 |
В Калининграде обсудили перспективы лизинга для развития транспортной отрасли
В Калининграде прошел VIII Международный Балтийский транспортный форум, который традиционно выступил площадкой для обсуждения проблем развития транспортно-логистической системы России и налаживания международного сотрудничества в балтийском регионе.
В мероприятии приняли участие крупные транспортные компании и ассоциации, морские, автомобильные и железнодорожные перевозчики из России, Белоруссии, Литвы, а также представители правительства Калининградской области и областной таможни.
Участники форума обсудили вопросы транзитных перевозок в балтийском регионе, развитие портовой инфраструктуры, пути повышения эффективности перевозочного процесса и многие другие. Особый интерес вызвала тема использования лизинга для привлечения инвестиций и развития транспортной отрасли, с которой выступил генеральный директор АО «Газпромбанк Лизинг» М.А. Агаджанов.
«В последние годы лизинг набирает все большую популярность, учитывая те выгоды и преференции, которые отличают «лизинговое финансирование». Безусловно, пока нам далеко до отдельных европейских стран, где доля финансовой аренды достигает 40% от всего объема инвестиций. Тем не менее, на лицо позитивные изменения в отношении к этому «молодому», но от этого не менее эффективному финансовому инструменту. При этом лизинг особенно актуален именно в транспортной отрасли. Прежде всего, потому что позволяет получить необходимое финансирование для реализации сложноструктурированных и капиталоемких проектов», – отметил в своем выступлении М.А. Агаджанов.
Контактное лицо: Алексей Метлицкий
Компания: АО "Газпромбанк Лизинг"
Добавлен: 15:44, 13.09.2016
Количество просмотров: 868
Страна: Россия
| Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:39, 28.04.2026, Россия80 |
| Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций. |
| О профессии - из первых уст, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:34, 28.04.2026, Россия145 |
| В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» проходит акция «Неделя без турникетов». |
| В депо за знаниями, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:53, 20.04.2026, Россия359 |
| Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» стало одной из площадок Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникета» |
| Студенты агропромышленного техникума в рамках «Недели без турникетов» посетили депо Морозовская, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 18:02, 20.04.2026, Россия288 |  |
| В Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» дан старт ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Первыми двери для будущих железнодорожников распахнуло сервисное локомотивное депо Морозовская, которое приняло на своей производственной площадке студентов Морозовского агропромышленного техникума. |
|
 |