Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SkyDNS DB стала единственной базой категорированных интернет-ресурсов в реестре отечественного ПО

Это особенно важно для вендоров, которым требуется база категорированных интернет-ресурсов и вредоносных ресурсов отечественного производства для разработки собственных решений в рамках программы импортозамещения

В начале сентября в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных внесен еще один продукт компании СкайДНС: база категорированных интернет-ресурсов SkyDNS DB. Сейчас SkyDNS DB - единственная публично доступная коммерческая база категорированных веб-ресурсов российского производства, внесенная в реестр отечественного программного обеспечения.

Включение этой базы в реестр российского ПО имеет огромное значение для отечественного рынка разработки программных продуктов в сфере интернет-безопасности. Теперь вендорам, чьи решения полностью или частично строятся на основе баз категорированных интернет-ресурсов и продаются крупным компаниям с государственным участием, муниципальным и государственным структурам, больше не нужно пользоваться зарубежными базами непонятного происхождения. В тех случаях, где требуется полное импортозамещение, SkyDNS DB является на сегодняшний день единственным вариантом, обеспечивающим полный контроль над содержимым базы.

База категорированных интернет-ресурсов SkyDNS DB предназначена для интеграции в продукты сторонних разработчиков - производителей систем фильтрации и родительского контроля, биллингов для операторов связи, интернет-шлюзов, антивирусного ПО, DLP-систем, систем онлайн-рекламы, аппаратных сетевых решений (роутеров, файрволов) и т.д.

Доступ к базе предлагается в различных вариантах, как через открытое Categorization API, так и с использованием библиотек для различных языков программирования с доступом к локальной копии базы.

В базовом варианте SkyDNS предлагает доступ к 57 категориям интернет-ресурсов, включающим такие категории, как порнография, ресурсы для взрослых, интернет-магазины и т.д., а также набор категорий связанных с интернет безопасностью — фишинговые ресурсы, управляющие узлы ботнетов, зараженные сайты и т.д. При этом по дополнительному запросу возможно увеличить число категорий для более детального разделения интернет-ресурсов и удовлетворения специфических нужд разработчиков.

Качество категоризации интернет-ресурсов обеспечивается собственной системой категоризации SkyDNS, включающей инновационный модуль выявления вредоносных ресурсов на основе машинного обучения и анализа поведения пользователей.

На текущий момент база категорированных интернет-ресурсов SkyDNS DB уже используется в ряде продуктов и сетевых решений, в частности в интернет-шлюзах Ideco, ИКС, интернет-центрах Zyxel Keenetic.

Необходимость внесения программных продуктов в реестр отечественного ПО возникла со вступлением в действие закона № 188-ФЗ от 29.06.2015г., определяющего критерии отечественного происхождения программного обеспечения и предписывающего создание реестра российского программного обеспечения. Согласно этого закона муниципальные и государственные структуры обязаны отдавать приоритет отечественным программам над иностранными при государственных закупках.

О компании. SkyDNS - ведущий российский разработчик систем облачной контент-фильтрации и безопасного поиска. Услугами компании пользуются десятки тысяч домашних пользователей, тысячи организаций, школ и более трехсот провайдеров. На базе системы SkyDNS обеспечивается защита школ и библиотек от вредоносных сайтов практически во всех регионах России. Технологии SkyDNS в сфере облачной интернет-фильтрации пользуются растущим спросом у корпоративных клиентов. С помощью продуктов и услуг SkyDNS легко управлять доступом в интернет и организациям с десятком компьютеров, и крупным структурам с разветвленной сетью филиалов, большим количеством компьютеров и Wi-Fi точек. В июле 2016 компания внедрила инновационную систему обнаружения ботнетов и вредоносных интернет-ресурсов (malware), основанную на непрерывном машинном обучении и анализе поведения пользователей, что значительно повысило уровень онлайн-безопасности пользователей решений фильтрации SkyDNS.

Контактное лицо: Юлия Неганова
Компания: SkyDNS
Добавлен: 14:30, 16.09.2016 Количество просмотров: 699
Страна: Россия


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия181
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия186
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия220
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия178
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия197
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия187
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия284
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия206
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия212
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия108
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия115
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия255
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия120
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия84
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия223
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


  © 2003-2025 inthepress.ru