 |
«Татнефть» до 2025 года инвестирует в АЗС 39,2 млрд рублей и 24,2 млрд в производство шин
ООО «Татнефть» обратилась к инвесторам с сообщением в котором указано, что компания запланировала до 2025 года вложить в свои автозаправочные станции свыше 39 млрд. рублей и обеспечить их более чем наполовину топливом собственного производства.
3 сентября 2016 года «Татнефть» опубликовала у себя на сайте презентационную версию программы развития «Стратегия-2025». Компания намерена в течение следующих 9 лет инвестировать в собственную сеть розничных продаж бензина и дизтоплива 39,2 млрд. рублей. При этом планируется, что как минимум 50% реализуемого топлива будет производиться на нефтеперерабатывающих заводах «Татнефти». Количество автозаправочных станций к 2025 году должно увеличиться с 680 до 714 (+5%).
«По сути, это стратегия как горизонтального, так и вертикального развития компании, в рамках которой мы планируем с 2017 года начать продавать топливо собственного производства. Не забывая при этом об увеличение нефтедобычи», – прокомментировал новую стратегию заместитель гендиректора ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Талалай Олег Борисович.
Помимо этого, в «Стратегии-2025» говорится об инвестировании «Татнефтью» 24,2 млрд. рублей в собственное производство шин. Подняв показатели с выпуска 11,8 млн. изделий в 2015 году до 15,2 млн. в 2020 году и 16,1 млн. в 2025 году.
По мнению руководства нефтедобывающей компании, реализация «Стратегии-2025» увеличит капитализацию ООО «Татнефть» с текущих 10,8 млрд. долларов до 21,5 млрд. долларов.
Отметим, на сегодня ООО «Татнефть» добывает около 8% нефти в РФ и более 80% в Татарстане, что по количественным показателям равно 26,9 млн. тонн. Чистая прибыль компании в 2015 году составила около 85 млрд. рублей, что на 3,6% выше показателей 2014 года.
Контактное лицо: Олег Борисович Талалай
Компания: ООО «Татнефть-АЗС-Запад»
Добавлен: 08:42, 12.09.2016
Количество просмотров: 667
Страна: Россия
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» расширила возможности поиска грузов и транспорта, Биржа грузоперевозок АТИ, 23:31, 01.06.2025, Россия73 |  |
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» добавила дополнительные возможности для поиска грузов и транспорта, а также в 20 раз увеличила количество географических объектов на карте. Новый функционал позволит перевозчикам и грузоотправителям значительно оптимизировать свои процессы за счет более точного поиска. |
Каждый десятый отправитель DPD воспользовался «Гарантией сроков доставки», DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия117 |
DPD в России подводит первые итоги работы сервиса «Гарантия сроков доставки», в рамках которого компания возмещает бизнес-отправителям транспортные расходы в случае задержки доставки более чем на один день. Опцией, представленной полгода назад, воспользовался каждый десятый клиент компании. |
|
 |