Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG расширяет линейку CENTUM SYSTEM TM в Европе

На Международной выставке потребительской электроники IFA 2016, к энергоэффективной стиральной машине компании LG Electronics с технологией Centum System™, разработанной для европейских потребителей, добавляется новый холодильник Centum System. Усовершенствованные ключевые технологии — инверторный мотор с системой прямого привода в стиральной машине и Инверторный Линейный компрессор в холодильнике — значительно повышают надежность и снижают потребление энергии бытовыми приборами.
Стиральная машина LG Centum System предлагает преимущества, которые оценят европейские потребители, заботящиеся об экологии. Благодаря повышенной эффективности машина потребляет электроэнергии на 60% меньше предельного значения, требуемого для категории А+++ — максимального класса энергоэффективности в Европе. В стиральной машине используется передовая амортизационная система, подобная автомобильной, для снижения уровня шума всего до 67 дБ — это меньше, чем у любой другой стиральной машины с фронтальной загрузкой на европейском рынке. На свою ключевую технологию компания LG предоставляет гарантию 20 лет.
Благодаря функции TurboWash™ весь цикл стирки может занять всего 49 минут. Кроме того, вода и электроэнергия также потребляются более эффективно: TurboWash позволяет использовать на 17 % меньше воды и электроэнергии в каждом цикле по сравнению с моделями, не имеющими данной функции1. На выставке IFA компания LG также представит свою линейку как стиральных машин с функцией сушки, так и исключительно сушильных приборов, оборудованных технологией Centum System.
LG продемонстрирует не только стиральные машины, но и ряд холодильников, оснащенных передовой системой Centum System. Благодаря Инверторному Линейному компрессору энергоэффективность новейшего холодильника с нижней морозильной камерой, представленного на IFA, соответствует классу А+++ –30 %, тогда как side-by-side модель А+++ –10 % (согласно европейскому стандарту). Кроме того, немецкая Ассоциация электротехники, электроники и информационных технологий Verband der Elektrotechnik Elektronik Informationstechnik (VDE) подтвердила 20-летний срок службы Инверторного линейного компрессора2.
Самый высокий карточный домик в мире был построен на работающей стиральной машине Centum System, чтобы продемонстрировать минимальный уровень вибраций во время ее работы. Этот рекорд был записан на видео, набравшем свыше 100 миллионов просмотров во всех самых популярных социальных сетях (https://youtu.be/97SVzMNOjlY). Компания LG также установила новый рекорд, создав из 18 072 ламп самое большое в мире изображение, освещая его за счет энергии, сэкономленной одним холодильником Centum System в течении года (http://youtu.be/P-dAC06a3nU)3.
«Наши рекорды, внесенные в Книгу рекордов Гиннеса, — это признание, которым мы гордимся. Оно помогает донести до всех идею, что мы создали непревзойдённую систему Centum System, — заявил Джо Сеонг-джин, президент LG Electronics и компании Home Appliances & Air Solution. — Так как LG продолжает продвигать свою продукцию на европейский рынок, выставка IFA играет важную роль в этой стратегии»
Посетители IFA 2016 приглашаются посетить стенд LG в зале 18 комплекса Messe Berlin, чтобы вблизи рассмотреть инновационные бытовые приборы компании.

Контактное лицо: Александра Ермакова
Компания: LG Electronics
Добавлен: 10:44, 06.09.2016 Количество просмотров: 1107
Страна: Россия


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия102
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия106
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия107
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия103
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия195
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия194
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия194
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия191
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия191
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия185
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия194
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия203
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия249
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия251
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:03, 03.09.2026, Россия201
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


  © 2003-2026 inthepress.ru