Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Петербургская компания ООО «АПС» будет обслуживать дороги в местах газовой добычи в Югорске

В Югорске в рамках программы по сотрудничеству на 2014-2016 г.г., прошла встреча представителей компаний ООО «Газпром трансгаз Югорск» и Wintershall Holding GmbH. В ходе встречи, носившей трехдневный формат, обсуждались актуальные вопросы комплексного технического диагностирования. Новые возможности волокно - оптических датчиков, новации в сфере дефектоскопии и прочие темы, вызывающие интерес у обеих сторон.

В рамках своего визита представители немецкой фирмы посетили ряд производственных объектов компании «Газпром Трансгаз Югорск». Участникам встречи в частности был представлены роботизированный сканер – дефектоскоп, который продемонстрировал свои возможности на учебно – тренировочном полигоне Комсомольского ЛПУМГ. Высокоточный дефектоскоп новейшей разработки, работающий автономно, посредством которого специалисты получают возможность обследовать трубопроводы различного объема от 300 до 1400 мм, привлек наибольшее внимание немецких гостей.
Пока сотрудничество с западными партнерами проистекает в инновационной сфере, тендеры на обслуживание производственных мощностей компании «Газпром Трансгаз Югорска» выигрывают отечественные компании, причем далеко не все из них имеют прямое отношение к нефтедобыче.
В качестве примера можно привести петербургскую компанию ООО "АПС", которая в настоящее время, согласно договору, осуществляет обслуживание автодорог Верхнеказымского, Соромского , Ныденского ЛПУМГ, входящих в состав ООО «Газпром Трансгаз Югорск».

«В первую очередь, надо учитывать, что работать нам приходится в сложнейших климатических условиях, - комментирует генеральный директор ООО «АПС» Алексей Оконский. - Как морозы сказываются на состоянии дорог, россияне знают не понаслышке, а у нас - морозы, ветра, сырость. Но мы знали, на что шли, и основательно подготовились, у нас современные технологии, квалифицированные специалисты, для которых созданы максимально комфортные условия, новейшее оборудование. Сейчас мы работаем в стабильном режиме, каких-либо серьезных происшествий или форс-мажоров пока не случалось. Кстати, мы работаем с «Газпром Трансгаз Югорск» не первый год, в 2015 году осуществляли капитальный ремонт зданий и сооружений на Октябрьском, Соромском, Уральском ЛПУМГ. Нареканий никаких не было, все сдали в срок и качественно, наверняка именно поэтому и выиграли тендер на содержание дорог».

Контактное лицо: Ольга Иванова
Компания: «АПС»
Добавлен: 12:46, 29.08.2016 Количество просмотров: 528
Страна: Россия


Изменение графика работы клиентских офисов и Единого контактного центра «ТНС энерго Пенза» в преддверии Международного женского дня, «ТНС энерго Пенза», 07:37, 07.03.2025, Россия64
7 марта – с 8:00 до 13:00. Центры обслуживания клиентов по адресам: пр. Строителей, д. 21Б, ТЦ «Стрелецкий»; ул. Суворова, д. 71 и ул. Терновского, 160Б, ТЦ «Петровский» будут работать с 9:00 до 14:00.


Белгородская Квадра направит почти полмиллиарда рублей на модернизацию энергообъектов региона, АО "Квадра", 07:30, 07.03.2025, Россия56
В 2025 году филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» планирует направить 491,7 млн рублей на ремонт и модернизацию теплоэнергетического оборудования и тепловых сетей


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на шести магистральных ЛЭП в Костромской области, МЭС Центра, 07:30, 07.03.2025, Россия43
На линиях электропередачи 220 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2025 года обновят более 1,1 тыс. изоляторов. Работы по их замене уже начались.


Мосэнергосбыт запустил подкаст «Энергодиалог» с экспертами электроэнергетической отрасли, АО "Мосэнергосбыт", 19:10, 05.03.2025, Россия214
Первый выпуск посвящён «зелёным» сертификатам


Смоленская АЭС подтвердила соответствие системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья требованиям международного и национального стандартов, Смоленская АЭС, 19:00, 05.03.2025, Россия208
Единая техническая политика «Росэнергоатома» является гарантом безопасности и надежности при эксплуатации атомных станций.


Белгородский филиал АО «Квадра» подготовился к паводку, АО "Квадра", 18:46, 05.03.2025, Россия55
Белгородский филиал АО «Квадра» выполнил все запланированные мероприятия для безопасного прохождения паводка.


«ТНС энерго Пенза» провело встречу с представителями СНТ, ООО "ТНС энерго Пенза", 21:40, 04.03.2025, Россия142
Ключевой темой стала возможность заключения прямых договоров между членами СНТ и гарантирующим поставщиком электроэнергии.


Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия59
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Филиал ПАО «Россети» обновил оборудование трех системообразующих подстанций Еврейской автономной области, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:11, 04.03.2025, Россия97
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока модернизировали более 20 коммутационных аппаратов на магистральных подстанциях в Еврейской автономной области.


Студенты Ивановского энергетического университета побывали с техническим туром на Смоленской АЭС, Смоленская АЭС, 19:33, 02.03.2025, Россия272
«Росатом» дает возможность молодежи стать частью профессионального сообщества еще на этапе получения высшего образования


Компания «Энергосбыт Волга» назвала крупных должников среди управляющих компаний Владимирской области, ООО "ЭСВ", 19:28, 02.03.2025, Россия82
Компания «Энергосбыт Волга» опубликовала список крупных должников за электроэнергию среди управляющих компаний Владимирской области. В антирейтинг вошли 22 организации-исполнителя коммунальных услуг с задолженностью за электроэнергию более 50 тысяч рублей. На 20 февраля 2025 года их совокупный долг приблизился к отметке в 23,9 млн рублей.


В Десногорске стартовал масштабный фестиваль по баскетболу 3х3, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию атомной промышленности России, Смоленская АЭС, 19:27, 02.03.2025, Россия169
Атомная отрасль России вносит свой вклад в популяризацию и развитие нового олимпийского вида спорта


Акция «ЭКОдом» от «ТНС энерго Пенза»: сделаем город зеленым, «ТНС энерго Пенза», 20:36, 27.02.2025, Россия350
Дома, которые наберут наибольший процент подключений в своей категории, получат подарки для озеленения и благоустройства дома и двора.


Нижневартовский филиал «РуссНефти» нашёл замену зарубежному реагенту для гидроразрыва пласта, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 20:20, 27.02.2025, Россия222
Специалисты оперативно нашли решение проблемы, связанной с прекращением поставок улексита — основного компонента для сшивателей (химических реагентов, применяемых при выполнении операций по гидроразрыву пласта (ГРП).


В «ТНС энерго Карелия» обновлен список подрядных организаций, ТНС энерго Карелия, 20:53, 27.02.2025, Россия436
«ТНС энерго Карелия» сообщает об официальных подрядных организациях, выполняющих работы по установке, замене и допуску в эксплуатацию счетчиков электроэнергии в многоквартирных домах.


  © 2003-2025 inthepress.ru