Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Шесть цветов бизнеса» Ricoh в Казани

Москва, 14 сентября 2016 г. — 25 августа компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, провела в Казани мероприятие под названием «Шесть цветов бизнеса», ориентированное на партнеров и заказчиков. Эксперты Ricoh поделились опытом в области цифровой печати и продемонстрировали свои решения для специалистов полиграфической отрасли. Партнеры и заказчики компании рассказали о своем опыте работы с Ricoh.

В ходе мероприятия Ricoh на деле продемонстрировала работу латексного принтера Ricoh Pro L4160 и его образцы печати. Благодаря использованию экологичных стойких латексных чернил устройство обеспечивает высококачественную печать на разных материалах, включая ПВХ, винил, синтетические ткани и т.д. Компания планирует осуществить первые инсталляции принтера уже в этом году.

Ricoh поделилась историями успешных инсталляций цифровых печатных машин в регионах России. Представитель казанской типографии «Печатный двор» рассказал об успешном опыте использования модели Ricoh Pro C7100X. Особенностью этого устройства является наличие пятой красочной секции, позволяющей печатать белым и прозрачным тонером. Благодаря этому можно создавать уникальную продукцию со спецэффектами — в том числе на темных, цветных, металлизированных и прозрачных материалах. Эти возможности позволяют типографиям расширить портфолио предлагаемых решений. Специалисты Ricoh провели для гостей демонстрацию устройства в работе, а также показали образцы печати и на офсетной машине, и на Ricoh Pro С7100X, установленных в «Печатном дворе». Посетители мероприятия смогли оценить точность попадания цифровой машины в офсетное качество как по цвету, так и по воспроизведению структурных элементов изображения.

Компания «Техноком», обеспечивающая качественный сервис для типографии «Печатный Двор», также поделилась опытом успешного сотрудничества с Ricoh в рамках продаж и сервисного обслуживания оборудования. На своем примере «Техноком» показала, как наличие качественного сервиса в регионе определяет выбор полиграфистов в пользу того или иного производителя и позволяет им быть уверенными в будущем своего бизнеса.

Кроме того, в рамках мероприятия были представлены и другие цветные и монохромные цифровые печатные машины Ricoh. Специалисты компании рассказали о решениях для экономичной печати Ricoh Pro C5100, высокопроизводительной машине нового поколения Ricoh Pro C9100 и цифровой печатной машине Ricoh Pro 8100 для черно-белой печати на широком спектре материалов.
В мероприятии приняли участие более 40 человек. Оно завершилось ужином, где гости смогли обсудить все вопросы в неформальной обстановке и обменяться мнениями о состоянии рынка полиграфии и его дальнейших перспективах развития.

«Поволжье — важный для нас регион. Мы гордимся, что один из лидеров рынка, — типография «Печатный двор», — использует нашу машину и доволен результатами. Для полиграфического бизнеса крайне важно иметь сильного партнера, обеспечивающего качественный сервис. Мы обрели его в лице компании “Техноком”. В целом мероприятие порадовало нас согласованием ряда сделок. В планах и дальше развивать бизнес в данном регионе, налаживать связи с новыми партнерами и помогать специалистам полиграфической отрасли получать высокоэффективные решения, способствующие увеличению рентабельности их бизнеса», — комментирует мероприятие Олег Панкин, руководитель департамента решений для промышленной печати Ricoh Rus.

Контактное лицо: Мария Селезнёва, менеджер по интернет-маркетингу, отдел маркетинговых коммуникаций Ricoh Rus
Компания: Ricoh Rus
Добавлен: 08:08, 15.09.2016 Количество просмотров: 803
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия141
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия144
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия136
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия137
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия149
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия149
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия142
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия141
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия148
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия139
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия143
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия138
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия158
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия92
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия62
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru