Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты Тамбовэнерго в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче провели урок по энергосбережению

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» 7 сентября провели урок по энергосбережению в средней общеобразовательной школе №1 в микрорайоне Радужный города Тамбова. Мероприятие, в котором приняли участие порядка 140 учащихся четвертых классов, было организовано в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, который проходит с 1 по 30 сентября 2016 года на территории Тамбовской области.
Начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Тамбовэнерго Сергей Первушин познакомил участников урока с простыми правилами, которые позволяют рационально использовать энергоресурсы и тем самым сохранять окружающую среду. Из написанной в стихотворной форме презентации по энергосбережению, адаптированной специально для младшеклассников, ребята узнали, что применение энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, заклеивание окон или удаление накипи из чайника помогает существенно сэкономить электрическую и тепловую энергию. Применить полученную информацию на практике они смогут с помощью изданной при поддержке МРСК Центра книги-брошюры «Защитники энергии», которую в конце урока получил каждый участник.
Педагогический коллектив школы поблагодарил энергетиков за проведенное занятие. «Проблемы энергосбережения важны и актуальны, иметь о них представление необходимо с юных лет. Большое спасибо специалистам Тамбовэнерго за то, что поделились с ребятами такой нужной и полезной информацией», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Ерохина. А сами участники урока пообещали поделиться полученными знаниями с родственниками и друзьями.

Справочно:
С идеей проведения фестиваля #ВместеЯрче выступила молодежь на Международном форуме ENES-2015 осенью прошлого года. Эту инициативу поддержали несколько федеральных ведомств - Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, а также Фонд содействия реформированию ЖКХ, лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации. В рамках фестиваля на территории Тамбовской области проходят тематические выставки и дни открытых дверей, а также легкоатлетические турниры и веселые старты. Итоги фестиваля будут подведены на IV Международном энергетическом форуме в Москве.

Контактное лицо: Ненашева Татьяна
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго"
Добавлен: 12:30, 09.09.2016 Количество просмотров: 666
Страна: Россия


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия266
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия273
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия216
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия155
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия137
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия188
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия169
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия185
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия137
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия100
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия135
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия105
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия93
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия77
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия239
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru