараповой по тел.: +7 (812) 603-25-00.

Контактное лицо: Яна Шарапова
Компания: 1С-Рарус в Санкт-Петербурге
Добавлен: 22:30, 15.08.2016 Количество просмотров: 863
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия574
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия810
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2211
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия755
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия813
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия311
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия315
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия310
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия292
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия238
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия232
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия274
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия276
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия436
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия367
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru