Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В компании «УРАЛГАЗРЕМОНТ» на базе СЭД «ДЕЛО» реализован полный цикл управления документами

В ООО «УРАЛГАЗРЕМОНТ» (г.Уфа, Республика Башкортостан) в 2016 году завершено внедрение системы электронного документооборота «ДЕЛО». Поставку программного обеспечения осуществлял партнер ЭОС «Медиалюкс» (г. Уфа). Развертывание СЭД и запуск ее в эксплуатацию заказчик провел собственными силами.
Основным направлением деятельности ООО «УРАЛГАЗРЕМОНТ» является инжиниринг в области разработки, изготовления и поставки оборудования для нужд теплоэнергетического комплекса (газоперекачивающие агрегаты, газоэнергетические установки, а также их системы и узлы). Компания изготавливает оборудование для нужд нефтегазовой отрасли, при этом основным потребителем ее продукции и услуг является ПАО «Газпром».
Особенностью документооборота этого предприятия является наличие высоких требований по обеспечению информационной безопасности при работе с документами. Система документооборота, таким образом, должна была исключить случаи несанкционированного доступа к служебной информации и утечку ее за пределы компании. В соответствии с техническим заданием, подготовленным заказчиком, в СЭД требовалось реализовать следующие бизнес-процессы:
• регистрация документов (входящих, исходящих, договоров);
• ведение единой базы организаций и контактных лиц;
• структурирование документов по электронным папкам (входящие документы, исходящие, договоры);
• назначение прав доступа к документам.
При этом система должна была обеспечить поддержку полного цикла управления документами на предприятии. Особенность проекта – то, что инициатива внедрения СЭД исходила непосредственно от руководства компании, а все работы – от постановки задач до запуска системы в промышленную эксплуатацию – самостоятельно осуществила ИТ-служба заказчика.
В настоящее время все базовые бизнес-процессы документооборота в ООО «УРАЛГАЗРЕМОНТ» осуществляются в СЭД «ДЕЛО». Программа работает стабильно, сотрудники легко освоили необходимые операции. В перспективе планируется дополнительно закупить лицензии и подключить к СЭД новых пользователей.
Напомним, что среди предприятий топливно-энергетического комплекса, в том числе нефтегазовой отрасли, система «ДЕЛО» является популярным инструментом поддержки документальных бизнес-процессов. Так, система внедрена в ООО «Газпром трансгаз Москва», ОАО «Гипротюменнефтегаз», ОАО «Ленгазспецстрой», ОсОО «Газпром Кыргызстан», ОАО НК «Роснефть-Ставрополье», ОАО «Центргаз», ЗАО «ГАЗСТРОЙПРОЕКТ» и многих других компаниях отрасли.

Контактное лицо: Кондратьева Екатерина
Компания: ЭОС
Добавлен: 11:03, 22.08.2016 Количество просмотров: 707
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия282
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия280
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия279
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия280
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия270
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия275
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия273
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия280
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия278
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия272
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия277
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия74
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия85
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия88
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия237
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru