Компанией «Экологические Инвестиции» создана уникальная перспективная экологическая инициатива, призванная объединить усилия специалистов, государственных служащих, экологически ориентированного бизнеса для решения текущих задач по сохранению и восстановлению экологии. Инициатива «Дыхание Планеты», включает в себя ряд мероприятий, направленных на восполнение ресурсов природной среды, таких как компенсационные высадки деревьев, создание тематических аллей, скверов и парков, создание «зеленых трасс» вдоль дорог и магистралей, «зеленого кольца» вокруг территории предприятий. 4 июля 2016 года был официально опубликован Федеральный закон от 03.07.2016 № 353-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания лесопарковых зелёных поясов». В закон «Об охране окружающей среды» добавилась новая глава – «Лесопарковые зелёные пояса». Согласно закону, по решению законодательного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, вокруг городов будут создаваться лесопарковые зелёные пояса, представляющие собой зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности. Посадка деревьев – важнейшая часть экологического вклада в борьбе с загрязнением воздуха и изменением климата. Предотвращение и сокращение воздействия на окружающую среду способно приводить к существенным экономическим эффектам. Это не просто выгодно, а необходимо всем, начиная от населения, проживающего вблизи промышленных предприятий, и заканчивая международной общественностью. Мы запускаем социально-активную экологическую кампанию, направленную на развитие экологического взаимодействия государства, бизнеса и общества.
Согласно указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, 2017 год провозглашен Годом Экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Коммерческим компаниям, деятельность которых в той или иной степени связана с негативным воздействием на окружающую среду, мы предлагаем уникальный экологический Проект, включающий в себя перспективу высадить 2017 инновационных деревьев, выращенных из семян в нашем биотехнологическом питомнике. Это саженцы быстрорастущего дерева Павловния, которое является одним из красивейших парковых деревьев, и растет очень быстро (первые 3-4 года на 2-3 метра). Ускоренный метаболизм, сопутствующий быстрому росту, делает из быстрорастущих деревьев настоящую фабрику кислорода. Это серьезный прорыв в области экологии и ресурсосбережения.
Проведение на предприятиях совместных Акций компенсационного озеленения «Дыхание Планеты» как нельзя лучше способствуют вовлечению населения в процесс сохранения природного наследия нашей страны и показывают, что каждый из нас может внести свой вклад в озеленение своего города. Мы не только сажаем деревья, но и следим в дальнейшем за их ростом, сохраняем и защищаем посадки, занимаемся эко-обучением, проводим политику экологического патриотизма, стремимся к тому, чтобы сохранение биоразнообразия и окружающей среды стало национальной идеей. Участие коммерческой организации в проекте«Дыхание Планеты» способствует улучшению имиджа и повышению конкурентоспособности, лояльности конечного потребителя, лучшему доступу к инвестиционным ресурсам, служит интересам охраны природы, сохранению биоразнообразия и воспроизводства лесов. По итогам 2017 года, коммерческие компании, поддержавшие инициативу «Дыхание Планеты», будут включены в «Ассоциацию экологически ответственных компаний РФ», и будут отмечены, как оказавшие максимальное содействие экологически-ответственному, социально ориентированному и экономически жизнеспособному «зеленому» бизнесу, что позволит сохранить природное наследие России для последующих поколений. Присоединяйтесь к экологической инициативе «ДЫХАНИЕ ПЛАНЕТЫ» и вместе достойно войдем в год экологии!
Справка об организации: «Экологические Инвестиции» - Российская экологическая организация нового формата зарегистрирована в Москве и имеет представителей в городах Омск, Краснодар и Владивосток. Организация создана для реализации проектов, которые включают системные шаги и направлены на решение основных экологических задач — сохранения и восстановления биологического разнообразия, увеличения количества зеленых насаждений, улучшения экологической среды планеты. В деятельности организации используются инновационные системные подходы к осуществлению последовательных конкретных действий, внедряются новые технологии, научные разработки, которые способствуют улучшению здоровья населения и роста благосостояния в России. Сайт: www.ei-fund.ru
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону