Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения «РТСофт» для международного рынка электроэнергетики на технической выставке CIGRE-2016 в Париже

С 22 по 26 августа «РТСофт» участвовал в Международной технической выставке CIGRE-2016 в Париже. Компания представила свои интеллектуальные решения мирового уровня для Microgrid и повышения надежности систем РЗА.

Крупнейшая международная техническая выставка, проводимая раз в два года в рамках сессий CIGRE, является авторитетной площадкой для демонстрации новейших технологий, оборудования, продуктов и решений и ознакомления профессионального сообщества с передовыми достижениями мировой науки и техники в электроэнергетике.

Компания «РТСофт» впервые участвовала с собственным стендом на этом мероприятии и представила инновационные решения: информационно-управляющую систему Microgrid AMIGO и программный комплекс PF.Protection.

Интеллектуальная система AMIGO реализует процесс координированного управления распределенными энергоресурсами, средствами управления режимом и конфигурацией сети и локальными комплексами управления нагрузкой. Уникальность этого решения в его универсальности (в нем сочетаются такие важные для потребителя качества, как интеграция распределенных энергоресурсов в любых условиях применения, максимальный экономический эффект) и в обеспечении физической и информационной безопасности.

Одним из ключевых преимуществ AMIGO является обеспечение автоматического проактивного управления распределенными энергоресурсами, средствами управления режимом сети, а также регулируемой нагрузкой потребителей. При этом он не привязывает заказчика к производителям оборудования: наша развитая партнерская сеть помогает формировать экосистему производителей ПО, оборудования и средств информационной безопасности, готовых оперативно обеспечить варианты комплексных решений под ключ.

Большой интерес у посетителей стенда «РТСофт», среди которых можно выделить представителей сетевых компаний, проектных и консалтинговых организаций, вызвал программный комплекс для служб релейной защиты и автоматики PF.Protection. Он отвечает одному из основных вызовов, связанных с цифровизацией и усложнением объектов электроэнергетики, – обеспечивает надежность функционирования РЗА, ключевого компонента в работе большой и малой энергетики. Комплекс не имеет аналогов по максимальной степени автоматизации задач выбора уставок, моделирования и автоматизированного поиска ошибок конфигурирования РЗА в энергосистеме.

Важно отметить, что по итогам тестирования в 2015 году PF.Protection был выбран СО ЕЭС среди лучших российских и зарубежных аналогов для пилотного внедрения в ряде филиалов предприятия.

Преимуществом внедрения решений «РТСофт» является единая платформа для сквозного цифрового проектирования и быстрой демонстрации прототипов. Она позволяет оценить технико-экономические выгоды предлагаемого решения и гарантирует его быстрое внедрение.

«Мы предлагаем единую связанную цепочку: экосистему информационного моделирования и проектирования и внедрение продукта для различных сегментов рынка интеллектуальной энергетики, – комментирует технический директор «РТСофт» Алексей Небера. – Разработанные нами продукты характеризуют уникальные в своем роде алгоритмы оптимизации управления энергоресурсами и устройствами обеспечения надежного электроснабжения».

Отметим, что интерес к решениям компании был проявлен как потенциальными заказчиками, так и организациями-партнерами, работающими на том же рынке. Участие в выставке позволило «РТСофт» создать партнерскую программу и заложить фундамент взаимовыгодных бизнес-отношений с компаниями по всему миру, включая такие страны, как Франция, Германия, Бельгия и Австрия.

«Приглашаем наших партнеров посетить полигоны AMIGO в Москве и в городе Linz, Austria, – продолжает Алексей Небера, – где можно не только посмотреть абстрактный Microgrid, но и смоделированную часть системы заказчика, наглядно увидеть все возможности AMIGO и оценить эффекты от ее внедрения».

Форум CIGRE-2016 показал, что предложения «РТСофт» соответствуют уровню мировых ожиданий. На текущий момент они не имеют аналогов в России и в мире. И AMIGO, и PF.Protection обладают рядом уникальных характеристик, позволяющих наиболее эффективно решать задачи, стоящие перед современной энергетикой.

Являясь базовой организацией подкомитета D2 по информационным системам и телекоммуникациям Российского национального комитета CIGRE, «РТСофт» принял активное участие в работе 46-й сессии CIGRE, где эксперты компании выступили с докладами.

Контактное лицо: Бакатина Е.А.
Компания: АО "РТСофт"
Добавлен: 08:41, 12.09.2016 Количество просмотров: 565
Страна: Россия


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:16, 10.04.2024, Россия615
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 02:08, 10.04.2024, Россия657
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 05:11, 09.04.2024, Россия153
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в конкурсе профессионального мастерства, ООО "ЭСВ", 05:09, 09.04.2024, Россия186
Компания «Энергосбыт Волга» провела первый конкурс профессионального мастерства среди сотрудников. Участие нём приняли четыре сборные команды. Соревнования проходили в три этапа и включали в себя теоретическую и практическую части.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 20:54, 05.04.2024, Россия368
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:48, 04.04.2024, Россия182
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия371
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


Нижневартовский филиал – лидер по оптимизации производственных процессов в ПАО НК «РуссНефть», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:48, 04.04.2024, Россия374
По итогам 2023 года Нижневартовский филиал компании признан победителем в номинации «Коллектив года» и отмечен переходящим Кубком президента компании.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 22:28, 03.04.2024, Россия67
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 22:12, 03.04.2024, Россия140
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


«Россети» оснастили микропроцессорными защитами один из крупнейших питающих центров Подмосковья, МЭС Центра, 23:22, 02.04.2024, Россия68
Завершены работы по установке современных комплексов релейной защиты и противоаварийной автоматики на подстанции 750 кВ «Белый Раст», одном из ключевых центров питания столичного региона.


В Группе компаний «ТНС энерго» стартовал конкурс «Энергия профессионалов-2024», АО "ТНС энерго Карелия", 23:22, 02.04.2024, Россия52
В ПАО ГК «ТНС энерго» официально объявлен III конкурс профессионального мастерства «Энергия профессионалов».


«Россети» модернизируют системообразующий питающий центр на западе Московской области, МЭС Центра, 23:20, 02.04.2024, Россия65
«Россети» приступили к очередному этапу модернизации коммутационного оборудования подстанции 220 кВ «Дровнино», которая обеспечивает электроэнергией подмосковный Можайск.


«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции, АО "ТНС энерго Карелия", 08:18, 02.04.2024, Россия135
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 08:10, 02.04.2024, Россия167
Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока.


  © 2003-2024 inthepress.ru