|  | «Липецкэнерго» приняло участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрчеФилиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» принял активное участие в подготовке и проведении Всероссийского фестиваля Энергосбережения #ВместеЯрче, региональный этап которого прошел в Липецке 10 сентября.«Липецкэнерго» развернул свою познавательную экспозицию с презентацией приборов учета и уникальных диагностических приборов на площадке «Город», на «Бульваре энергоэффективных технологий». Гостям этой зоны была предоставлена возможность проконсультироваться у энергетиков по поводу выбора и установки приборов учета, и другим вопросам, связанным с энергоснабжением. Познакомится с работой уникального диагностического прибора – тепловизора, позволяющего своевременно выявлять локальные дефекты энергооборудования и тем самым предотвращать возникновение потенциальных аварийных ситуаций, а значит сокращать потери электроэнергии. Площадка «Липецкэнерго», пользовалась огромной популярностью, не только у взрослых, но и у детей. Здесь каждый желающий мог получить в подарок яркую тематическую продукцию – брошюры «15 способов  энергосбережения», игровые книги «Команда защитников энергии», диски с методическими разработками по проведению уроков энергосбережения в образовательных учреждениях. А также сфотографироваться на фоне баннера Компании с понравившимся хештегом об энергосбережении и, таким образом, навсегда войти в историю фестиваля.
 
 Наряду с «Липецкэнерго» в фестивале приняли участие другие ресурсоснабжающие организации, органы исполнительной власти Липецкой области, Липецкий государственный технический университет, представители бизнеса – производители энергосберегающего оборудования и торговые предприятия.
 Организаторы фестиваля позаботились о том, чтобы праздник энергосбережения носил семейный характер. В рамках фестиваля было запланировано множество развлекательных мероприятий с розыгрышем подарков, а именно - молодежные квесты и флешмобы, а также спортивные соревнования. Команда «Липецкэнерго» «Защитники энергии»  одержала яркую победу в «Веселых стартах», получив в награду торт с логотипом фестиваля.
 Центральным событием мероприятия стало подписание петиции о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.
 Осознавая важность энергосбережения в современном мире, специалисты «Липецкэнерго» не ограничились непосредственным участием в мероприятии. Дополнительно проведя уроки энергосбережения в школах всех районов области, они значительно расширили географию мероприятия. В ходе уроков энергетики рассказали ребятам об энергосбережении, и научили их простым способам экономии электроэнергии в быту.
 
 Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго»
 Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
 Добавлен: 08:08, 15.09.2016
Количество просмотров: 624
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия123 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия94 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |