Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МРСК Центра обеспечила подзарядку электромобилей международного автопробега вокруг света «80EDAYS – 2016»

11 августа по пути следования из Москвы в Ригу в городе Ржеве Тверской области на подзарядку остановились электрокары международного автопробега «80EDAYS – ELDURO – 2016». Энергетики тверского филиала ПАО «МРСК Центра» встретили иностранные экипажи и обеспечили условия для зарядки аккумуляторов электромобилей Tesla.
Для этого, от КТП 10/0,4 «Появилово-2» были выведены специальные посты для подзарядки электрокаров. При подготовке точек питания специалисты МРСК Центра обращали особое внимание на безопасность временной схемы подачи электроэнергии для электромобилей и членов экипажей.
Напомним, что основная цель путешественников преодолеть кругосветку за 80 дней, чтобы побить предыдущий рекорд автопробега на электрокарах «80EDAYS – GENESIS – 2012», когда та же дистанция была преодолена за 127 дней.
«Россия нас встретила очень хорошо. Мы рады, что наша идея показать миру автомобили, сберегающие природу, нашла такую поддержку. В Ржеве нас приняли с особой теплотой. Очень важно, что специалисты заранее выяснили все технические детали и начали подзарядку быстро и слаженно, так как нам дорога каждая минута», — поделилась Элизабет Блюм, участница австрийского экипажа «80EDAYS – ELDURO – 2016.
Как сказано на официальном портале автопробега, данное путешествие - это не только серьезный тест на выносливость самих электромобилей, но и проверка мирового сообщества: насколько мы готовы, что по улицам городов в повседневной жизни начнут ездить электрокары.
Известно, что вопрос развития зарядной инфраструктуры сегодня актуален в большинстве странах, не случайно в России межконтинентальный заезд на электрокарах поддерживает ПАО «Россети». Энергокомпания является основным драйвером развития отечественной зарядной инфраструктуры для электромобилей, а также выступает за повышение экологичности и энергоэффективности всех потребителей, включая промышленные производства и физических лиц.
ПАО «МРСК Центра», как дочерняя организация, также продолжает политику развития системы заправочных комплексов для экологически чистого транспорта в регионах своего присутствия. Так, в июне 2016 года в рамках ХХ-го Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Олег Исаев обсудил с временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области Игорем Руденей ход реализации договоренностей, связанных с развитием электросетевого комплекса региона. Руководители, в том числе, поднимали вопрос создания в Тверской области зарядной инфраструктуры.
Данная тема нашла свое продолжение на встрече руководства компании «Рено Россия» с первым заместителем генерального директора – главным инженером ПАО «МРСК Центра» Александром Пилюгиным. Стороны обсудили перспективы взаимодействия в данном направлении и достигли договоренности о проработке вариантов строительства зарядных станций.
«В рамках Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры, разработанной Россетями, МРСК Центра предлагает совмещать традиционные объекты распределительных сетей с зарядной инфраструктурой для электромобилей. Опыт строительства таких зарядных станций в ПАО «МРСК Центра» уже есть. Так, в конце мая текущего года, в Орле, в тестовом режиме, заработала заправочная станция для электромобилей, совмещенная с трансформаторной подстанцией», — подчеркнул Александр Пилюгин.
Между тем, участники автопробега «80EDAYS – ELDURO – 2016» идут по намеченному маршруту своего путешествия в соответствии с временным графиком. «Сегодня 66й день пути, и мы действительно соревнуемся со временем. Впереди у нас Рига, Польша, Вена, Монако и снова Барселона, где мы должны оказаться 4 сентября», — рассказал журналистам Бит Мюллер. Электромбили – это будущее, не уставал повторять путешественник, обращая внимание на технологичность, мощность и внешний дизайн электрокаров Tesla, заехавших на подзарядку в Ржев.
13 августа, от заправочной станции КТП 10/0,4 «Появилово-2» будет подзаряжаться еще один экипаж автопробега с участниками китайской команды, которые уже в Европе догонят своих единомышленников.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 10:19, 16.08.2016 Количество просмотров: 756
Страна: Россия


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия557
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия564
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия570
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия564
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия169
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия129
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия399
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия159
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия105
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия180
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия81
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия859
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия306
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия306
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия324
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru