Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильная лаборатория: защити здоровье на производстве!

За год работы «Мобильной лаборатории» был проведен аудит на крупнейших промышленных предприятиях, таких как ПАО «МОЭК», «НАК АЗОТ», «Белэнергомаш», «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» и т.д., в Тверской, Нижегородской, Воронежской, Ярославской и других областях.
Мобильная лаборатория оснащена учебным, демонстрационным и измерительным лабораторным оборудованием, она посещает различные предприятия, где в реальных производственных условиях оценивается эффективность применяемых работниками средств индивидуальной защиты, правильность их подбора и использования. По итогам специального аудита выявляются те сотрудники, для которых используемые СИЗ малоэффективны, затем подготавливаются индивидуальные рекомендации по подбору и применению СИЗ в соответствии с условиями труда, вредными производственными факторами.
Алексей Шулепов, директор Департамента безопасности и графики «3М Россия», сообщил: «Очень важно, чтобы сотрудники производств сами понимали необходимость использования эффективных средств индивидуальной защиты. Работа мобильной лаборатории помогает дополнить процедуру Специальной оценки условий труда (СОУТ), в ходе которой анализируются вредные факторы производства в целом, ведь во время данного аудита каждый из работников может оценить насколько эффективно то или иное средство защиты помогает ему лично. Наши специалисты предоставляют технические консультации и предлагают конкретные рекомендации-решения при наличии определенных сложностей и проблем в области охраны труда на промышленных производствах, что в перспективе должно позволить сохранить здоровье рабочих».
Елена Титенок, Начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин», так прокомментировала инициативу: «Проект «Мобильная лаборатория» заинтересовал нас, поскольку позволил по-новому оценить аспекты охраны труда на производстве и определить, насколько правильно работники используют СИЗ, соответствуют ли выбранные заводом СИЗы фактическим условиям труда. В аудите приняли участие 12 сотрудников предприятия, было установлено, что подобранные средства защиты органов дыхания эффективны, они удобны для носки и правильно применяются на рабочем месте. В то же время было выявлено, что некоторые мастера не умели правильно пользоваться берушами и игноририровали их использование в работе, для них был проведен дополнительный инструктаж, объяснены риски, подготовлены рекомендации по применению берушей для защиты слуха. «Мобильная лаборатория» - это замечательное начинание, которое помогает защищать здоровье людей, приносит реальную пользу предприятиям, мы бы хотели принимать в проекте участие и в дальнейшем».

Информация о компании 3М
Компания 3М использует достижения науки, чтобы ежедневно совершенствовать жизнь людей по всему миру. В 2015 году объем продаж компании составил более 30 млрд долл. США, треть из которых составляют продукты, разработанные в течение последних пяти лет. За последние пять лет сумма инвестиций в научно-исследовательскую деятельность достигла 8,5 млрд долл. США, а общее количество патентов составило 105 000. Продукцию компании 3М можно приобрести в более чем 200 странах мира. Узнайте о научных решениях, воплощенных компанией 3М в жизнь, на сайте www.3mrussia.ru.

Контактное лицо: Алёна
Компания: 3M
Добавлен: 08:30, 22.08.2016 Количество просмотров: 729
Страна: Россия


В Саратовском филиале «РуссНефти» прошла очередная встреча руководства с трудовым коллективом, пао нк "русснефть", 16:36, 03.08.2026, Россия323
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства с трудовым коллективом проводятся на регулярной основе


«Батончик «РОТ ФРОНТ» представил развлекательную зону для гостей VK Fest, Объединенные кондитеры, 16:15, 03.08.2026, Россия180
Легендарная конфета «Батончик «РОТ ФРОНТ» создала яркую развлекательную зону для гостей популярного молодежного фестиваля VK Fest, который прошел 18-19 июля в Москве.


Металлист сделал гигантский ковш для особенных карьеров, АО "Металлист", 14:57, 03.08.2026, Россия76
АО «Металлист» впервые изготовил ковш объемом 20 кубометров для горного экскаватора. Это самый большой ковш, созданный собственными силами на качканарском литейно-механическом заводе.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:44, 17.07.2026, Россия493
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Внимание! Расширенная акция на оборудование B-Power: лазеры, токарные и фрезерные центры, установки лазерной очистки, «БОДОР», 22:33, 17.07.2026, Россия374
Компания БОДОР объявляет акцию на оборудование B-Power: лазерные станки C3015, токарные центры CTN500, автоматы BXL-46, фрезерные LV и очистные PulseClean. Выгодные цены, количество ограничено. Успейте!


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:20, 17.07.2026, Россия209
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием.


ГК «Силтэк» запустила новую линию по выпуску ушных бирок для животных, ГК "Силтэк", 21:57, 17.07.2026, Россия186
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, на заводе «Альфа-Силтэк» (входит в ГК «Силтэк») запустила в промышленную эксплуатацию новую высокопроизводительную линию по выпуску ушных бирок для животных линейки «Силфлекс».


В депо Поворино внедрён современный стенд для испытания гидродемпферов, Филиал Южный ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:53, 17.07.2026, Россия126
В депо Поворино Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» благодаря современному стенду для испытания гидродемпферов минимизированы затраты на логистику и сокращено время на ремонт локомотивов с сохранением качества.


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия415
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия212
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия346
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия137
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия181
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия300
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия380
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


  © 2003-2026 inthepress.ru