Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На облачном сервисе готовых сайтов 1С-UMI создан 1 миллион сайтов

5 сентября 2016 года на российском сервисе готовых сайтов 1С-UMI (http://umi.ru) был зарегистрирован миллионный сайт. Группа компаний UMI, разработчик платформы, подвела текущие итоги, поделилась планами о выходе на зарубежный рынок и наградила создателя миллионного сайта.

Юбилейным стал интернет-магазин KidKraft, его владелице Елене Коротаевой компания вручила подарочный сертификат на сумму 10 100 рублей. Награждение состоялось при поддержке автоматизированной системы продвижения SeoPult (http://seopult.ru).

Сервис 1С-UMI был создан в 2011 году для того, чтобы бизнес любого масштаба имел возможность быстро и недорого создать профессиональный сайт и быть представленным в интернете. Все пять лет сервис развивался, рос и совершенствовался, чем привлёк внимание одного из крупнейших игроков рынка — фирмы «1С», которая вошла в состав владельцев компании в декабре 2015 г. 5 сентября 2016 года количество созданных на сервисе сайтов достигло одного миллиона и продолжает расти. Сервис производит готовые сайты 4 типов: сайт специалиста, сайт компании, лендинг, интернет-магазин — всего 550 шаблонов различных тематик. Наибольшей популярностью пользуются сайты специалиста (49% от общего количества) и интернет-магазины (25%).

Сервис непрерывно развивается и дополняется новым функционалом. За последний год были внедрены: функция онлайн-записи на приём специалиста, обучающий «режим новичка» для быстрого освоения сервиса новыми пользователями, обновлён модуль продвижения и рекламы, расширен функционал интернет-магазина, дополнена интеграция с 1С и другие функции. Растёт сообщество пользователей 1С-UMI, формируемое на форуме, который работает с августа 2016 года.

«Миллион сайтов — важная веха на пути развития 1С-UMI. И если миллион человек выбрали нас помощником для развития своего бизнеса, значит мы движемся в правильном направлении. В планах — продолжать совершенствовать наш сервис, прокачивать его функционал, чтобы вам было удобно и легко работать, а ваш бизнес достиг успеха!» — комментирует Сергей Котырев, генеральный директор компании UMI.

В планах компании на ближайшее будущее — внедрение новых функций, разработка серии новых современных шаблонов дизайна (первый шаблон серии — «Адаптивный сайт строительной компании» — уже доступен для использования), а также выход на зарубежный рынок.

Миллионным сайтом на 1С-UMI стал интернет-магазин деревянных игрушек из США KidKraft (http://kidkraft-sale.ru). Его владелица, педагог Елена Коротаева (Москва), комментирует:

«Я никогда не верила, что все эти акции про тысячных и миллионных клиентов и правда реальны! А тут такое чудо — наш любимый сайтик стал юбилейным и получил подарки! Мы очень рады, что есть такой замечательный конструктор сайтов 1C-UMI, спасибо за то, что с вами так легко и приятно работать даже новичкам. Удачи Вам, дальнейшего процветания и поздравляем с юбилеем!»

Подробнее — http://goo.gl/fT1Mdf

Справка о компании:

Группа компаний UMI – разработчик российской системы управления сайтами UMI.CMS (http://www.umi-cms.ru/) и сервиса готовых сайтов для бизнеса 1С-UMI (http://umi.ru/). С 2015 года в состав акционеров компании входит фирма «1С».

Контактное лицо: Дарья Матросова
Компания: UMI
Добавлен: 12:37, 09.09.2016 Количество просмотров: 768
Страна: Россия


Реестр национальных доменов .RU и .РФ внедрил поддержку кириллических почтовых адресов, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 17:08, 17.08.2026, Россия692
В систему регистрации доменных имен добавлена поддержка адресов электронной почты целиком на кириллице


Турвизор: бот следит за ценой тура и пишет вам в нужный мессенджер, ООО "Турвизор", 16:34, 03.08.2026, Россия453
16 июня 2026 агрегатор туров «Турвизор» запустил автоматический трекинг цен в разделе «Избранное». Теперь туристам не нужно вручную обновлять страницу в ожидании скидки — бот сам пришлет уведомление в мессенджер, как только стоимость выбранного тура изменится.


«Андагар» и HTML Academy представили совместную образовательную программу в новом подкасте, Андагар, 15:51, 03.08.2026, Россия143
ИТ-компания «Андагар» и образовательная платформа HTML Academy выпустили совместный подкаст, в котором официально рассказали о запуске совместной программы для начинающих фронтенд-разработчиков. Вы уже сейчас можете посмотреть эфир в ВК.


Новый сервис «Проверка ссылок», «Краткий пересказ» документов госорганов и другие новшества в летнем обновлении системы КонсультантПлюс, КонсультантПлюс, 15:02, 03.08.2026, Россия157
В конце июля обновилась справочная правовая система КонсультантПлюс. Добавлены новый сервис «Проверка ссылок», новая функция «Краткий пересказ» для документов административной практики, улучшена карточка поиска судебной практики, у организаций здравоохранения теперь есть свой собственный профиль. Эти и другие новшества делают работу с КонсультантПлюс еще удобнее.


К 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ выпущена юбилейная почтовая открытка, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:09, 17.07.2026, Россия238
14 июля в Общественной палате РФ прошла торжественная церемония гашения юбилейной почтовой открытки, приуроченной к 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ.


Координационный центр доменов .RU/.РФ отмечает 25-летие: путь от Координационной группы до лидера цифровой инфраструктуры, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:44, 14.07.2026, Россия231
К знаменательной дате открыт юбилейный сайт 25кц.рф 12 июля 2026 года исполнилось 25 лет со дня основания Автономной некоммерческой организации «Координационный центр национального домена сети Интернет» — Координационного центра доменов .RU/.РФ, одной из ключевых организаций, обеспечивающих работу и развитие российского интернет-пространства.


Агентство Demis Group в 17-й раз подряд возглавило «Рейтинг Рунета», Demis Group, 22:59, 30.06.2026, Россия527
Семнадцатый последовательный год Demis Group признано лучшим SEO-агентством по версии «Рейтинга Рунета» — результат, достигнутый в условиях самой строгой методологии за всю историю проекта.


В России запустился карьерный портал, который возвращает доверие на рынок труда, Jobun.ru, 01:08, 29.06.2026, Россия297
Новый игрок на российском рынке труда — карьерный портал Jobun.ru делает ставку на восстановление доверия между соискателями и работодателями.


МегаФон развернул 5G на ЦИПР в Нижнем Новгороде, МегаФон, 22:27, 19.05.2026, Россия214
МегаФон запустил зону 5G в историческом центре Нижнего Новгорода — на территории Нижегородской ярмарки, где проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Сеть пятого поколения покрывает всю площадку форума, включая уличную территорию с презентационными стендами, Главный ярмарочный дом и павильоны деловой и выставочной программы.


Оператор связи направил помощь волонтерам, ликвидирующим последствия разлива мазута на Черноморском побережье, МегаФон, 22:02, 19.05.2026, Россия191
В Краснодарском крае продолжаются работы по доочистки и ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на побережье Чёрного моря. Основные работы ведутся в Туапсинском, Анапском, Темрюкском районах, дополнительный мониторинг осуществляется в районах Геленджика и Новороссийска. В поддержку экологам и волонтёрам МегаФон направил комплекты оборудования для связи профильным организациям.


«Посикунчик» Новая вертикальная визуальная новелла от российского инди-разработчика TREK 8 уже доступна бесплатно, TREK 8, 21:29, 19.05.2026, Россия161
Москва, 13 мая 2026 г. — Российский инди-разработчик Дмитрий Серый (проект trek8.ru) представил короткую визуальную новеллу «Как так-то? Посикунчик». Игра в вертикальном формате сочетает лёгкую абсурдность, знакомые многим типажи и неожиданные сюжетные повороты.


SEO-продвижение и голосовой поиск: как оптимизировать сайт под новые реалии, Пресс-служба, 00:19, 18.04.2026, Россия396
14 апреля 2026 специалисты компании FirstRank подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


В России запускается «Платформа талантов» — цифровая экосистема креативных индустрий с народным голосованием и призами до 10 млн. рублей, ООО "Платформа талантов", 00:36, 18.04.2026, Россия356
В России объявлен старт первого сезона проекта «Платформа талантов» — цифровой экосистемы на стыке социальной сети, конкурсной платформы и профессионального комьюнити для артистов - музыкантов, вокалистов, актёров, а также блогеров и креаторов.


Решающий шаг к финалу в Москве: в апреле пройдут региональные онлайн-финалы Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей, Общество «Знание», 00:14, 18.04.2026, Россия260
С 20 по 24 апреля 2026 года онлайн-формате состоятся региональные финалы Турнира Знание.Игра по викторинам среди школьников и студентов колледжей.


ИТ-компания «Андагар» стала работодателем-партнёром Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:56, 11.04.2026, Россия275
Участие в чемпионате позволяет компании "Андагар" поддержать развитие профессионального сообщества и познакомиться с талантливыми специалистами отрасли.


  © 2003-2026 inthepress.ru