Брянскэнерго перед 1 сентября проверило надежность электроснабжения брянских школ
В преддверие 1 сентября в рамках работы по профилактике детского электротравматизма специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» проверили исправность электроустановок, от которых запитаны общеобразовательные учреждения региона. Электроснабжение от сетей Брянскэнерго получают 354 школы в 27 районах Брянской области. Результаты проверок подтвердили, что все электроустановки, обеспечивающие электроэнергией общеобразовательные учреждения, работают исправно. Проверка исправности электроустановок, в том числе и питающих школы, наряду с применением на объектах электросетевого хозяйства всех возможных мер защиты от проникновения сторонних лиц, входит в перечень постоянно реализуемых филиалом мероприятий по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц. Также в рамках этой работы работники Брянскэнерго организуют в школах Брянской области уроки электробезопасности. Во время каникул такие занятия проходят в пришкольных и летних оздоровительных лагерях региона. В этом году за три летних месяца энергетики провели более 80 уроков.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.