Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Неизменное качество в обновленном дизайне

ГК «Спиртной» является одним из лидеров коньячного рынка России. Компании принадлежат бренды Old Barrel, Monte Choco, «Штурман», а также водка «Настоящая» и игристое вино Sensimi.
Уделяя особое внимание внешнему виду своей продукции и учитывая пожелания конечного потребителя, в 2015 году «Спиртной» начала переговоры с британским агентством CLAESSENS INTERNATIONAL. В течение одного года, компании удалось провести полный рестайлинг своих брендов, что отразилось на показателях продаж: в первом полугодии 2016 года, продажи собственных торговых марок компании, в основном коньяков, выросли на 48% и составили 176 552 декалитра в сравнении с аналогичным периодом 2015 года с показателем 119 059 декалитров.
Первым продуктом ГК «Спиртной», рестайлинг которого компания представила в январе 2016 года, стала водка «Настоящая». Благодаря новому образу, стилизованному под 70-80-е года XX века, уникальному некхенгеру, содержащему специальный выпуск «Настоящей Газеты», рассказывающий об интересных событиях 30-40летней давности, а также неизменному качеству продукта, продажи водки «Настоящая» в первом полугодии 2016 увеличились на 122%.
Отдельно стоит подчеркнуть позитивную динамику продаж коньячной группы на примере флагманского коньяка компании Old Barrel, фактические отгрузки которого в I полугодии 2015 года составили 57 069 декалитров. Аналогичный период 2016 года показал прирост в 35% и составил 76 935 декалитров. Увеличение спроса на Old Barrel в компании в первую очередь объясняют грамотной системой дистрибуции и неизменным качеством продукта. Обновленный же дизайн бренда позволяет прогнозировать больший спрос на Old Barrel во втором полугодии 2016 года.
Общий процент увеличения продаж ГК «Спиртной» по коньячной группе в первом полугодии 2016 составил 30%. Нужно отметить, что в настоящее время коньяки Monte Choco и «Штурман» также находятся на стадии обновления дизайна, что несомненно поспособствует увеличению показателей продаж по этим двум брендам.
Выход обновленного коньяка Monte Choco запланирован на ноябрь 2016 года.
Летом 2016 года Группа Компаний «Спиртной» пополнила свой пакет брендов совершенно новым для себя продуктом – игристым вином Sensimi, представленным двумя линейками вкусов: Sensimi Semi sweet и Sensimi Semi sweet rose. Дизайн продукта также разрабатывался агентством CLAESSENS INTERNATIONAL. Стратегия вывода бренда на рынок предусматривает листинг в крупнейшие федеральные и локальные сети, а также в столичную HoReCa, переговоры с которыми уже ведутся.
В планах ГК «Спиртной» на второе полугодие 2016 года и начало 2017 года – завершение рестайлинга портфеля своих брендов и закрепление лидирующих позиций на коньячном рынке России.

Контактное лицо: PR отдел
Компания: ГК "Спиртной"
Добавлен: 14:25, 16.09.2016 Количество просмотров: 741
Страна: Россия


Интервесп и «Балтийский лизинг» меняют правила игры: российские предприятия получили «пробный доступ» к промышленным станкам, Интервесп, 21:16, 05.11.2025, Россия288
Интервесп и «Балтийский лизинг» запустили «Шеринг станков» — 90-дневный пробный период для промышленного оборудования с возможностью зачёта платежей в счёт лизинга. Это снижает риски и делает модернизацию доступной даже для малого бизнеса. Проект уже востребован на Урале и Северо-Западе, скоро расширится на деревообработку и мебельное производство.


Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия279
Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия421
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия538
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия162
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия161
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия176
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия197
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия277
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия121
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия270
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия656
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия228
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия659
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия601
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


  © 2003-2025 inthepress.ru