Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День донора на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» при поддержке LG, ОРКК и космонавтов

24 августа при участии Ольги Зайцевой, посла добрых дел LG, двукратной Олимпийской чемпионки и трехкратной чемпионки мира состоялся 79-й для LG День донора, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством.

Компания LG Electronics поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». Мероприятия LG, реализуемые на базе социальной платформы «LG. Заботясь о каждом», включают как проведение образовательной программы, так и продвижение идей здорового образа жизни (ЗОЖ), добровольчества и донорства среди молодежи в поддержку Программы развития Службы крови Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России.
2016 год в России проходит под эгидой 55-летия со дня первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Поэтому уже на церемонии открытия 8-й смены форума к молодым людям обратились космонавты, послы добрых дел LG: Олег Артемьев, летчик-космонавт ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», участник полета на корабле «Союз ТМА-12М», Герой России, первый в мире космонавт-блогер, и Андрей Бабкин, космонавт-испытатель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина». Они напутствовали ребят в стремлении к добрым делам, здоровому образу жизни и участию в донорском движении во имя здоровья нации. Затем во время утренней «космической» зарядки и образовательной лекции космонавты призвали молодых людей стать добровольцами и принять участие в Дне донора.
А уже 24 августа при участии прославленной спортсменки Ольги Зайцевой, посла добрых дел LG, двукратной Олимпийской чемпионки и трехкратной чемпионки мира по биатлону, заслуженного мастера спорта России, на форуме в условиях мобильного комплекса заготовки крови (МКЗК) Центра крови ФМБА России состоялся 79-й для LG День донора, организованный Министерством здравоохранения Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством.
На следующий день Ольга Зайцева рассказала участникам форума о важности здорового образа жизни и помощи окружающим, о своем жизненном пути и о том, как достичь высоких профессиональных побед, на лекции. В продолжение Татьяна Шахнес, PR-директор LG в России, член Координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ, рассказала о политике социально ответственного бизнеса, корпоративном добровольчестве, а также поделится опытом организации социальных проектов, например, масштабных донорских марафонов.
Мероприятия LG на форуме «Территория смыслов на Клязьме» в разном формате подчеркивали важность волонтерства и активной поддержки донорства крови. Так, популярный блогер Евгений Козлов провел небольшое занятие, где продемонстрировал преимущества режимов съемок в смартфоне LG G5SE на примере фотографий, сделанных во время Дня донора LG, познакомил ребят со своими фотоработами на большом экране флагманского сверхтонкого 4K OLED телевизора LG SIGNATURE 65G6V. На протяжении смены были организованы караоке-конкурсы, в которых могли принять участие все желающие. С помощью музыкальной аудиосистемы LG XBoom FH6 с функцией караоке участники исполняли песни, посвященные донорству, здоровому образу жизни и добрым делам.
Став в 2009 году первым из бизнес-сообщества партнером Минздрава России и ФМБА России, компания LG реализует проект «Корпоративное волонтерство. Содействие донорскому движению во имя здоровья нации» в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов на территории России. Своим активным участием в донорском движении сотрудники российского представительства и завода LG с 2009 года не только вносят свой посильный вклад в развитие культуры корпоративного волонтерства, но и становятся примером для других. Так, к акциям LG стали присоединяться не только федеральные и региональные бизнес-партнеры, но и представительства глобальной компании в разных точках планеты, в числе которых Южной Кореи, Таиланда, Испании, стран Латинской Америки, Колумбии, Китая и многие другие.
За 7 лет проект LG достиг впечатляющих результатов по привлечению доноров, компаний-партнеров и освещению проблематики донорства в СМИ, а также вовлечению в донорское движение молодых людей. Всего было проведено 79 Дней доноров в 27 городах России. Более 7 900 человек стали донорами – они помогли более 24 900 пациентам (одна донация помогает в среднем трем пациентам). Более 50 известных российских спортсменов поддержали социальную инициативу компании и стали послами добрых дел LG. На протяжении почти 7 лет доноров поддерживали и воодушевляли легендарный гимнаст, 4-кратный Олимпийский чемпион Алексей Немов, выдающиеся российские боксеры – Николай Валуев и Константин Цзю, прославленные фигуристы: Олимпийский чемпион Алексей Ягудин, Олимпийская чемпионка Татьяна Навка, чемпионы мира в парном катании Мария Петрова и Алексей Тихонов, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская; российские бобслеисты, двукратные Олимпийские чемпионы по бобслею Александр Зубков и Алексей Воевода, известные футболисты Сергей Овчинников, Вячеслав Малафеев и Руслан Нигматуллин, Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, серебряный призер Олимпийский игр по художественной гимнастике Ирина Чащина, легендарная легкоатлетка, двукратная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Светлана Мастеркова, а также Владимир Минеев, российский кикбоксер, чемпион Европы и мира, чемпион по версиям WKA, WAKO-Pro и многие другие.

Контактное лицо: Бычков Михаил
Компания: LGE
Добавлен: 21:28, 25.08.2016 Количество просмотров: 757
Страна: Россия


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 21:47, 02.03.2026, Россия49
01 марта 2026 года специалисты компании ЭкоПроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 22:14, 02.03.2026, Россия174
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Коллектив ТЦ «Муравей» отмечен администрацией Ленинского района, ТЦ Муравей, 22:13, 02.03.2026, Россия180
19 февраля коллектив торгового центра «Муравей» был награжден администрацией Ленинского района города Нижнего Новгорода дипломом в нескольких категориях.


Студентка Алтайского ГАУ стала участником образовательного интенсива для кураторов проекта «Твой Ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:06, 02.03.2026, Россия180
Мероприятие, собравшее более 200 участников со всей России, прошло 24-27 февраля в Пятигорске на базе Центра Знаний «Машук».


Лекция к 8 марта. "Новый женский персонаж: как современная героиня меняет правила", Библиотека имени Чехова, 22:05, 02.03.2026, Россия114
Накануне 8 Марта приглашаем на разговор о том, как в литературе и сериалах рождаются героини, которые не вписываются в старые рамки


«Голоса памяти» зазвучат по-новому: историки, педагоги и ветераны объединятся для сохранения военной истории России, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 21:58, 27.02.2026, Россия486
В 2026 году Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» стал победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие» и приступил к реализации мультимедийного образовательного проекта «Голоса памяти». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы.


«Праздник вкуса» на главном форуме логистов, "Праздник вкуса", 21:56, 27.02.2026, Россия547
Кейтеринг «Праздник вкуса» будет обеспечивать питанием участников Московского Международного логистического форума-2026, который будет проходить в Москве в начале марта.


Собрание тюменских изобретателей пройдёт в начале марта, Альянс СОНКО, 21:53, 27.02.2026, Россия398
Совместное заседание Тюменского регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов и партнеров общества из других регионов России состоится в Тюмени в начале марта.


От фундамента до безопасности движения: слесарь депо Краснодар Юрий Метелкин о семье, службе и любви к профессии, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:31, 27.02.2026, Россия74
Сегодня, 26 февраля, в День слесаря хочется рассказать о Юрии Метелкине из сервисного локомотивного депо «Краснодар» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


Швейцарский Фармгигант АО "Рош-Москва" избавляется от сотрудников за патриотическую позицию?, АО Рош-Москва, 21:25, 27.02.2026, Россия167
Западная фарм компания АО "Рош-Москва" увольняет сотрудников за патриотическую позицию


Военные коммунальщики к устранению аварийных ситуаций готовы, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:23, 27.02.2026, Россия190
В составе жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Воронежской области в режиме постоянной готовности работает аварийно-ремонтная бригада (АРБ).


Блины, пироги и чучело «негатива»: в коллективе филиала «Северо-Кавказский» креативно совместили Масленицу и День защитника Отечества, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:23, 27.02.2026, Россия170
В преддверии Дня защитника Отечества женский коллектив филиала «Северо-Кавказский» компании «ЛокоТех-Сервис» организовал для мужчин необычное празднование, соединившее в себе традиции проводов зимы и чествования сильной половины человечества.


Вечерний кинопоказ для всей семьи «Одни на каникулах» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:16, 27.02.2026, Россия94
26 февраля в 18:00 на главной сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт показ увлекательной семейной комедии «Одни на каникулах».


6 клиентов Почты России в Челябинской области стали лотерейными миллионерами в 2025 г., Почта России, 21:13, 27.02.2026, Россия107
Жители Челябинской области выиграли более 100 млн рублей в «Национальной Лотерее» в 2025 г., в том числе шесть южноуральцев стали обладателями выигрыша от 1 млн рублей.


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с Днем защитника Отечества, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:13, 27.02.2026, Россия119
Первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России поздравила работников с 23 Февраля.


  © 2003-2026 inthepress.ru