Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Журналисты из Коми принимают участие в смене при партнерстве ОНФ форума «Таврида»

В Крыму на Бакальской косе завершается последняя смена молодежного образовательного форума «Таврида», партнерами которой выступают Общероссийский народный фронт и МИА «Россия сегодня». Участие в мероприятии принимают и журналисты из Республики Коми – Нина Новикова, Елизавета Морохина, Ольга Сивкова и Елена Кабакова.

Накануне для участников смены для молодых журналистов региональных и местных СМИ была организована деловая игра. Как рассказала Елена Кабакова, построена она была очень интересно: все участники оказались в вымышленном городе Законске, где впервые за десять лет принимался дефицитный бюджет. «В задачи молодых специалистов – сотрудников информагентств, газет, операторов, фотокорреспондентов, теле- и радиожурналистов входило полное освещение жизни Законска в вымышленных ими изданиях. Территория «Тавриды» превратилась в шесть редакций. Было очень интересно. С задачей, мне кажется, мы справились», – считает она.

«Вне зависимости от исхода игры, лично для меня она стала хорошим тренингом. Она позволила окунуться в атмосферу информационного агентства – одновременно мы снимали видео, фотографировали, отправляли молнии в редакцию и записывали материалы для радио. Игра научила разбираться в таком непростом вопросе как бюджетное законодательство. Особо стоит отметить работу модераторов, которые воссоздали для нас реальные ситуации из жизни небольших отдаленных от центра регионов», – отметила Нина Новикова.

По ее словам, в ходе игры журналисты столкнулись с непониманием со стороны условных чиновников, спекуляцией неподтвержденными фактами и ограниченностью ресурсов. «Думаю, этот тренинг поможет молодым региональным журналистам посмотреть на ситуации в своих областях другими глазами, научит читать цифры и быть смелыми в подготовке правдивых материалов», – подчеркнула журналист.

Она также обратила внимание на дни журналистской смены, прошедшие под лозунгом «Вспомнить все!». Журналист рассказала, что лекторы – представители ведущих федеральных СМИ поделились своим опытом ведения пресс-конференций, работы с представителями сферы общественных связей, а также раскрыли секреты качественных фото- и видеоматериалов с места событий.

«Молодежный форум «Таврида» – это отличная школа и колоссальный опыт. Несколько смен форума приняли таланты со всей страны – молодых художников, музыкантов, архитекторов, актеров, режиссеров, а сейчас – журналистов. Отрадно, что одаренная молодежь Республики Коми также была представлена на этом всероссийском мероприятии, который проходит в таком замечательном месте – в Крыму», – прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Коми, руководитель региональной рабочей группы «Общество и власть: прямой диалог» Валентина Судакова.

Всего журналистская смена молодежного форума объединила более 450 участников со всей страны.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 11:26, 25.08.2016 Количество просмотров: 772
Страна: Россия


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия72
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия307
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия96
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия548
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия297
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия430
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия240
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1006
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия539
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия193
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия440
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия395
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия367
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия396
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия152
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


  © 2003-2026 inthepress.ru