Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Здоровый образ жизни и спортивные мероприятия на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» вместе с LG, известными российскими космонавтами и спортсменами

В рамках социальной платформы «LG. Заботясь о каждом» компания LG Electronics реализует программы, ориентированные на продвижение идей ЗОЖ среди молодежи. В рамках 7-летнего сотрудничества с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), LG поддержала спортивные активности Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» и инициировала новые форматы, привлекая молодое поколение к спорту.
Поскольку 2016 год в России проходит под эгидой 55-летия со дня первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина, уже на церемонии открытия 8-й смены форума к молодым людям обратились представители партнера – Объединенной ракетно-космической корпорации, а также летчики-космонавты, послы добрых дел LG: Олег Артемьев, летчик-космонавт ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина», участник космических экспедиций МКС-39/МКС-40, Герой России, первый в мире космонавт-блогер и Андрей Бабкин, космонавт-испытатель ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина». Затем во время образовательной лекции на тему «История успеха и самореализации» космонавты, рассказали ребятам о непростой профессии «космонавт» и о том, как важно быть в отличной физической форме, чтобы выдерживать перегрузки и выполнять сложные задачи во время космического полета и выходов в открытый космос.
Настоящий заряд бодрости и энергии на весь день участники 8-й смены получали на утренних зарядках с российскими летчиками-космонавтами. Фирменными упражнениями, которые помогают подготовиться к трудным космическим полетам, и секретами здорового «космического» питания с ребятами поделились Олег Артемьев и Андрей Бабкин. Собственные комплексы упражнений для поддержания отличной физической формы и слагаемые здорового меню раскрыли во время утренних зарядок прославленные спортсмены, послы добрых дел LG: Руслан Нигматуллин, чемпион России по футболу, обладатель Кубка России, двукратный лучший вратарь России, известный DJ, и Ольга Зайцева, двукратная Олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира по биатлону, заслуженный мастер спорта России.
Лейтмотивом тема здорового образа жизни звучала и в образовательной программе от LG с участием спортсменов и блогеров. Так, во время лекции биатлонистка Ольга Зайцева поделилась с участниками смены секретами спортивного успеха, рассказала о своих первых шагах в большом спорте, о строгом спортивном режиме и питании, о победах и вызовах, которые пришлось преодолеть, чтобы достичь высот. На мастер-классе «Передовые технологии на службе журналистики XXI века» блогеры и Руслан Нигматуллин, в настоящее время ведущий телеканала «Матч ТВ», расскажут, как важно в ходе длительных путешествий и при ненормированном графике журналистов придерживаться принципов здорового образа жизни, а также поделятся своими секретами, как все грамотно распланировать.
Тему ЗОЖ ярко дополнило реалити-шоу – кулинарный мастер-класс «Готовимся в космос. Здоровое питание будущего», который провели Василий Емельяненко, ведущий и эксперт кулинарных передач на российском телевидении, блогер Евгений Козлов, а также летчики-космонавты Олег Артемьев и Андрей Бабкин. Они продемонстрировали, как быстро приготовить вкусные и полезные блюда по «космическим» стандартам в микроволновых печах LG из продуктов, сохранивших свою свежесть в холодильниках LG.
В поддержку социальных инициатив LG и здорового образа жизни Руслан Нигматуллин провел футбольный матч для участников 8-й смены форума «Территория смыслов на Клязьме». Спортивный мастер-класс под руководством прославленного вратаря прошел на футбольном поле, расположенном на территории лагеря. Матч был призван развить навыки командной игры у ребят, поскольку только сообща, молодое поколение России сможет успешно реализовывать масштабные и значимые проекты для развития страны.
Кроме того, в течение всей смены ребята активно принимали участие в спортивных соревнованиях «Полоса препятствий». Победители соревнований, показавшие лучшие спортивные результаты, были награждены на главной сцене специальными почетными подарками LG.

Контактное лицо: Михаил
Компания: LG Electronics
Добавлен: 15:38, 27.08.2016 Количество просмотров: 892
Страна: Россия


Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 15:43, 26.06.2025, Россия164
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. 


Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:17, 26.06.2025, Россия70
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей.


Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:08, 23.06.2025, Россия159
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний.


Сотрудники Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России водным походом, ЛокоТех, 19:03, 22.06.2025, Россия167
В День России сотрудники аппарата управления филиала Южный отправились на прогулку по родной земле. Мероприятие приурочили к 300-летию Воронежской губернии.


Проект Алтайского ГАУ по организации катания на коньках для молодежи получил средства гранта Губернатора региона на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:19, 18.06.2025, Россия128
Команда проекта «Ледовый Старт» Алтайского государственного аграрного университета стала победителем в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.


Тысячи сердец стучали в одном ритме: в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский полумарафон, Marins Group, 15:05, 10.06.2025, Россия583
vУже несколько лет предприятия «Союза Маринс Групп» принимают активное участие в самом крупном полумарафоне с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В Нижнем Новгороде многие годы полумарафон проходит под названием «Беги, герой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и является благотворительным.


Ohana Market — генеральный спонсор «Вело-Омск 2025», Охана Маркет, 14:49, 10.06.2025, Россия500
В преддверии Дня России в Омске состоялось 26-ое масштабное спортивное событие — «Вело-Омск 2025», объединившее более 9 тысяч участников, любителей активного образа жизни и семейного досуга. В этом году компания Ohana Market в четвертый раз выступила генеральным спонсором велофестиваля.


Бежим вместе со всей страной: команда «Союза Маринс Групп» вышла на старт Всероссийского полумарафона, Marins Group, 14:36, 10.06.2025, Россия187
24 мая коллектив «Союза Маринс Групп» присоединился к Всероссийскому полумарафону.


Фонд «Милосердие» дает старт новым спортивным активностям в регионах, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:10, 10.06.2025, Россия183
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал инициативы активных жителей по развитию массового спорта в регионах и продвижению здорового образа жизни среди молодежи.


Поддержка фонда «Милосердие» наполняет паруса липецких яхтсменов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:13, 05.06.2025, Россия389
Вторую подряд победу одержала липецкая команда «Steel Team» в соревнованиях на Кубок России по парусному спорту, которые на это раз прошли в Екатеринбурге. Благотворительный фонд «Милосердие» помог организовать поездки спортсменов на эти престижные всероссийские состязания.


Работники ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в соревнованиях по мини-футболу в Сочи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:13, 05.06.2025, Россия471
В минувшие выходные в Сочи прошли соревнования по мини-футболу, в которых приняли участие порядка 20 команд из различных ведомств. Среди них была сборная Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС поддержала IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:57, 01.06.2025, Россия209
В России состоялся IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который прошел на территории всей страны. Это событие собрало свыше 170 тыс. участников, которые преодолели дистанции 1, 5, 10 и 21,1 км в очном и онлайн-форматах. Участие в забеге приняли сотрудники ЕДИНОГО ЦУПИС, которые пробежали дистанции в Москве и Санкт-Петербурге.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» принял участие в спартакиаде в Керчи, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:49, 02.06.2025, Россия338
С 27 по 29 мая в городе-герое Керчи прошел второй тур спартакиады работников ведомственной охраны Минтранса России, посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Скорая помощь «Ресет» обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе, ЛидерМед Групп, 22:33, 27.05.2025, Россия245
Скорая помощь "Ресет" обеспечила безопасность Кубка мэра Москвы по стендовой стрельбе


Бронзовый триумф: Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия418
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы.


  © 2003-2025 inthepress.ru