Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый проект компании RRC — облачная платформа Bento Cloud

Компания RRC, ведущий российский дистрибутор высокотехнологичного оборудования и персональных цифровых устройств, представляет российскому IT-рынку новый проект, облачную платформу Bento Cloud (www.bentocloud.ru). Миссией проекта является: обеспечение партнеров эффективным инструментом по полнофункциональному управлению и контролю доступа к облачным ресурсам и сервисам ведущих мировых и отечественных производителей.
Продуктовый портфель Bento Cloud формируется на основании анализа потребностей заказчиков и предложений IT-индустрии и разделен по направлениям: инфраструктура, информационная безопасность, бизнес-приложения и совместная работа. Каждое из этих направлений находится в постоянном процессе наполнения и включает в себя популярные на рынке сервисы.
Стратегическим шагом к реализации намеченных планов стало получение статуса Microsoft Cloud Solution Provider (CSP). Для проекта Bento Cloud данное сотрудничество является важнейшим этапом развития, которое позволит предложить своим партнерам такие популярные сервисы как Office 365 и облачную инфраструктуру от Microsoft Azure.
Уникальность платформы Bento Cloud заключается в абсолютно новом подходе к реализации схемы продаж и активному управлению облачными сервисами. В рамках платформы партнеру предоставляется возможность: выступить в качестве облачного сервис-провайдера для своих заказчиков; создавать собственные сервисные предложения и пакеты услуг; управлять продажами облачных сервисов и решений через онлайн-магазин под своим собственным логотипом; управлять финансовой деятельностью; формировать документооборот от своего имени по методу единого окна в соответствии с российским законодательством.
«Мы считаем, что благодаря платформе Bento Cloud партнеры смогут укрепить свои позиции на рынке и выделить себя из числа конкурентов. Они смогут увеличить объем своего бизнеса путем расширения предложения для своих заказчиков, открыть для них доступ к новым ресурсам и снизить текущие затраты на сервисы и софт. А команда профессионалов Bento Cloud, состоящая из экспертов по технической поддержке, маркетингу, продажам, бухгалтерскому учету и финансам, является дополнительным ресурсом для наших новых и текущих партнеров и всегда готова прийти на помощь», — говорит руководитель проекта Bento Cloud Александр Колмыков.
Одним из основных приоритетов в развитии нового направления является акцентирование внимания на обширную сеть региональных партнеров и географическое присутствие в регионах России. Ориентированная на партнеров, которые работают с заказчиками в сегменте среднего и малого бизнеса, платформа Bento Cloud будет способствовать повышению взаимодействия и укреплению деловых связей со своими заказчиками.
О компании RRC
Основанная в 1992 году, компания RRC, является международным дистрибутором; телекоммуникационного и сетевого оборудования, устройств автоматической идентификации и сбора данных, систем информационной безопасности, инфраструктурных решений. Продуктовый портфель RRC включает в себя продукцию мировых лидеров, компаний Аvaya • Arres• BriefCam • Check Point • Cisco Systems • Citizen • DataCard • Datalogic • Dell-SonicWALL . Emerson • FLIR • Fujitsu • Honeywell • IBM • IBM Security • Imperva • Intermec by Honeywell • LINKSYS •McAfee • Microsoft • Motorola Solutions • Radware . RSA • Splunk • Sugon • Toshiba GCS • Trimble • Websense • Zebra Technologies • ZyXEL • Код Безопасности.

Контактное лицо: Мария Кузина
Компания: RRC
Добавлен: 10:46, 06.09.2016 Количество просмотров: 574
Страна: Россия


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия115
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия119
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия117
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия123
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия128
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия124
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия116
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия126
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия123
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия64
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия92
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия60
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия76
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия145
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


UDV Group: импортозамещение ИБ требует перепроектирования, а не копирования зарубежных решений, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия69
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: к 2026 году переход на отечественные средства защиты перестал быть срочной заменой отдельных продуктов и стал задачей архитектурного уровня.


  © 2003-2026 inthepress.ru