Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МРСК Центра обеспечила подзарядку электромобилей международного автопробега вокруг света «80EDAYS – 2016»

11 августа по пути следования из Москвы в Ригу в городе Ржеве Тверской области на подзарядку остановились электрокары международного автопробега «80EDAYS – ELDURO – 2016». Энергетики тверского филиала ПАО «МРСК Центра» встретили иностранные экипажи и обеспечили условия для зарядки аккумуляторов электромобилей Tesla.
Для этого, от КТП 10/0,4 «Появилово-2» были выведены специальные посты для подзарядки электрокаров. При подготовке точек питания специалисты МРСК Центра обращали особое внимание на безопасность временной схемы подачи электроэнергии для электромобилей и членов экипажей.
Напомним, что основная цель путешественников преодолеть кругосветку за 80 дней, чтобы побить предыдущий рекорд автопробега на электрокарах «80EDAYS – GENESIS – 2012», когда та же дистанция была преодолена за 127 дней.
«Россия нас встретила очень хорошо. Мы рады, что наша идея показать миру автомобили, сберегающие природу, нашла такую поддержку. В Ржеве нас приняли с особой теплотой. Очень важно, что специалисты заранее выяснили все технические детали и начали подзарядку быстро и слаженно, так как нам дорога каждая минута», — поделилась Элизабет Блюм, участница австрийского экипажа «80EDAYS – ELDURO – 2016.
Как сказано на официальном портале автопробега, данное путешествие - это не только серьезный тест на выносливость самих электромобилей, но и проверка мирового сообщества: насколько мы готовы, что по улицам городов в повседневной жизни начнут ездить электрокары.
Известно, что вопрос развития зарядной инфраструктуры сегодня актуален в большинстве странах, не случайно в России межконтинентальный заезд на электрокарах поддерживает ПАО «Россети». Энергокомпания является основным драйвером развития отечественной зарядной инфраструктуры для электромобилей, а также выступает за повышение экологичности и энергоэффективности всех потребителей, включая промышленные производства и физических лиц.
ПАО «МРСК Центра», как дочерняя организация, также продолжает политику развития системы заправочных комплексов для экологически чистого транспорта в регионах своего присутствия. Так, в июне 2016 года в рамках ХХ-го Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Олег Исаев обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игорем Руденей ход реализации договоренностей, связанных с развитием электросетевого комплекса региона. Руководители, в том числе, поднимали вопрос создания в Тверской области зарядной инфраструктуры.
Данная тема нашла свое продолжение на встрече руководства компании «Рено Россия» с первым заместителем генерального директора – главным инженером ПАО «МРСК Центра» Александром Пилюгиным. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в данном направлении и достигли договоренности о проработке вариантов строительства зарядных станций.
«В рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры, разработанной Россетями, МРСК Центра предлагает совмещать традиционные объекты распределительных сетей с зарядной инфраструктурой для электромобилей. Опыт строительства таких зарядных станций в ПАО «МРСК Центра» уже есть. Так, в конце мая текущего года, в Орле, в тестовом режиме, заработала заправочная станция для электромобилей, совмещенная с трансформаторной подстанцией», — подчеркнул Александр Пилюгин.
Между тем, участники автопробега «80EDAYS – ELDURO – 2016» идут по намеченному маршруту своего путешествия в соответствии с временным графиком. «Сегодня 66й день пути, и мы действительно соревнуемся со временем. Впереди у нас Рига, Польша, Вена, Монако и снова Барселона, где мы должны оказаться 4 сентября», — рассказал журналистам Бит Мюллер. Электромбили – это будущее, не уставал повторять путешественник, обращая внимание на технологичность, мощность и внешний дизайн электрокаров Tesla, заехавших на подзарядку в Ржев.
13 августа, от заправочной станции КТП 10/0,4 «Появилово-2» будет подзаряжаться еще один экипаж автопробега с участниками китайской команды, которые уже в Европе догонят своих единомышленников.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 10:19, 16.08.2016 Количество просмотров: 664
Страна: Россия


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения, АО "Мосэнергосбыт", 21:36, 04.01.2026, Россия624
Новые формы договоров энергоснабжения гарантирующего поставщика успешно прошли экспертизу и согласование в Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве


ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения Егорьевского городского округа до 2044 года, ЭТС-Проект, 22:26, 28.12.2025, Россия673
В администрации Егорьевского городского округа прошли публичные слушания, на которых ЭТС-Проект представил актуализированную схему теплоснабжения до 2044 года. Документ получил одобрение и признан важным ориентиром дальнейшего развития отрасли.


Филиал ПАО «Россети» обновил коммутационное оборудование крупного энергоузла Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:28, 28.12.2025, Россия704
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада завершили ремонт разъединителей на подстанции 330 кВ в центральной части Ленинградской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:20, 28.12.2025, Россия199
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 22:18, 28.12.2025, Россия80
С 1 января 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям, АО "Мосэнергосбыт", 15:30, 26.12.2025, Россия231
Гарантирующий поставщик доставил новогодние подарки для подопечных Центра социального развития и самопомощи «Перспектива»


В декабре Мосэнергосбыт продлевает срок подачи показаний за электрическую энергию, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия305
Показания за декабрь будут приниматься до 30 числа включительно


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России», АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 24.12.2025, Россия368
Гарантирующий поставщик погасил «зелёный» сертификат в интересах организаторов мероприятия


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:56, 23.12.2025, Россия170
Гарантирующий поставщик продолжает поддержку специальных спортивных мероприятий


Филиал ПАО «Россети» усилил устойчивость опор магистральных энерготранзитов Мурманской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 20:48, 23.12.2025, Россия222
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили оттяжки 12 опор на трех ЛЭП 330 кВ в Мурманской области.


Как рыба в воде: антимагнитная пломба «Силтор МД ИМП» для приборов учёта, ГК "Силтэк", 20:38, 23.12.2025, Россия127
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.


Новый год при свечах - романтично, но не практично: «ТНС энерго Кубань» советует погасить долги, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:29, 23.12.2025, Россия104
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области, АО "Мосэнергосбыт", 21:26, 19.12.2025, Россия377
Компания информирует жителей и бизнес-клиентов Ивантеевки о важном изменении в вопросах поставки и оплаты электрической энергии


«Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия350
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал защитную автоматику на магистральной подстанции во Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:18, 19.12.2025, Россия414
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru