Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По итогам 8 месяцев 2016 года Тверьэнерго направило на охрану труда более 36 млн.рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» подведены итоги работы в области охраны труда и техники безопасности. За 8 месяцев 2016 года филиал направил на мероприятия в рамках программы по снижению производственного травматизма и совершенствования системы управления охраной труда свыше 36 млн. рублей.
Более 190 тыс. рублей филиал направил на мероприятия по улучшению условий труда, 3,8 тыс. рублей — на санитарно-гигиенические мероприятия по предупреждению заболеваний на производстве, на мероприятия по предупреждению несчастных случаев филиалом выделено 216 тыс. руб., 32 млн. рублей вложено в приобретение средств индивидуальной защиты, инструментов и приспособлений.

В Тверьэнерго организован постоянный контроль за укомплектованием бригад средствами защиты и приспособлениями для безопасного выполнения работ. За текущий период 168 оперативно-выездных и оперативно-ремонтных бригад обеспечены комплектами штанг для установки переносных заземлений на воздушные линии электропередачи без подъема на опоры воздушных линий напряжением 0,4 – 10кВ. Оперативно-ремонтный персонал в полном объеме укомплектован костюмами (600 шт.), устойчивыми к электрической дуге. Впервые приобретены современные костюмы для работ на линиях электропередачи, находящихся под наведенным напряжением. С персоналом проводятся занятия по оказанию первой медицинской помощи. Регулярно выполняются медицинские осмотры водителей. Специалистами службы механизации ведется ежедневный контроль технического состояния транспортных средств перед выездом на линию и по возвращении к месту стоянки.
В целях повышения квалификации персонала в сентябре текущего года организовано проведение соревнований профессионального мастерства персонала управления учета электроэнергии. Соревнования позволят работникам обменяться опытом и отработать современные методы выполнения работ в приборах учета.
Для идентификации вредных и опасных производственных факторов и оценки уровня их воздействия на работника в октябре запланировано проведение специальной оценки условий труда. Намеченные по ее результатам мероприятия позволят улучшить условия труда на рабочих местах.
До конца года также планируется проведение соревнований профессионального мастерства водителей.
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» уделяет особое внимание вопросам электробезопасности. Для снижения риска получения электротравм и предупреждения проникновения посторонних лиц в электроустановки разработан комплекс специальных мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера.
В рамках программы по снижению электротравматизма со сторонними лицами энергетики систематически проводят открытые уроки по электробезопасности для учащихся школ, школ-интернатов, гимназий, детских оздоровительных лагерей с раздачей специальных материалов о правилах поведения вблизи энергообъектов. Для школьников и студентов филиалом организуются экскурсии на подстанции с целью расширения кругозора учащихся, помощи в выборе будущей профессии, а также концентрации внимания на необходимости соблюдения мер предосторожности и правил поведения вблизи энергооборудования.

Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 15:55, 12.09.2016 Количество просмотров: 737
Страна: Россия


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия406
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия265
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия259
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия280
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям, ООО "Энергосбыт Волга", 21:55, 12.10.2026, Россия244
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за девять месяцев 2026 года зафиксировали во Владимирской области 89 случаев самовольного подключения к электросетям.


Мосэнергосбыт стабильно снабжает московскую промышленность, АО "Мосэнергосбыт", 20:27, 07.10.2026, Россия766
Гарантирующий поставщик поздравляет клиентов с Днём московской промышленности


Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия613
Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг


Молодёжный актив Мосэнергосбыта принял участие в турнире по рыбной ловле, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия189
Соревнования организовал и провёл Департамент жилищно-коммунального хозяйства города Москвы


В «Энерголектории» Мосэнергосбыта разобрали ключевые вопросы взаимодействия с предприятиями ЖКХ, АО "Мосэнергосбыт", 19:29, 07.10.2026, Россия136
Гарантирующий поставщик провёл встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций и крупных клиентов


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия144
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – точная копия бумажного, ООО "Энергосбыт Волга", 22:34, 04.10.2026, Россия427
Больше 114 тысяч клиентов уже оформили подписку на электронный счет. А тем, кто еще только собирается сделать это, специалисты «Энергосбыт Волга» поясняют, что электронный документ – такой же надежный, как и счет на бумаге.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 00:32, 04.10.2026, Россия453
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия433
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 00:14, 04.10.2026, Россия485
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Центральный офис Мосэнергосбыта временно прекращает приём клиентов в режиме «Видеоконсультанта», АО "Мосэнергосбыт", 00:10, 04.10.2026, Россия217
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме приёма клиентов столичного подразделения


  © 2003-2026 inthepress.ru