Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открываем EQ и IQ – получаем эффективную стратегию

В современных условиях построению отношений с потребителями уделяется особое внимание, и коммуникационная стратегия является важнейшим фактором успеха бизнеса. Именно поэтому весь цвет профессионального сообщества Санкт-Петербурга собрался в Golden Garden Boutique Hotel, чтобы познакомиться с современными методами эффективной и быстрой разработки маркетингового, коммуникационного и PR-планирования.
Встречу открыла Ольга Чернышова — бизнес консультант, коуч и основатель BC Communications:
«Я убеждена, что перед тем как приступить к масштабной аналитической и интеллектуальной работе, необходимо обнаружить и почувствовать свой эмоциональный интеллект. Поэтому начать сегодняшнее мероприятие я хочу с выступления Пола Борна —театрального режиссера и бизнес- тренера таких бизнес-школ как Cambridge, Anglia Ruskin University, The Judge Business School. Также Пол является приглашенным преподавателем Harvard Business School, USA, Стокгольмской школы экономики и Московской школы управления Сколково». Маэстро с помощью разнообразных интерактивных и театральных техник, ярко и эмоционально провел мастер-класс о том, каких выдающихся достижений в управленческой деятельности мы можем достигнуть благодаря раскрытию своего мышления, гибкости поведения и избавлению от тривиального взгляда на личности и процессы.
После того как творческий импульс, созданный Полом, помог настроить ресурсную и позитивную атмосферу, Ольга Чернышова провела двухэтапную коуч-сессию. Ольга предложила залу несколько новаторских упражнений. Они должны помочь специалистам подготовиться к написанию стратегии и ранжированию приоритетных каналов коммуникации. В качестве общего иллюстрирующего примера присутствующие вместе с тренером на практике разработали видение некого вымышленного глобального российского проекта.
Пол Борн: «Я думаю, что сегодня вызов для менеджеров сосредоточен в области воображения. Они сами должны его иметь, чтобы искать и находить новые источники вдохновения для людей, с которыми они работают. Сегодня смысл обучения не в том, чтобы дать людям навыки, на которые ориентированы обычные менеджеры, а в том, чтобы люди изменили свое поведение, которое им мешает взаимодействовать с коллегами, партнерами, клиентами, и сами сформировали новые».
Ольга Французова, специалист по коммуникациям, компания «Tikkurila»: «Очень понравилось мероприятие. Сама подача информации способствовала наложению матрицы на конкретные рабочие процессы. Кроме того, подобная встреча — это еще и форма нетворкинга, так необходимого нашей профессии.»
Марина Пешехонова, заместитель начальника отдела корпоративных коммуникаций, Авиакомпания "Россия": «Интересен взгляд именно агентства, видящего ежедневно перед глазами примеры разных бизнесов и типовых проблем, с которыми эти бизнесы сталкиваются. Полезно и интересно последовательно раскрыть и проработать передовые методики, помогающие системно подойти к коммуникационной стратегии».
Екатерина Снопова, менеджер по внутренним и внешним коммуникациям компании «Диаконт»: «Пол был просто великолепен. Его позитив и подача способствовали тому, чтобы по-иному взглянуть на простые вещи. Ольга же дала несколько методик, благодаря которым информация, цели, задачи, тактики четко структурируются в голове».
Закрывая встречу, Ольга Чернышова обратила внимание присутствующих на то, что сегодня были представлены только два инструмента, которые позволяют эффективно начать работу над коммуникационной стратегией. Таких инструментов много, и сегодня мы дали старт изучению и применению технологий коучинга в подготовке любых стратегий.
BC Communication выражает огромную признательность коммуникационному сообществу #PRSPB, а также Golden Garden Boutique Hotel за помощь в организации и проведении мероприятия.

Контактное лицо: Alexander Melnik
Компания: BC Communications
Добавлен: 09:26, 16.09.2016 Количество просмотров: 808
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия257
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru