Клуб детских увлечений «УРА» в ТРЦ «АУРА» приглашает ребят 4-11 лет творчески попрощаться с летом и открыть осенний сезон увлекательных развлечений. Ежедневно по будням с 17:00 до 19:00 и в выходные с 13:00 до 18:00 мальчишек и девчонок ждут интересные игры, креативные мастер-классы и развивающие занятия. Встречаемся в ТРЦ «АУРА»!
Расписание клуба «УРА» c 29 августа по 4 сентября:
29 августа (понедельник)
17:00 Божьи коровки. С помощью цветной бумаги, ниток и клея мастерим объемных жучков. 17:30 Подвижная игра «Слушаем хлопки». По сигналу ведущего принимаем позу «аиста» или «лягушки». 17:45 Находим противоположности. Выполняем задания на карточках, раскрашиваем картинки. 18:15 Подвижная игра «Море волнуется». По команде ведущего замираем в причудливых позах, выбираем лучшую фигуру. 18:30 В гости к смешарикам. Лепим из пластилина героев популярного мультфильма.
30 августа (вторник)
17:00 Аппликация «Белые мишки». Из картона и ватных дисков создаем обитателей севера. 17:30 Подвижная игра «Хвост дракона». Выстраиваемся друг за другом в колонну: первый участник должен поймать последнего, сохранив целостность «паровозика». 17:45 Найди по схеме. С помощью обучающих картинок развиваем пространственное мышление и внимательность. 18:15 Подвижная игра «Ручеек». Держась за руки, образуем коридор, меняемся местами под музыку. 18:30 Запутанные дорожки. Ищем выход из нарисованных лабиринтов.
31 августа (среда)
17:00 Солнце ярко светит! С помощью цветных полосок и желтых кругов мастерим красочную аппликацию. 17:30 Подвижная игра «Медвежонок». Выбираем водящего, по сигналу разбегаемся в разные стороны. 17:45 Играем со словами. Закрепляем навыки чтения, составляем слова из перепутанных букв. 18:15 Подвижная игра «Ловишки». Необычные «догонялки»: игрок, который дотронулся до пола, не может быть заколдован. 18:30 Полетим на вертолете! Из пластилина шаг за шагом мастерим винтокрылую машину.
1 сентября (четверг) День знаний в клубе «УРА»!
13:00 Аквагрим «С 1 сентября!». Веселимся со Смурфеттой, расписываем лица и создаем цветочные букеты из бумаги. 14:00 В стране школьных чудес! Вместе с ноликом отправляемся в интересную Страну ФиксиЗнаний, выполняя увлекательные задания. 14:45 Шоу мыльных пузырей со Стефани. Погружаемся внутрь гигантского пузыря, получаем яркие фотографии. 15:45 Твистинг-шоу. Создаем несложные фигуры из воздушных шаров. 16:15 Праздничное чаепитие «Снова праздник». Отмечаем «День знаний» вкусным подарком от Клуба «УРА»! 16:30 Квест по английскому языку «Заколдованная буква». Улучшаем и приобретаем навыки чтения и письма на английском языке с педагогами EF.
2 сентября (пятница)
17:00 Мастер-класс «Сердце для мамы. Из картона, салфеток и цветной бумаги создаем красочный коллаж. 17:30 Подвижная игра «Зайчата». Убегаем от водящего, стараемся занять место другого игрока. 17:45 Вперед по точкам. Последовательно проводим линии, раскрашиваем получившийся рисунок. 18:15 Подвижная игра «Водяной». С закрытыми глазами пытаемся определить, кто из участников стоит перед нами. 18:30 Оригами «Звездочки». Из полосок цветной бумаги складываем яркие объемные фигурки.
3 сентября (суббота)
13:00 Конструктор Магформерс и Блоко. Играем в настольные игры от магазина развивающих игрушек «2х2=5». 13:45 Игра «Куда-куда?». Получаем порядковый номер, встаем в круг, меняемся местами по сигналу ведущего. 14:00 Игровая программа «Приключения малыша Барбоскина». Создаем фигуры из воздушных шаров и весело проводим время в компании персонажа известного мультфильма. 14:45 Угадай и раскрась. Находим правильные ответы на рифмованные загадки. 15:00 Увлекательная арифметика. Лепим, рисуем и развиваем навыки счета с преподавателями школы IMA Abacus. 15:45 Игра «Курицы и цыплятки». Выбираем двух водящих: задача – поймать участников другой команды. 16:00 Мастер-класс «Гуляем по городу: почта». Составляем письмо для английской королевы и рисуем марку с педагогами Present School. 16:45 Игра «Пустующее место». Стараемся быстрее, чем другой участник, занять свободное пространство в кругу. 17:00 Напольная игра с кубиком «Полянка». Перевоплощаемся в фишки, перемещаемся по гигантскому полю к финишу. 17:45 Игра «Мышеловка». Стараемся резво пробежать под сцепленными руками водящих так, чтобы не быть пойманным.
4 сентября (воскресенье)
13:00 Песочная раскраска «Самолет». С помощью клея и цветной сыпучей пыли создаем живописные картины. 13:45 Игра «Невидимка». Водящий должен вычислить участника, который задает действия другим ребятам. 14:00 Анимационная программа «Рапунцель». Создаем мыльные пузыри, мастерим фигуры из воздушных шаров и играем с прекрасной принцессой. 14:45 Игра «Путаница». Держимся за руки и меняем положение в пространстве. Задача ведущего – вернуть всех в исходную точку. 15:00 Актерское мастерство «Первые шаги». Узнаем секреты закулисья и развиваем сценические навыки с педагогами театральной школы Афанасьева. 15:45 Игра «Замри». Следим за водящим: перестаем двигаться по сигналу. 16:00 Детский мастер-класс «Mini Zoo». Запоминаем названия животных на иностранном языке и мастерим собственную книжку-энциклопедию с преподавателями EF. 16:45 Раскрась любимого героя. Наполняем цветом картинки с изображением персонажей любимых мультфильмов. 17:00 Мастер-класс «Мудрая птица». Из цветного картона создаем поделку в виде совы. 17:45 Игра «Кот на крыше». Убегаем от водящего, стараемся укрыться в «домике».
Все занятия БЕСПЛАТНЫЕ!
Подробное расписание клуба «УРА» на сайте planeta-mall.ru и в группе vk.com/auraclubura.
Детский клуб «УРА» ТРЦ «АУРА» 4 этаж (рядом с магазином «Детский мир») +7 (383) 287-72-95.
*** СПРАВКА: Торгово-развлекательный центр АУРА - четырехэтажный комплекс для шопинга, досуга и отдыха всей семьей. Открыт в 2011 году. Занимает первое место в рейтинге «ТОП крупнейших ТЦ/ТРЦ Новосибирска» по версии издания «Деловой квартал». На 150 тыс.кв.м. находятся 160 магазинов, 19 ресторанов и кафе, 3 детских площадки, кинотеатр и парк развлечений. Якорные арендаторы – продуктовый гипермаркет О’КЕЙ, гипермаркет бытовой техники и электроники Media Markt, многозальный кинотеатр «Формула Кино» и развлекательный центр «Космик».
За дополнительной информацией просьба обращаться к маркетологу ТРЦ «АУРА» Евгении Ивановой.
Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова развивают совместную подготовку специалистов для отечественного медицинского приборостроения.
В Колледже агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета прошел Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».
Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые.
Завершилась Региональная молодёжная неделя, посвященная Году единства народов России. Её организатор – Координационный центр Хакасского госуниверситета.
Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих.
Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки.
Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза.
В начале октября в Костроме снова стартовала «Школа фермера» – совместный образовательный проект Россельхозбанка и Министерства сельского хозяйства России по ведению и запуску рентабельного агробизнеса.
Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты.
В Москве накануне завершились 22-й Горный форум и выставка «МАЙНЕКС Россия – 2026». На главной деловой площадке прошло обсуждение будущего геологии, горнодобывающей отрасли, технологий, инвестиций и развития минерально-сырьевого комплекса страны.
Студентки инженерно-технологического института ХГУ, члены объединения «PRO Дизайн» создали оригинальные сумки и национальные жилеты с хакасскими орнаментами.
Около ста представителей региональных команд из 40 субъектов страны объединила Президентская платформа «Россия – страна возможностей». В числе участников образовательной программы – студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Елена Мясникова.
Специалист по охране труда в ООО «Восточно-Бейский разрез», преподаватель Хакасского госуниверситета Наталья Платова достойно представила республику на Межрегиональном конкурсе в Томске. Она признана серебряным призёром в номинации «Лучший специалист по охране труда Сибири организаций производственной сферы».