Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За три года средняя цена «квадрата» в г. Видное выросла на 10 тысяч рублей

По оценкам «БЕСТ-Новострой», показатели средней стоимости квадратного метра на первичном рынке Московской области в пределах 5 км от МКАД демонстрируют положительную динамику со 2 кв. 2013 г.
В компании отмечают, что спрос на первичном рынке поддерживается, в том числе, благодаря ипотеке с господдержкой, которая была продлена властями на весь 2016 г.
«Для рынка новостроек области актуальность данной программы высока, учитывая, что основной объем предложения представлен проектами комфорт- и эконом-класса, которые характеризуются небольшими бюджетами покупки, – поясняет Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой». – В итоге показатели средней стоимости квадратного метра на первичном рынке Московской области (в пределах 5 км от МКАД) демонстрируют положительную динамику со 2 кв. 2013 года».
По мнению эксперта, ситуация на первичном рынке г. Видное хорошо отражает общую картину в городах-сателлитах, обладающих удобной транспортной доступностью и развитой инфраструктурой: за три года средняя стоимость квадратного метра здесь выросла так же, как и в целом по ближайшему Подмосковью, – на 10 тыс. рублей.
Кстати, за указанный период рынок новостроек в г. Видное не претерпел особых изменений: перечень проектов в продаже практически не изменился, обновлялись только корпуса. А на днях компания MR Group начала здесь строительство нового жилого комплекса комфорт-класса общей площадью около 350 тыс. кв. м.
По данным «БЕСТ-Новострой», основной объем предложения в г. Видное представлен проектами комфорт-класса, доля которых по количеству квартир в продаже составляет 71% от общего объема первичного рынка. На проекты эконом-класса приходится 21% и 8% – на комплексы бизнес-класса.
При этом рынок первичного жилья г. Видное находится на высокой стадии строительной готовности: 29% корпусов уже введены в эксплуатацию, 64% корпусов находятся на этапе монтажных и отделочных работ и лишь 7% корпусов находятся на начальных этапах строительства.
Еще одной отличительной особенностью рынка г. Видное является реализация в городской черте лишь нескольких проектов массовой застройки, основная же часть возводимого жилья сосредоточена в близлежащих населенных пунктах, относящихся к городскому поселению Видное.
В данной локации реализуют свои проекты несколько крупных застройщиков, среди которых «Гранель» (ЖК «Государев дом», общая площадь 570 тыс. кв. м), Urban Group (ЖК «Видный Город», общая площадь 370 тыс. кв. м), RDI (ЖК «Южное Видное», общая площадь 365, 6 тыс. кв. м), МИЦ (ЖК «Зеленые аллеи», общая площадь 290 тыс. кв. м), MR Group (ЖК «Эко Видное», общая площадь 228 тыс. кв. м), «Сити 21 век» (ЖК «Краски жизни», общая площадь 200 тыс. кв. м).

Контактное лицо: Алевтина Максимова
Компания: БЕСТ-Новострой
Добавлен: 10:43, 01.09.2016 Количество просмотров: 550
Страна: Россия


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия279
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия178
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия83
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия268
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия104
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия79
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия760
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия505
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия322
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия285
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия157
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия668
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль148
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия135
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия215
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


  © 2003-2026 inthepress.ru